Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.05.2012 4:04
Северянка
не имеется в виду, что Бог хочет, чтобы христиане отказывались от гражданства, а в том, Бог хочет, чтоб не участвовали в грехе лично (а не путем уплаты налогов).

Написано: "Выйди из этого города, народ Мой, чтобы не соучаствовать в её грехах и не пострадать от мора, посланного на неё."

Речь не о личном участии, а о соучастии. Если вы будете соучастником в террористической группировки и ничего не делать, кроме финансирования -- вас упекут в тюрьму.

Понятно вам что такое соучастие?

А кто лично участвовал в уничтожения народа в нацистской Германии? Давайте рассмотрим:

1. Сатана.
2. Гитлер, который видит видения, думая что они от Бога (обманутый человек). Верит в высшую ИДЕЮ и свою миссию.
3. Законодательный аппарат, который всего лишь принимает абстрактные законы и базируется на высшей ИДЕЕ.
4. Аппарат финансирования. Одни люди всего лишь платят налоги, другие считают.
5. Силовая поддержка и военные. Кушают налоги, исполняют принятые на шаге 3 законы и постановления. Действуют не от себя, всего лишь выполняют приказы. За невыполнение приказа их самих расстреляют.
6. Обычные люди, которые всего лишь честно работают, делают оружие, пищу и платят налоги.

Кто здесь напрямую участвует а кто нет?

Северянка
Если же апостолы не отказывались от гражданства империи, которая погрязла в грехе, то и американцы не должны отказываться от гражданства, по логике вещей. 

Римская империя во времена Апостолов убивала христиан. Даже Павел был повязан в Риме (пророк ему говорил не идти туда).

Бог же прямо сказал: выйди из нее народ мой, чтобы не СОУЧАСТВОВАТЬ.

Не хотите видеть этого -- дело ваше.

Северянка
То, что это событие было для них в отдаленном будущем еще не значит, что оно не было для них важным и достойным упоминания

Вот именно об этом я вам и говорил выше. Тот же аргумент я применяю к событиям 13 главы.

Северянка
потому что у людей еще не было полностью записанного слова Божьего

Это заблуждение. В момент действия Духа в церкви в Коринфе -- уже были записаны практически все книги, кроме Откровения. А Откровения вы все равно не понимаете -- никакой информации новой оттуда не получаете.

И сейчас даже ваши братья совсем по разному понимают Откровение. Никто не может растолковать "выйди из нее народ мой", все пытаетесь абстрактно без конкретики.

То есть общение с Богом уже поэтому необходимо.

Кроме того, Бог напрямую помогал и в личных жизненных обстоятельствах: Деяния 21:10. От этого вера не прекращала быть верой.

Северянка
я тоже верю в Божьи обещания. Почему моей вере грош цена?

Если вы поверили Богу, Иисусу или ангелу -- тогда да, вера ценна. Если же человеку -- то никакой ценности не представляет.

Вы поверили, что Библия -- это слово Божие. Кто вам это сказал, Бог или человек? Если человек -- то верите вы не Богу а человеку.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua