Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
09.05.2012 14:50
(Гость)
Дмитрий брат
Вы считаете, истину о Божестве Иисуса заблуждением? ДА? НЕТ?
Апостолы Божии утверждали, что Иисус = Слову Божьему = Богу... именно Такого Иисуса они исповедовали пришедшим во Плоти...

Иисус говорил не от себя -- все его слова от Отца. Следовательно, можно считать, что говорил сам Отец наш и относиться к словам Иисуса как к словам Отца.

О божестве Иисуса.

Когда Иисуса обвинили в том, что он делает себя равным Богу, то он сказал Ин. 10:34: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". Хотя здесь с маленькой буквы, но это не имеет значения, т.к. в греческом выделения большими маленькими не было.

То есть Иисус сказал, что ВЫ БОГИ. Вы увидели эти слова? Признаете их? Понимаете ли их?

Насколько я понял из вашего уклончивого ответа:
1. Вы не считаете Иисуса Христа воплощенным Богом?
2. Вы не можете сказать (подобно апостолу Фоме в Иоанн 20:29) что Иисус Христос есть ваш Бог?
3. Вы считаете, что Иисус один из многих богов?

.... я правильно понял ваше исповедание веры?

(Гость)
Уже несколько раз прямо говорил вам: у меня нет лидера из людей. Я ищу живого общения с самим Богом. И заинтересован в знакомстве с людьми, которые такое общение уже имеют (но пока не встречал). 

Если вы ищите живого общения с Богом (а сами такого общения не имеете) так почему же вы считаете, что здешние христиане не имеют такого общения? Кто вам это сказал? Ведь Бог к вам не говорит... Ангелы к вам не являются...а ваш собственный человеческий разум обманчив и лукав!
Откуда вам знать, что (к примеру) я не имею (или имею) общения Духа?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 09.05.2012 14:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua