Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.05.2012 14:54
(Гость)
Бог вполне конкретно повелел выйти из этого города, чтобы не быть соучастником в делах.
Вам кто нашептал о том, что выйти надо именно из американского города? И какое отношение имеет это к нам, россиянам и украинцам?

Я лично считаю, что под городом подразумевается греховный плен. И у Вас нет доказательств обратного. 
(Гость)
Налог платить нужно, пока ты гражданин. Но в данном случае Бог повелевает отказаться от гражданства.

Согласны?
У нас на форуме в основном граждане Украины и России. От какого гражданства мы должны отказаться по Вашему мнению? И как книга Откровение указывает на то, что именно граждане США или России или Украины именно спустя 1920 лет должны отказаться от гражданства, а не граждане римской империи 1-2 века и не граждане Российской империи при Петре Первом или Иване Грозном?

Вообще-то первые читатели книги Откровение понимали, что город Вавилон в этой книге - это именно тот город который они между собой так называли (1Петра 5:13). Скорей всего именно так они называли Рим. И они понимали, что нужно выйти из Рима (но не в буквальном смысле слова). Значит они ошибались в том что речь шла о Риме, и на самом деле Иоанн писал им о Нью-Йорке (или Москве или Киеве)?
(Гость)
Правильно. Будет судить за то, что были соучастниками и не захотели отказаться от гражданства.
Бог нам не предписывает отказываться от гражданства. Вы заблуждаетесь. Христиане это граждане своих стран и при этом граждане Божьего Царства, которое не от мира сего. 

(Гость)
Северянка
У Вас какой-то другой путь общения с Богом?

Выше уже писал: ищу людей, которые имеют общение с Богом. Вам это интересно?
Здесь люди общаются с Богом через Писание. Вас это не устраивает. Так что Вы ошиблись адресом.

(Гость)
Верите ли вы, что Бог может общаться с нами в живую? Интересно ли вам это?

Северянка
Он выбрал такой путь общения со мной, и я это принимаю.

Это вы выбрали такой путь "общения". На самом деле это даже не общение и ничего общего с ним не имеет.
Мой многолетний опыт показывает, что Бог предпочел общаться со мной через Писание. Те, кто утверждает, что Бог с ними общается "вживую", имеют общение на самом деле отнюдь не с Богом, ИМХО.
Сообщение отредактировал Северянка - 11.05.2012 14:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua