Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.05.2012 13:59
Северянка
Это Вы своей человеческой логикой усматриваете соучастие там, где Бог его не усматривает.

Бог вполне конкретно повелел выйти из этого города, чтобы не быть соучастником в делах.

Налог платить нужно, пока ты гражданин. Но в данном случае Бог повелевает отказаться от гражданства.

Согласны?

Северянка
Но судить нас будете не вы а Бог.

Правильно. Будет судить за то, что были соучастниками и не захотели отказаться от гражданства.

Северянка
Общение с Богом необходимо, но Бог отвечает мне лишь через слово Свое записанное.

Записанное -- вы понимаете своим разумом. Никто ничего вам не отвечает.

Если что-то не так поняли (как в случае с повелением "выйти из города") -- никто вас не исправит.

Северянка
Но Вам-то кто сказал, что Библия это слово Божье? Вы ведь тоже этому верите (или нет)?

Бог мне ничего не говорил по этому поводу. Я допускаю, что Библия -- частично или полностью отражает реальные события и повеления Божьи.

Но, поскольку Бог мне ничего не говорил, то конечно, вера моя человеку.

Северянка
Тогда Библия еще не была полностью записана.

Данное пророчество было личным, для конкретного человека. Такое нет смысла записывать.

Северянка
У Вас какой-то другой путь общения с Богом?

Выше уже писал: ищу людей, которые имеют общение с Богом. Вам это интересно?

Верите ли вы, что Бог может общаться с нами в живую? Интересно ли вам это?

Северянка
Он выбрал такой путь общения со мной, и я это принимаю.

Это вы выбрали такой путь "общения". На самом деле это даже не общение и ничего общего с ним не имеет.

ПростоХристианин
Значит, грош цена вере тех людей, которые поверили их словам?

 Да, верно. Поверили не словам а делам: силе и знамениям. Слова просто дали повод задуматься и изучить кто эти люди, действительно через них действует Бог и они имеют общение с Богом. Последнее легко проверить: только Бог может узнать тайные замысли и предсказать будущее.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua