Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.05.2012 10:33
(Гость)
Северянка
не имеется в виду, что Бог хочет, чтобы христиане отказывались от гражданства, а в том, Бог хочет, чтоб не участвовали в грехе лично (а не путем уплаты налогов).

Написано: "Выйди из этого города, народ Мой, чтобы не соучаствовать в её грехах и не пострадать от мора, посланного на неё."

Речь не о личном участии, а о соучастии. Если вы будете соучастником в террористической группировки и ничего не делать, кроме финансирования -- вас упекут в тюрьму.

Понятно вам что такое соучастие?

А кто лично участвовал в уничтожения народа в нацистской Германии? Давайте рассмотрим:

1. Сатана.
2. Гитлер, который видит видения, думая что они от Бога (обманутый человек). Верит в высшую ИДЕЮ и свою миссию.
3. Законодательный аппарат, который всего лишь принимает абстрактные законы и базируется на высшей ИДЕЕ.
4. Аппарат финансирования. Одни люди всего лишь платят налоги, другие считают.
5. Силовая поддержка и военные. Кушают налоги, исполняют принятые на шаге 3 законы и постановления. Действуют не от себя, всего лишь выполняют приказы. За невыполнение приказа их самих расстреляют.
6. Обычные люди, которые всего лишь честно работают, делают оружие, пищу и платят налоги.

Кто здесь напрямую участвует а кто нет?
Тем не менее, Библия учит платить налоги (Мат.22:17-21 и Рим.13:6-7), несмотря на то, что Римская империя и христиан убивала и вообще погрязла в разврате. Уплата налогов государству не означает соучастия в грехах в Божьих глазах, иначе Бог бы высказался об этом определенно. Это Вы своей человеческой логикой усматриваете соучастие там, где Бог его не усматривает. Но судить нас будете не вы а Бог. Человек платит налог не с целью финансировать грех, а потому что такие правила установлены не без Божьего позволения, что государство должно иметь какие-то органы управления для поддержания порядка в стране.

К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
К Римлянам 13:2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
К Римлянам 13:3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
К Римлянам 13:4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
К Римлянам 13:5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
К Римлянам 13:6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
К Римлянам 13:7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. 

Человек платит налог, потому что Бог так постановил а если власть  тратит эти деньги не на то, что Бог установил, эта власть потом за это и ответит на суде.
(Гость)
То есть общение с Богом уже поэтому необходимо.
Общение с Богом необходимо, но Бог отвечает мне лишь через слово Свое записанное. Он выбрал такой путь общения со мной, и я это принимаю. У Вас какой-то другой путь общения с Богом? Поделитесь. Критиковать легче, чем предлагать что-то конструктивное. Пока же Вы только критикуете и ничего взамен не предлагаете.
(Гость)
Кроме того, Бог напрямую помогал и в личных жизненных обстоятельствах: Деяния 21:10. От этого вера не прекращала быть верой.
Тогда Библия еще не была полностью записана. Бог помогает и сейчас. но пророков не посылает, потому что Он уже все сказал и это записано.
(Гость)
Вы поверили, что Библия -- это слово Божие. Кто вам это сказал, Бог или человек? Если человек -- то верите вы не Богу а человеку.
Я поверила, что Библия слово Божье по многим причинам. Все без необходимости выкладывать сейчас не буду. Но Вам-то кто сказал, что Библия это слово Божье? Вы ведь тоже этому верите (или нет)?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua