Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2012 20:31
(Гость)
Северянка
А зачем отказываться от гражданства? Несмотря на злодеяния Римской империи, Ап. Павел не отказывался от Римского гражданства и другие апостолы тоже

Да? А вот, кстати, объясните мне почему они проигнорировали повеление "выйди из нее народ Мой"? Ведь вы это повеление относите к Римской империи, раз зверь это Римская империя.
Если под вавилонской блудницей подразумевается Рим и Римская империя, то не имеется в виду, что Бог хочет, чтобы христиане отказывались от гражданства, а в том, Бог хочет, чтоб не участвовали в грехе лично (а не путем уплаты налогов).

(Гость)
Северянка
Так почему же американцы должны отказываться от своего гражданства?

Чтобы не участвовать в том зле, которое делает их зверь. 
Если же апостолы не отказывались от гражданства империи, которая погрязла в грехе, то и американцы не должны отказываться от гражданства, по логике вещей. 
(Гость)
Северянка
Физическая смерть - не самое страшное. 

Но это зло. И обидно, когда это зло христиане (на ремнях которых написано "с нами Бог") сделают с вашей семьей.
Убийство есть зло и грех. Дети Бога находятся под Божьей защитой (Мат.10:29-30). Без Его воли даже птица не погибнет как здесь сказано. Если моя семья погибнет, значит это допустил Бог. Он допустил и то, что почти всех апостолов убили. И что теперь Вы предлагаете?

(Гость)
Северянка
Уверяю Вас, уважаемый Гость, в нашем братстве придерживаются мнения, что это тысячелетие началось в год воскресения нашего Спасителя и продолжается до сих пор. Буквально прошло около 2 тыс лет, но пусть Вас это не смущает.

Получается вы ошиблись, когда сказали, что Откровение не описывает события неактуальные для тех церквей? Ведь после этого периода (1000 лет) события еще описаны...

Понятно вам?
Вы имеете в виду освобождение сатаны из темницы? То, что это событие было для них в отдаленном будущем еще не значит, что оно не было для них важным и достойным упоминания.
(Гость)
Северянка
А каковы Ваши предложения по изменению жизни? В какую сторону меняться предлагаете Вы? Поделитесь, может я тоже захочу изменить свою жизнь. А то Вы заранее говорите, что я не захочу. Вам открыты тайны моего сердца?

Изменить жизнь захотите лишь тогда, когда Бог лично вам откроет значение повеления "выйди из нее народ Мой".
Ну, ко мне, насколько я это понимаю, данное повеление не относится. Если бы я будучи христианкой, погрязла в грехе, тогда мне следовало бы выйти из вавилонского плена греха. 
(Гость)
Северянка
Вера это не только доверие какое-то личности. Библия определяет веру как уверенность в невидимом (Евр.11:1). Если Иисус или Ангел будут являться ко мне регулярно для растолковывания слова Божьего, я не смогу проявить веру, как добродетельную уверенность в невидимом.

Заблуждаетесь!

Вы что думаете, Бог вас похвалит за слепую веру людям? Или за веру в невидимые вещи, которые вы сами себе придумали. Нет, не похвалит.

Авраам видел ангелов и разговаривал с ними и поверил им (а Сарра смеялась -- не поверила). И его вера вменилась ему в праведность. Ценна только вера гласу божию или ангелам, посылаемым от Бога. А вашей вере людям и учению ваших лидеров -- грош цена.
Я не думаю, что Бог меня похвалит за слепую веру людям, но за веру в Него и Его слово, думаю, да. В библейские времена Бог и ангелы являлись людям, потому что у людей еще не было полностью записанного слова Божьего, и Бог ИЗРЕДКА говорил с ними напрямую. Вера Авраама это была не только вера в невидимого Бога, но в первую очередь в Его обещания (Евр.11 глава), которые были невидимы и неосязаемы. я тоже верю в Божьи обещания. Почему моей вере грош цена? А может быть лучше поговорим о Вашей вере? На чем она основана? Какова цена ее?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua