Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819...383940>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 20:22
Citya
Просто видите, я в этой теме разбираюсь и лет 20 начал ее изучать и понимаю, что как и по чему, если вы даже элементарного не знаете про рождение и создание, то о чем тут можно говорить!

Мы тоже разбирались долго с Татьяной, которая утверждала, что нет ни какого Сына ни на Небе, ни на земле и Христос не Сын от Отца, а был Сам Бог. И услышала вот такой ответ, - - ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ КАК Я РОДИЛ СЫНА? ПЛОТЬ РОЖДАЕТСЯ ОТ ПЛОТИ, А ДУХ РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА. ОТДЕЛИЛ ЧАСТИЦУ СЕБЯ И ВЗРАСТИЛ СЫНА

Ты Сын Мой - Я ныне родил Тебя
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 23:40
Citya
Не рожденный, а созданный! Или вы так же хотите сказать что в духовной сфере, когда ни кого не было, Бог зачал еще с кем то Иисуса, тогда с кем?

Вы как то пытаетесь Бога приземлить и подогнать под ваши рамки,не забыли с Кем дело имеете? 

Citya
Я вам привел буквальный перевод, где есть информация, что Иисус является первым созданием Бога!

Я вам предлагаю общаться используя синодальный перевод,а не кучу переводов которыми вы пытаетесь протолкнуть свою версию,или версию сторожевой башни.

Citya
И если Синодальный перевод перевел как рожденный, то это ведь не означает, что процесс создания Иисуса был от мужчины и женщины или от самца и самки, как происходит в физическом мире!

Разве это так сложно понять!?

Да у меня вообще но проблем с пониманием. Как можно сравнивать рождение Христа Богом с какими то самками и самцами. Я ВЕРЮ тому как НАПИСАНО:К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

И никаких проблем с пониманием что вы.

Сергио
Для плодотворности общения предлагаю вам,отлепиться от всего того,чему вас учили в вашей церкви и пошагово,поэтапно начать разбираться в этом вопросе и не только в этом.


Буду только рад, я всегда люблю копать, только вам надо мне будет мне пояснить, как вы понимаете слово рожать!

РО́ДЫ

По всей видимости так же как и вы,но не в вопросе рождения Христа Богом. В этом случае как НАПИСАНО и никаких самок и самцов.

Citya
  1. Физиологический процесс появления на свет младенца, рождение.

Физиологический процесс в духовном мире! - очень интересно!

Мне приятно наблюдать вашу неподдельную детскую радость. Вы наверное и земельки жменьку с собой заготовили в Царство Небесное, а ну как там с гумусом плохо


Citya
Сергио
Не обижайтесь на меня пожалуйста,но все ясно и понятно зачастую духовным младенцам и в этом ничего страшного нет это ихняя ступень,а дальше идет  процесс обучения.

Я вижу вы еще до этой стадии не дошли, ну ничего если начнете изучать Библию, то быстро достигните стадии духовного младенца и вам станет все ясно и понятно, а там сможете и Божьи глубины осваивать!

Вы увидели стадию моего духовного возраста???

Куда я попал,слушаю и внимаю о величайший Гуру нашего времени.

Citya
Сергио
Вторая категория тем кому все ясно и понятно это люди которые считают себя достигшими,с этими дела обстоят похуже.

Ну таких я мало встречал, и они очень похожи к фарисеям, но мы то с вами не такие, мы готовы учиться и учиться, не так ли?

Ну я то ладно,еще не младенец а зародыш(по определению прозорливейшего),а для вас что осталось еще что то непонятым?

Citya
Сергио
Я не играю,это вы так изложили. 

Вы именно играете, когда человек плывет, обычно начинает играть словами, чтоб все запутать!

Ну вы и тут прям ФТОЧКУ,я право слово уже боюсь вам что нибудь писать. Левый берег,правый берег,кручу мучу,всех запутать хочу.

Citya
Ну во первых не сотворил а родил,что я вам и привел местами Писания выше,

Заметьте, я не имею ни чего против слова "родил", [/quote]

О как??? Вы еще иногда соглашаетесь с Писанием? Фууууууух,а я то думал все,необратимый,а вы вон какой,только с виду такой неуступчивый,смотрю не такой уж и плохой человек попался.

Citya
просто когда встречаю. человека фанатично настроенного

О как? Вы мне явно льстите,подозреваю что я вам тоже понравился.

Citya
любезно прошу пояснить, кем и каким образом Иисус был рожден, для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

Ну что же вы......................отец родной,я уж было стал думать что мы с вами тавой....начали понимать друг друга.

Citya
любезно прошу пояснить, 1)кем и 2)каким образом Иисус был рожден, 3)для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

1)Кем?- Богом,2)каким образом?- это вопрос не ко мне а к Господу.3)Бог Он несколько иной природы чем человек,если вы сумели это разглядеть в процессе изучения Писания.

Citya
Я понимаю, что вы из тех кто не читал Библию, но в Библии написано:

Что вы батенька,мы же только с гор слезли и сразу к вам ума-разума набираться.

Citya
Сергио
а во вторых творил через Христа используя как инструмент это как? Опишите подробнее если не сложно.

Разве я сложно описал, как художник кистью! Мне кажется описание очень понятное!

Хотите, как строитель мастерком!

Был бы собачкой радостно завилял бы хвостиком на такое расчудесное изложение материала. Может еще как нибудь подробней с местами Писания было бы вообще здорово.

Citya
Сергио
Мы сейчас совершенно не говорим ни об троице,ни об Афанасии.

Но мы в теме, которая предполагает, что общающиеся хоть знают кто такой "святой" Афонасий и он автор не только сего догмата!

И все, что мы с вами обсуждаем очень тесно связано с троицей и в Синодальном Переводе именно по этой причине в местах где в оригинале говорится, что Иисус создан, переведено рожден!

Просто видите, я в этой теме разбираюсь и лет 20 начал ее изучать и понимаю, что как и по чему, если вы даже элементарного не знаете про рождение и создание, то о чем тут можно говорить!  

Я понимаю,что в вашей буйной головушке за 20 лет изучения этого вопроса(если конечно не накинули пару

 другую,третью пятилеток),перечитав 50 переводов интересующих вас мест Писания,сложился невероятный

винигрет.
И вы по всей видимости подобрав тот "состав" который вас устраивает и подтверждает "вашу версию"

 появления Христа,кинулись удивлять этим окружающих вас людей.

Но смею вас заверить,что все ваши домыслы в этом вопросе больше похожи просто на - ПШИК.

Обычный - ПШИК.

Простите кали чаво не подошло.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 23:42
Антонина Егоровн
Citya
Просто видите, я в этой теме разбираюсь и лет 20 начал ее изучать и понимаю, что как и по чему, если вы даже элементарного не знаете про рождение и создание, то о чем тут можно говорить!

Мы тоже разбирались долго с Татьяной, которая утверждала, что нет ни какого Сына ни на Небе, ни на земле и Христос не Сын от Отца, а был Сам Бог. И услышала вот такой ответ, - - ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ КАК Я РОДИЛ СЫНА? ПЛОТЬ РОЖДАЕТСЯ ОТ ПЛОТИ, А ДУХ РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА. ОТДЕЛИЛ ЧАСТИЦУ СЕБЯ И ВЗРАСТИЛ СЫНА

Ты Сын Мой - Я ныне родил Тебя

То вы сильно высокие материи взяли.

Дайте человеку с самками и самцами разобраться. Чувствую за учебниками по биологии побежал.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.04.2017 0:02
Citya
Сергио
Или вот: К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

Я не понимаю, что вы хотите мне доказать, что Иисус появился от мужа и жены на небе, был зачат, жена была беременна и родила сына, прежде чем Бог стал творить мир?

Давайте обратимся опять к Евреям и то как они перевели сие место:

Еврейский Новый Завет:

5
Потому и Мессия не прославлял самого себя, ради получения статуса когена гадоля, но это сделал Тот, Кто сказал ему: "Ты Сын Мой; сегодня Я стал твоим Отцом".

Современный

Ведь и Христос не Сам принял на Себя славу стать Первосвященником. Бог сказал Ему: „Ты Сын Мой, сегодня Я стал Отцом Твоим."

РБО. Радостная весть


Так и Христос. Не сам Он прославил себя, став Первосвященником, но Тот, кто сказал Ему:«Ты — Мой Сын, сегодня Я стал Отцом Тебе».


Сергио
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Еврейский Новый Завет:

5
Ибо кому из ангелов Бог когда-либо говорил: "Ты Мой Сын; сегодня Я стал твоим Отцом"? Кроме того, Бог никогда не говорил ни об одном ангеле: "Я буду его Отцом, а он будет Моим Сыном".
6
Также, когда Бог вводит Своего Первенца в мир, Он говорит: "Поклонитесь Ему, все Божьи ангелы".

Ссылаться на какие-то переводы, которые сочиняли не рождённые свыше люди (2Кор.2:14), - это абсурд... Ссылаться надо на оригинал - греческий текст!

Возьмём, для примера, это место Писания:

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:5,6)

Греческое слово "γεγέννηκά", переведённое в синодальном переводе, как "родил" (Евр.5:5), имеет только одно значение - "родить".

А греческое слово "πρωτότοκον", переведённое в синодальном переводе, как "Первородный" (Евр.5:6), имеет два значение - "первородный, рождённый прежде".

И даже по смыслу видно, что Павел противопоставляет сотворённых ангелов - рождённому Сыну.
Сообщение отредактировал Stas - 25.04.2017 00:12
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.04.2017 0:03
Антонина Егоровн
Citya
Я ваш пост как то не до понял, вы хотите сказать, что Бог родил Иисуса физически, как рождают женщины?
Но это просто нелепо, так как если Иисус по вашему был рожден прежде всякого творения, то тогда Бог был один и по сути не с кем было зачинать!
Как видите, даже если не вникать и не заглядывать в подстрочник, ваш пост нелеп!

Ответ, нет во мне никакой нелепости, так как Сам Господь сказал мне как от Него родился Сын
И сказал мне Господь, когда у меня был сильнейший спор по интернету с одной Татьяной. Она доказывала, что никакого Сына у Бога нет и не было и быть не может ни на земле ни на Небе, ни сейчас и ни в прошлом. Бог Один. И в Сыне на земле был Бог. Долго спорили. И вот мне ответ. - ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ КАК Я РОДИЛ СЫНА? ПЛОТЬ РОЖДАЕТСЯ ОТ ПЛОТИ, А ДУХ РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА. ОТДЕЛИЛ ЧАСТИЦУ СЕБЯ И ВЗРАСТИЛ СЫНА
Ты Сын Мой - Я ныне родил Тебя.(
если вникнешь, что Богу всё возможно, то поймёшь верно)

Антонина Егоровн
Мы тоже разбирались долго с Татьяной, которая утверждала, что нет ни какого Сына ни на Небе, ни на земле и Христос не Сын от Отца, а был Сам Бог. И услышала вот такой ответ, - - ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ КАК Я РОДИЛ СЫНА? ПЛОТЬ РОЖДАЕТСЯ ОТ ПЛОТИ, А ДУХ РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА. ОТДЕЛИЛ ЧАСТИЦУ СЕБЯ И ВЗРАСТИЛ СЫНА 

Ты Сын Мой - Я ныне родил Тебя

Я понимаю, что вам сложно читать Антонина Егоровна, так я вам приведу мой ответ выше:

5. Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ…
(Послание к Евреям 5:5)

Еврейский Новый Завет:

5
Потому и Мессия не прославлял самого себя, ради получения статуса когена гадоля, но это сделал Тот, Кто сказал ему: "Ты Сын Мой; СЕГОДНЯ Я СТАЛ ТВОИМ ОТЦОМ".

Современный

Ведь и Христос не Сам принял на Себя славу стать Первосвященником. Бог сказал Ему: „Ты Сын Мой,
 СЕГОДНЯ Я СТАЛ ОТЦОМ ТВОИМ."

РБО. Радостная весть


Так и Христос. Не сам Он прославил себя, став Первосвященником, но Тот, кто сказал Ему:«Ты — Мой Сын, СЕГОДНЯ Я СТАЛ ОТЦОМ ТЕБЕ».
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.04.2017 0:06
Сергио
Дайте человеку с самками и самцами разобраться. Чувствую за учебниками по биологии побежал.
Слежу за вашим диспутом с Ситей. Снимаю шляпу перед учёными мужами - я по таким вопросам чай носом пью. Чего не могу СИ простить, так это того, что их учителя изуродовали мой самый любимый стих из Библии.От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.===От Матфея 10:38 И кто не принимает своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.
Всего частицу "не" добавили и убили всю тонкую мысль! Кстати из всего ихнего учения смотрел ТОЛЬКО эту фразу!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.04.2017 0:33
Сергио
Вы как то пытаетесь Бога приземлить и подогнать под ваши рамки,не забыли с Кем дело имеете? 

Наоборот я вам пытаюсь показать, что вы пытаетесь Бога втиснуть в рамки людей!

Сергио
Citya
Я вам привел буквальный перевод, где есть информация, что Иисус является первым созданием Бога!

Я вам предлагаю общаться используя синодальный перевод,а не кучу переводов которыми вы пытаетесь протолкнуть свою версию,или версию сторожевой башни.

Ну я понимаю, что вам удобно пользоваться переводом который подогнан под православную догматику!

Я вам немного поясню, что такое подстрочный перевод или буквальный, в отличии например от Синодального  этот перевод делают буквально по словам, а это означает, что слова переведены дословно! И по этой причине я вам показал, что в Синодальном Переводчики специально исказили смысл подгоняя под догматику!

Разве сие сложно понять?

Сергио
Citya
И если Синодальный перевод перевел как рожденный, то это ведь не означает, что процесс создания Иисуса был от мужчины и женщины или от самца и самки, как происходит в физическом мире!

Разве это так сложно понять!?

Да у меня вообще но проблем с пониманием. Как можно сравнивать рождение Христа Богом с какими то самками и самцами. Я ВЕРЮ тому как НАПИСАНО:К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

Вы что не можете осознать, что в оригинальных текстах с которых так же переводили переводчики Синодального нет слова "родил", они исказили смысл и вы отстаиваете то, чего нет!

Я понимаю Антонину Егоровну и ее почтенный возраст, ей сложно это понять, но вы??????

Сергио
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

И никаких проблем с пониманием что вы.

То есть Библия была написана по вашему сразу в Синодальном Переводе?!?!?!?! 

Сергио
Мне приятно наблюдать вашу неподдельную детскую радость. Вы наверное и земельки жменьку с собой заготовили в Царство Небесное, а ну как там с гумусом плохо

Мне сложно понять ваш детский юмор, хотя красивый уход от вопросов!

Сергио
Вы увидели стадию моего духовного возраста???

Куда я попал,слушаю и внимаю о величайший Гуру нашего времени.

Ну так вы даже вместо конструктива перешли на банальщину - это раз!

Второе, а что можно сказать про человека, который даже не понимает в чем различие между Синодальным и буквальным переводом! Тем более не знать, что такое Подстрочный перевод!

Сергио
Ну я то ладно,еще не младенец а зародыш(по определению прозорливейшего),а для вас что осталось еще что то непонятым?

Конечно! Библия говорит, что мне и вечности не хватит познать всей мудрости Бога!

Сергио
О как??? Вы еще иногда соглашаетесь с Писанием?

Любезный, вы привели Синодальный Перевод, а я вам показал, что в месте на который вы ссылались в оригиналах нет слово рожденный, там стоит слово

15ὅςἐστινεἰκὼντοῦθεοῦτοῦἀοράτου,πρωτότοκοςπάσηςκτίσεως,
которыйестьизображениеБоганевидимого,первенецвсякогосоздания,
(Послание к Колоссянам 1:15)

14
Καὶ τω̣ ἀγγέλω̣ τῆς ἐν Λαοδικείᾳ ἐκκλησίας γράψον· Τάδε λέγει
И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит
’Αμήν, μάρτυς πιστὸς καὶ ἀληθινός, ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
Аминь, Свидетель верный и истинный, Нача́ло создания Бога;
τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
создания Бога;

Иисус как и все был создан, хотя это и противоречит языческому догмату о троице! - а не Писанию!

Сергио
Citya
просто когда встречаю. человека фанатично настроенного

О как? Вы мне явно льстите,подозреваю что я вам тоже понравился.

Вы не девушка, чтоб мне нравится!

И если честно, то я даже пока и не разобрался во, что вы верите! 

Сергио
Citya
любезно прошу пояснить, кем и каким образом Иисус был рожден, для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

Ну что же вы......................отец родной,я уж было стал думать что мы с вами тавой....начали понимать друг друга.

Да как вас можно понять если вы толком ни чего не говорите!

Сергио
Citya
любезно прошу пояснить, 1)кем и 2)каким образом Иисус был рожден, 3)для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

1)Кем?- Богом,2)каким образом?- это вопрос не ко мне а к Господу.3)Бог Он несколько иной природы чем человек,если вы сумели это разглядеть в процессе изучения Писания.

То есть ни малейшего понимания!

Сергио
Citya
Я понимаю, что вы из тех кто не читал Библию, но в Библии написано:

Что вы батенька,мы же только с гор слезли и сразу к вам ума-разума набираться.

Значит угадал!

Оно и заметно, так возьмите и начните читать хотя бы для начала с Нового Завета!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.04.2017 0:52
Сергио
Citya
Сергио
а во вторых творил через Христа используя как инструмент это как? Опишите подробнее если не сложно.

Разве я сложно описал, как художник кистью! Мне кажется описание очень понятное!

Хотите, как строитель мастерком!

Был бы собачкой радостно завилял бы хвостиком на такое расчудесное изложение материала. Может еще как нибудь подробней с местами Писания было бы вообще здорово.

Видите как сложно с вами, взяли бы и почитали бы место где говорится о Иисусе как о Мудрости!

Так и быть приведу:

12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. 
(Притчи 8:12)

22. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 
23. от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. 
24. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. 
25. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 
26. когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. 
27. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, 
28. когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, 
29. когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: 
30. тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, 
31. веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими. 
(Притчи 8:22-31)

Сергио
Я понимаю,что в вашей буйной головушке за 20 лет изучения этого вопроса(если конечно не накинули пару

 другую,третью пятилеток),перечитав 50 переводов интересующих вас мест Писания,сложился невероятный

винигрет.
И вы по всей видимости подобрав тот "состав" который вас устраивает и подтверждает "вашу версию"

 появления Христа,кинулись удивлять этим окружающих вас людей.

Но смею вас заверить,что все ваши домыслы в этом вопросе больше похожи просто на - ПШИК.

Обычный - ПШИК.

Простите кали чаво не подошло.

 вы даже и не понимаете о чем я, что можно еще вам сказать, попробуйте сами порыться в энциклопедиях и по изучать о язычестве в христианстве и о том как отступники сделали акцент именно на том, что Иисус рожден в отличии от всех остальных, так как именно такой подход как бы подтверждает троицу!

Я вам писал, что не вижу ни чего предосудительным в том, что можно сказать, что Иисус рожден, так как я вам привел, что и горы рождены!

Просто защитники сего догмата пытаются показать, то что якобы если Бог родил Иисуса, значит Иисус такой же Бог, НО, Иисус прямо сказал, что Бог больше его, что Иисус исполнял волю Отца и даже говорил и делал то, что ему было велено!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.04.2017 1:23
Stas
Ссылаться на какие-то переводы, которые сочиняли не рождённые свыше люди (2Кор.2:14), - это абсурд... Ссылаться надо на оригинал - греческий текст!

А ты отвечаешь за рождение свыше?

Колосян 1:15
15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,


Отровение 3:14
14
Καὶ τω̣ ἀγγέλω̣ τῆς ἐν Λαοδικείᾳ ἐκκλησίας γράψον· Τάδε λέγει
И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит
’Αμήν, μάρτυς πιστὸς καὶ ἀληθινός, ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
Аминь, Свидетель верный и истинный, Нача́ло создания Бога;
τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
создания Бога;


Так я и привел греческие писание где говорится, что Иисус первым создан! первенец всякого создания!

Stas
Возьмём, для примера, это место Писания:

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:5,6)

Греческое слово "γεγέννηκά", переведённое в синодальном переводе, как "родил" (Евр.5:5), имеет только одно значение - "родить".

А греческое слово "πρωτότοκον", переведённое в синодальном переводе, как "Первородный" (Евр.5:6), имеет два значение - "первородный, рождённый прежде".



А против рождения ни чего не имею, так как и горы были рождены, и их от этого не делает Богом Творцом!

3. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог. 
(Псалтирь 89:3)

Stas
И даже по смыслу видно, что Павел противопоставляет сотворённых ангелов - рождённому Сыну.

То есть духи ангелы, были как то по другому созданы чем дух Иисус?

Стас кстати если бы ты был внимателен, то обратил бы внимание вот на что:

5. Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 
6. как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 
7. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение…
(Послание к Евреям 5:5-7)

Смысл этих стихов в том, что хоть Иисус и сын Бога, но он есть его священником!!!!!!

А священники - это слуги Бога, которые и близко не могут быть равны Богу!

Так, что эти стихи ровным счетом ни чего не показывают о том, что троица имеет какой то смысл!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.04.2017 8:35
Сергио
Да у меня вообще нет проблем с пониманием. Как можно сравнивать рождение Христа Богом с какими то самками и самцами. Я ВЕРЮ тому как НАПИСАНО:К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

Аминь! Благословит тебя Господь понимать Дело Божие верно.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.04.2017 10:29
Citya
Stas
И даже по смыслу видно, что Павел противопоставляет сотворённых ангелов - рождённому Сыну.

То есть духи ангелы были как-то по-другому созданы, чем дух Иисус?

Библия - не книга абсурдов...! Читаем ещё раз это место Писания:

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:5,6)

Если толковать её так, как ты толкуешь, то у Павла крыша съехала! 

Ибо кому когда из Ангелов (сотворённым) сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне сотворил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Сотворённого во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии (сотворённые).
(Евр.1:5,6 - послание Citya "Свидетелем Иеговы" - дремучим невеждам)

Всем Ангелам Бог сказал, что Он их сотворил! И тут, вдруг, Он заявляет сотворённому Иисусу, что Он такого Ангелам не говорил, а только Иисусу (сотворённому)! Вот, Америку Бог открыл! И в чём тогда прикол? И сотворённому Иисусу поклонились сотворённые Ангелы! И в чём же тогда смысл этих стихов (Евр.1:5,6)? Все небеса хихикают над "умными" высказываниями вашего бога (2Кор.4:3-4).

Где абсурд, там дьявол, повреждающий разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)
Сообщение отредактировал Stas - 25.04.2017 10:32
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.04.2017 10:56
Citya
Стас кстати если бы ты был внимателен, то обратил бы внимание вот на что:

5. Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 
6. как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 
7. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение…
(Послание к Евреям 5:5-7)

Смысл этих стихов в том, что хоть Иисус и сын Бога, но он есть его священником!!!!!!

А священники - это слуги Бога, которые и близко не могут быть равны Богу!

Так, что эти стихи ровным счетом ни чего не показывают о том, что троица имеет какой то смысл!

А чего ты постоянно ссылаешься на православные ереси? Я что, их проповедую? Нет, конечно! На фоне православия вы, конечно, кажетесь праведниками... Потому и противопосталяете свои ереси - православным...

Существует множество лжеучений о сущности Бога, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество)...
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)…
  3. Ещё одна разновидность единственников: Бог один – Отец (Вт.6:4), Который перевоплощается, проявляя Себя, в зависимости от ситуации, или через Отца, или через Сына, или через Духа Святого…
  4. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность)...
  5. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  6. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  7. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Бог Отец Его поглотил, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
И если человек Божий поверит в вышеупомянутые лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Иисус сказал: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матф.28:19). Не мог же Иисус сказать, что крестить надо во имя Бога Отца, Архангела Михаила и безликой энергии (электричества).

Логично будет сказать, что крестить надо во имя Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого, тем более, что вся Библия говорит об этом (см. ниже), а хула на Духа Святого - это писать Дух Святой с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством): "хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем" (Матф.12:32).

Словом "Бог" в Библии обозначаются три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:
  1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);
  2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);
  3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).
Глава Триединого Бога – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Иисус - Бог, сотворивший небо и землю...:

"...Бог было Слово... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины... Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,3,14,18 - подстрочный перевод).

"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).
 
Сообщение отредактировал Stas - 25.04.2017 10:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.04.2017 14:53
Stas
И в чём тогда прикол? И сотворённому Иисусу поклонились сотворённые Ангелы! И в чём же тогда смысл этих стихов (Евр.1:5,6)?
Истинно и Аминь. Выводы верны.  Спасибо.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
26.04.2017 7:35
Иеффай
Сергио
Дайте человеку с самками и самцами разобраться. Чувствую за учебниками по биологии побежал.
Слежу за вашим диспутом с Ситей. Снимаю шляпу перед учёными мужами - я по таким вопросам чай носом пью.

Вы нам явно льстите,какие мы ученые,ну может Сития себя кем то и считает перечитав кучу всевсяческих переводов и включив биологию в познании Всевышнего,я больше доверяю Духу Святому(кстати надо будет спросить на досуге,как Сития относится к Нему,за кого почитает и каким образом представляет Его появление).

Иеффай
Чего не могу СИ простить, так это того, что их учителя изуродовали мой самый любимый стих из Библии.От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.===От Матфея 10:38 И кто не принимает своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.
Всего частицу "не" добавили и убили всю тонкую мысль! Кстати из всего ихнего учения смотрел ТОЛЬКО эту фразу!

Подозреваю,что они не только этот стих изуродовали в угоду "своим" представлениям о Боге. А что наш дорогой Сития из тех краев будет?
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
26.04.2017 8:36
Citya
Сергио
Вы как то пытаетесь Бога приземлить и подогнать под ваши рамки,не забыли с Кем дело имеете? 

Наоборот я вам пытаюсь показать, что вы пытаетесь Бога втиснуть в рамки людей!

Сергио
Citya
Я вам привел буквальный перевод, где есть информация, что Иисус является первым созданием Бога!

Я вам предлагаю общаться используя синодальный перевод,а не кучу переводов которыми вы пытаетесь протолкнуть свою версию,или версию сторожевой башни.

Ну я понимаю, что вам удобно пользоваться переводом который подогнан под православную догматику!

Я вам немного поясню, что такое подстрочный перевод или буквальный, в отличии например от Синодального  этот перевод делают буквально по словам, а это означает, что слова переведены дословно! И по этой причине я вам показал, что в Синодальном Переводчики специально исказили смысл подгоняя под догматику!

Разве сие сложно понять?

Ну мне так для понимания общей картины интересно было бы представить момент этого прозрения в вашей жизни: 1)вы пришли на призыв Божий,покаялись и приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем................потом лет через 15 вам попались на глаза другие переводы и вдруг вы "прозрели" ( а царь то не настоящий!!!!! к./ф Иван Васильевич меняет профессию). Он то ведь не рожденный а сотворенный,радостно начинаете всем возвещать вы!!! Или все намного банальнее,2)вы пришли к свидетелям Иеговы и вас там "поДучили" и про Христа и про православный заговор
Помогите мне понять порядок вашего духовного прозрения.

Citya
Сергио
Citya
И если Синодальный перевод перевел как рожденный, то это ведь не означает, что процесс создания Иисуса был от мужчины и женщины или от самца и самки, как происходит в физическом мире!

Разве это так сложно понять!?

Да у меня вообще но проблем с пониманием. Как можно сравнивать рождение Христа Богом с какими то самками и самцами. Я ВЕРЮ тому как НАПИСАНО:К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

Вы что не можете осознать, что в оригинальных текстах с которых так же переводили переводчики Синодального нет слова "родил", они исказили смысл и вы отстаиваете то, чего нет!

Я понимаю Антонину Егоровну и ее почтенный возраст, ей сложно это понять, но вы??????

А что я??? Я живу и строю свою веру по принципу НАПИСАНО всего то,чего как говорится и вам желаю!

Citya
Сергио
Мне приятно наблюдать вашу неподдельную детскую радость. Вы наверное и земельки жменьку с собой заготовили в Царство Небесное, а ну как там с гумусом плохо

Мне сложно понять ваш детский юмор, хотя красивый уход от вопросов!

Вы настолько "повзрослели",что перестали различать юмор от иронии с сарказмом,расшифровываю: у вас очень приземленное понятие о Боге и о многом что с Ним связано. От Матфея 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Возвращайтесь уже из своей испорченной взрослости,в детскую чистоту.


Citya
Сергио
Вы увидели стадию моего духовного возраста???

Куда я попал,слушаю и внимаю о величайший Гуру нашего времени.

Ну так вы даже вместо конструктива перешли на банальщину - это раз!

Тюююю..какой конструктив?Когда вы как непревзойденный знаток Библии начинаете раздавать советы кому чего читать и кто на какой духовной стадии находится.. Не смешите.конструктивный вы наш..

Citya
Иисус как и все был создан, хотя это и противоречит языческому догмату о троице! - а не Писанию!

Это еще здесь к чему? У нас речь сейчас не об этом,хотя видя вашу "заряженность",понимаю к чему вы клоните. Только батенька у нас сейчас с вами разговор не о троице а об Христе рожденном Богом,как и НАПИСАНО:От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Читайте мой дорогой как НАПИСАНО и будет вам благо.

Citya
Сергио
Citya
просто когда встречаю. человека фанатично настроенного

О как? Вы мне явно льстите,подозреваю что я вам тоже понравился.

Вы не девушка, чтоб мне нравится!

Что вы все сводите к половым отношениям,самка-самец,девушка......у вас что проблемы??? 

Citya
И если честно, то я даже пока и не разобрался во, что вы верите! 

Странно,не разглядели??? Хм... Верю в Слово Божье - как НАПИСАНО!!!


Citya
Сергио
Citya
любезно прошу пояснить, кем и каким образом Иисус был рожден, для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

Ну что же вы......................отец родной,я уж было стал думать что мы с вами тавой....начали понимать друг друга.

Да как вас можно понять если вы толком ни чего не говорите!

Вы такой взрослый и непонятливый? Странно,какой то обратный эффект у вас наблюдается. Разжевываю в который раз:некорректно понятия мужчина-женщина,самец-самка,употреблять по отношению рождения Христа Богом,андестенд ми?

Citya
Сергио
Citya
любезно прошу пояснить, 1)кем и 2)каким образом Иисус был рожден, 3)для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

1)Кем?- Богом,2)каким образом?- это вопрос не ко мне а к Господу.3)Бог Он несколько иной природы чем человек,если вы сумели это разглядеть в процессе изучения Писания.

То есть ни малейшего понимания!

У меня или у вас? Странно вроде все понятно изложил. Ну ничего,еще лет двадцать поизучаете этот вопрос может  чего начнете понимать.

Citya
Сергио
Citya
Я понимаю, что вы из тех кто не читал Библию, но в Библии написано:

Что вы батенька,мы же только с гор слезли и сразу к вам ума-разума набираться.

Значит угадал!

Оно и заметно, так возьмите и начните читать хотя бы для начала с Нового Завета!



Ну конЭЭЭчно,догадливый вы наш. Вы такой внимательный становитесь порой. И подсказчик чуткий.

Страницы: <<123...1516[17]1819...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua