Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
09.05.2012 1:12
Alex
получился замкнутый круг: как понимать Писания, если не откроет Бог. Но как понимать Бога, если не понимаешь Писания?

Совершенно верно. В жизни много замкнутых кругов. Практически все сложно разрешимые проблемы в нашем мире -- это замкнутые круги, выйти из которых могут единицы (иногда по жребию).

К примеру, бедному человеку сложно получить хорошее образование, а следовательно сложно получить достойную работу с целью обеспечить будущее своим детям. Получается бедность порождает бедность -- замкнутый круг. Ведь так? Как же бедному человеку воспитать медика или адвоката? Возможно ли такое?

И именно по этому мало кто имеет общения с Богом, в том числе и вы его не имеете (если бы имели -- ОН бы вам открыл понимание книги Откровение).

Как выбраться из этого круга -- не знаю, но догадки есть.

Alex
Но как понимать Бога, если не понимаешь Писания?

Вопрос немного не по адресу, но попробую ответить.

Иногда Бог сам приходит (посылает ангела в видении) даже к разрушающим Его дело, с целью обратить их на путь истинный. К Павлу так пришел, когда он был жесточайшим гонителем дела Божия.

Почему к вам не пришел -- не знаю.

Вот что важно запомнить:

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня

Так что до лампочки что вы читаете и какую степень богословия имеете и насколько досконально вы знаете Библию. Бог может прийти и к ярому атеисту.

Я ищу людей, к которым пришел. И проверяю это пониманием книги Откровение. Если Бог действительно имеет с ними общение -- то они будут знать что там написано.

Alex
И что-бы понять Бога, имейте желание и чистые мотивы (сердце), а не предубеждение и свои традиции.

Ну вы же не поняли?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua