Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.05.2012 11:55
(Гость)
Все это я разбирал более детально. Вас что конкретно интересует?

Если не затруднит, давайте по мироточению икон пройдемся, и "благодатный огонь" разберем. (Заодно постараемся не забыть, как это связано с темой).

(Гость)
Galukd
Ну, дык ежели и Вы не слышите, то почему считаете, что Ваши суждения истинны?!

С какого вопроса я начал? С важности понимания книги Откровения. Кроме Бога никто ее не откроет.

Вот это нужно понять логически:

1. У нас нет живого общения с Богом (даже через посредника не человека).
2. Мы нуждаемся в живом общении с Богом.

Почему же его (живого общения) нет? Может Богу сложно с нами разговаривать? Может он занят или спит? Или что-то не так в нас?

Прошу ответить.

На мой вопрос Вы так и не ответили. Картинка такая вырисовывается:
1. Вы спрашиваете, как понимать отрывок из книги Откровения.
2. Вам отвечают.
3. Вы говорите, что это не ответ.
4. Объясняете ошибку тем, что у отвечающих нет общения с Богом.
5. Сами про себя утверждаете то же.
6. Отсюда мой вопрос и вытекал: на чем строится уверенность истинности Вашего суждения? А то ведь, когда философ говорит, что все человеческие суждения являются заблуждениями, то хочется спросить, входит ли в их число и данное.

Насчет ответить, отвечаю.
1. Бог не спит и не может спать, потому что сон нужен для физического тела, которого у Него нет.
2. Бог всемогущ, поэтому Он не может быть настолько занят, чтобы не оставалось способностей и возможностей для каких-либо действий.
3. Живое общение с Богом есть.
4. А если его нет, то проблема в людях.
5. Для того, чтобы оно было, нужно две вещи:
    а) Стать Божьим дитем, то есть, родиться свыше. Без этого ни о каком общении не может быть и речи.
     Кстати, Вы этот шаг сделали? Не то, что я на личности перехожу и требую у Вас ответа. Просто бывает
     так не редко, что люди много говорят о втором этапе, когда первый не прошли. Может в этом и
     главная причина отсутствия живого общения?
    б) Развивать эти новые отношения.

(Гость)
Потому что это тупиковый вариант -- это доказывает жизнь. Без живого общения с Богом вся христианская религия в большем тупике.

Наверное я не достаточно ясно выразился, или тема разрастается. Вариант, о котором я говорил, это вариант понимание книги Откровения. К примеру, фраза "я пошел напиться" для кого-то будет означать утолить жажду, а у пьяницы вариантом №1 будет другое восприятие.

(Гость)
Показал я вам это на понимании (а вернее непонимании) книги Откровение. Если вы будете честны -- вы это признаете.

Стыдно признаться, но я не помню... Вы имеете ввиду Ваш постулат о том, что если человек не понимает чего-то, то нельзя в таком случае  утверждать о незначительности того, что он не знает? Кроме того, по-сути темы Вы ничего не сказали. Может я что-то упустил, прошу напомнить что вы показали.
Сообщение отредактировал Galukd - 08.05.2012 11:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua