Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.05.2012 0:34
(Гость)
А как же мне с вами вести дискуссию? Ведь у вас, получается, нет единого понимания. Точки зрения совершенно противоположные.
А Вы ведите дискуссии с нами не по этим, скажем прямо, второстепенным вопросам, а по главным, по тем, в которых у нас с братьями полное единство! Заодно, глядишь, и душу свою драгоценную спасете...

(Гость)
Но ваша мне ближе.
Это вряд ли! Мы, например, вовсе не считаем, что призыв Бога к Своему народу "выйти из среды ее" есть центр всего учения Христова и наибольшая заповедь, в отличие от Вас! Равно как мы не считаем, что антихрист имеет какое-то отношение как к западному миру в целом, так и к Америке в частности...

(Гость)
Но раз в вашей церкви нет единого понимания (то есть вопрос еще не устоявшийся) -- то может и вы заблуждаетесь?
Может. Но повторюсь еще раз: в том, что имеет первостепенное значение для вечного спесения (причем, уже сегодня имеет!), мы имеем абсолютное единство в понимании. А остальное, что касается эсхатологических вопросов и будущего, Бог откроет по мере приближения дня оного... Я, например, весьма не уверен, что первые христиане имели полное и четкое представление о тех печатях, которые антихрист будет ставить на руки и лбы своих подданых спустя пару тысячелетий, но ведь это никак не мешало им спасаться в жизнь вечную? Не помешает и нам...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 11.05.2012 00:37

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua