Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
06.05.2012 15:33
Galukd
Только проблема в том, что два однозначных толкования двух человек часто находятся в противоречии.

А как же иначе? Каждый толкует в соответствии со своими, взглядами, личными обидами, выгодами, образованием и прочим. Ничего более не остается.

Причина тому -- никто не слышит голос Бога или обещанного духа. Я имею в виду не свой внутренний голос и не шизофренические галлюцинации -- а истинный (реальный) голос от Бога.

Почему не слышим -- это и есть главный вопрос. Обещание такое есть (От Иоанна 16:13), но в жизни не наблюдаем. Вероятно что-то не так.

Galukd
Многое в НЗ не имеет актуальности, потому что написанное в нем прямо касается отдаленного 
     прошлого.

Пророчества, которые уже исполнились -- да, потеряли актуальность для нас. Какое для нас имеет значение Деяния 21:11? Но такого не много.

Galukd
Книга Откровение фактически была написана для нашего поколения, и около 2000 лет "не имела
     актуальности".

Прочитайте 21 главу. Это уже свершилось? Однозначно нет. Но и об этом событии сказано, что оно будет "вскоре" (т.к. вся книга об этом).

А события из 13 главы связаны с этими событиями из 21 главы. Так что, похоже, книга Апокалипсис описывает преимущественно последние времена. Это логично -- ведь именно перед концом цивилизации (а он придет) разворачиваются самые сложные события.

Если же вы считаете что все это уже было в прошлом -- логично будет назвать конкретные исторические события. Но таких нет.

Galukd
Если хотите открыть - извольте. А если нет - спасибо.

Могу открыть вам то, что ваше течение не знает о чем речь в книге Откровение. В принципе, даже не сильно скрываете это. Цитата из ваших статей "(этот зверь не сатана. Римская империя?)" -- даже такое под знаком вопроса.

А вы сами подумайте почему вы этого не знаете. Если бы вы слышали голос Бога -- он бы вам открыл о чем там написано.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua