Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...383940>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.04.2017 23:37
Антонина Егоровн
alexey957
Так что у нас один Бог и один Посредник между Богом и людьми

Так говорит Дух Святой о Христе: -  ОН НАЗВАЛ СЕБЯ ГОСПОДОМ. Ио.13,13... Вы Христиане, называете Его Богом, таким образом режете святыню.
Егоровна, я Его ещё и ем!!!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2017 9:29
Иеффай
Егоровна
Вы хоть поняли о какой она ереси ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.04.2017 10:30
alexey957
Имеющие от Бога знают источник подобных знаний.
Аминь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2017 10:34
Антонина Егоровн
Аминь.
 Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лук.2:50)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.04.2017 16:10
Stas
Повторяю элементарные истины, понятные даже ребёнку:
  1. Бог Иисус сотворил небо и землю «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Сотворил все Иегова Отец Иисуса, а Иисус как творение Бога помогал ему и по этой причине Бог все сотворил через Иисуса!

11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. 
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)

Так же в Бытии говорится про Иегову:

4
Сии суть порождения небес и земли, при сотворении их,
в то время, когда ИЕГОВА БОГ создал землю и небеса.
5
И всякий полевой кустарник, которого до того не было на земле,
и всякую полевую траву, которая до того не произрастала;
ибо Иегова Бог не посылал дождя на землю,
и не было человека для возделания поля
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.04.2017 16:23
Stas
Насколько нужно повредить свой разум (2Кор.11:3), чтобы вышеупомянутого Бога писать с маленькой буквы и называть Архангелом…:

13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:13)

Про повреждение головы, ты Стас определись Иисус Бог или сын Бога, который всего лишь был возвеличен до правой руки Бога и посажен с права, до тех пор пока Бог не положит врагов у подножия ног сына!

А пишу титул бог говоря про Иисус, только по той причине, чтоб показать, что Иисус всего лишь сын Бога, а не как по учению твоего вождя "святого" Афанасия с его языческим догматом о триедином Боге!

Чтоб ты понимал, что я адекватный человек и как все поклонники Иеговы считаю только Иегову Творцом всего И Всевышним Богом, а Иисуса - его сыном, я так же считаю богом и господом, но и близко не таким как Иегова!

Иегова дал Иисусу власть и Силу:

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

Что говорит, что ее не было ее у него! И то, что эта власть будет возвращена опять же обратно, когда Иисус исполнит все что ему было велено!

24. А затем конец, когда ОН ПРЕДАСТ ЦАРСТВО БОГУ И ОТЦУ, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 
25. Ибо ЕМУ НАДЛЕЖИТ ЦАРСТВОВАТЬ, ДОКОЛЕ НИЗЛОЖИТ ВСЕХ ВРАГОВ ПОД НОГИ СВОИ. 
26. Последний же враг истребится — смерть, 
27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 
28. Когда же все покорит Ему, ТОГДА И САМ СЫН ПОКОРИТСЯ ПОКОРИВШЕМУ ВСЕ ЕМУ, да будет Бог все во всем. 
(Первое послание к Коринфянам 15:24-28)

Все четко и ясно!
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
23.04.2017 22:11
Citya
Сотворил все Иегова Отец Иисуса, а Иисус как творение Бога помогал ему и по этой причине Бог все сотворил через Иисуса!

А цитату не будете любезны привести про то как Бог творил Иисуса??? И вообще порядок какой то странноватый получается у вас: 1)
Citya
Сотворил все Иегова Отец Иисуса

2)
Citya
Иисус как творение Бога помогал ему

3)
Citya
этой причине Бог все сотворил через Иисуса!

Сотворил Отец,потом выясняется что Иисус помогал, а потом из-за того что Он помогал(вашими словами:по этой причине),ВДРУГ оказывается что Бог сотворил ЧЕРЕЗ Иисуса.

Мне в вашем изложении видится как минимум ТРИ варианта сотворения,развейте мои сомнения.
Сообщение отредактировал Сергио - 23.04.2017 22:19
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.04.2017 0:44
Сергио
Citya
Сотворил все Иегова Отец Иисуса, а Иисус как творение Бога помогал ему и по этой причине Бог все сотворил через Иисуса!

А цитату не будете любезны привести про то как Бог творил Иисуса???

Иисус творение Бога:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

Буквальный перевод:

15ὅςἐστινεἰκὼντοῦθεοῦτοῦἀοράτου,πρωτότοκοςπάσηςκτίσεως,
которыйестьизображениеБоганевидимого,первенецвсякогосоздания,
(Послание к Колоссянам 1:15)

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

И о этой причине Иисус сказал, что:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Тут мне кажеться тоже все ясно и понятно!

Сергио
И вообще порядок какой то странноватый получается у вас: 1)
Citya
Сотворил все Иегова Отец Иисуса

Как тут может быть странно, если Бог был всегда, а Иисус творение Бога!?

Сергио
2)
Citya
Иисус как творение Бога помогал ему

Верно, Бог лично сотворил иисуса, а все остальное творел через Иисуса!

Сергио
3)
Citya
этой причине Бог все сотворил через Иисуса!

Верно!

Сергио
Сотворил Отец,потом выясняется что Иисус помогал, а потом из-за того что Он помогал(вашими словами:по этой причине),ВДРУГ оказывается что Бог сотворил ЧЕРЕЗ Иисуса.

Красиво играете словами!

Но все проще простого, Бог сотворил первым Иисуса и по этой причине Иисус и назван началом творения Бога или первенцем, так как был сотворен первым, а вот все остальное Бог творил через Христа используя его как инструмент, например как художник кисть!

Сергио
Мне в вашем изложении видится как минимум ТРИ варианта сотворения,развейте мои сомнения.

Есть только один известный вариант, который я описал выше!

Хотя не спорю, мой вариант, который и изложен в Библии кардинально отличается от языческого догмата о троице, так как "святой" Афанасий говорит, что Бог и его сын равны во всем и предвечны!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.04.2017 7:07
Citya
Иисус творение Бога:
 Не знаю каким вы пользуетесь знанием но переводится....есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 8:36
alexey957
Не знаю каким вы пользуетесь знанием но переводится....есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
Христос - Сын Божий рождён прежде всех веков.
Мих.5,2 И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 12:15
Citya
А цитату не будете любезны привести про то как Бог творил Иисуса???

Иисус творение Бога:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

Буквальный перевод:

15ὅςἐστινεἰκὼντοῦθεοῦτοῦἀοράτου,πρωτότοκοςπάσηςκτίσεως,
которыйестьизображениеБоганевидимого,первенецвсякогосоздания,
(Послание к Колоссянам 1:15)[/quote]

Ну таки рожденный,не сотворенный. Или вас смущает слово создания  в переводе который вы привели ниже?

А вот к примеру еще: От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Или вот: К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Как то это все не вяжется с вашей теорией о Христе. Для плодотворности общения предлагаю вам,отлепиться от всего того,чему вас учили в вашей церкви и пошагово,поэтапно начать разбираться в этом вопросе и не только в этом.

Citya
Тут мне кажеться тоже все ясно и понятно!

Не обижайтесь на меня пожалуйста,но все ясно и понятно зачастую духовным младенцам и в этом ничего страшного нет это ихняя ступень,а дальше идет  процесс обучения. Вторая категория тем кому все ясно и понятно это люди которые считают себя достигшими,с этими дела обстоят похуже.

Citya
Сергио
Сотворил Отец,потом выясняется что Иисус помогал, а потом из-за того что Он помогал(вашими словами:по этой причине),ВДРУГ оказывается что Бог сотворил ЧЕРЕЗ Иисуса.

Красиво играете словами!

Я не играю,это вы так изложили. 

Citya
Но все проще простого, Бог сотворил первым Иисуса и по этой причине Иисус и назван началом творения Бога или первенцем, так как был сотворен первым, а вот все остальное Бог творил через Христа используя его как инструмент, например как художник кисть!

Ну во первых не сотворил а родил,что я вам и привел местами Писания выше,а во вторых творил через Христа используя как инструмент это как? Опишите подробнее если не сложно.

Citya
Есть только один известный вариант, который я описал выше!

Хотя не спорю, мой вариант, который и изложен в Библии кардинально отличается от языческого догмата о троице, так как "святой" Афанасий говорит, что Бог и его сын равны во всем и предвечны!

Мы сейчас совершенно не говорим ни об троице,ни об Афанасии. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.04.2017 16:52
alexey957
Citya
Иисус творение Бога:
 Не знаю каким вы пользуетесь знанием но переводится....есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Я ваш пост как то не до понял, вы хотите сказать, что Бог родил Иисуса физически, как рождают женщины?

Но это просто нелепо, так как если Иисус по вашему был рожден прежде всякого творения, то тогда Бог был один и по сути не с кем было зачинать!

Как видите, даже если не вникать и не заглядывать в подстрочник, ваш пост нелеп!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.04.2017 17:48
Сергио
А цитату не будете любезны привести про то как Бог творил Иисуса??? 

Citya
Иисус творение Бога:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

Буквальный перевод:

15ὅςἐστινεἰκὼντοῦθεοῦτοῦἀοράτου,πρωτότοκοςπάσηςκτίσεως,
которыйестьизображениеБоганевидимого,первенецвсякогосоздания,
(Послание к Колоссянам 1:15)

Ну таки рожденный,не сотворенный. Или вас смущает слово создания  в переводе который вы привели ниже?

Не рожденный, а созданный! Или вы так же хотите сказать что в духовной сфере, когда ни кого не было, Бог зачал еще с кем то Иисуса, тогда с кем?

Или может вам сложно понимать приведенные стихи?

Я вам привел буквальный перевод, где есть информация, что Иисус является первым созданием Бога!

И если Синодальный перевод перевел как рожденный, то это ведь не означает, что процесс создания Иисуса был от мужчины и женщины или от самца и самки, как происходит в физическом мире!

Разве это так сложно понять!?

Сергио
А вот к примеру еще: От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Что еще?

Давайте и с вами начнем с того, что Синодальный Перевод не всегда передает правильно смысл, вот цитата:

Вики

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

Теперь давайте еще раз возьмем приведенный вами стих:

Синодальный Перевод:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

И посмотрим как Евреи перевели это место например:

Еврейский Новый Завет:

18
Никто никогда не видел Бога; но единственный и неповторимый Сын, тождественный Богу и находящийся рядом с Отцом - он помог постичь Его.

Как видите в отличии от Синодального который подогнан под православную догматику и еще содержит устаревшие слова которые уже не употребляются, такие например как сущий, Еврейский перевод четко и ясно показывает суть!

Давайте заглянем в Современный Перевод:

Современный Перевод:

Современный

Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын Божий, Тот, Восседающий рядом с Отцом, принёс нам весть о Боге.

Новый Русский перевод:

18. Бога никто никогда не видел, 
Его явил нам единственный Сын Его,
пребывающий у самого сердца Отца,
и Который Сам – Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)


Восточный Перевод:


Всевышнего никто никогда не видел,g Его явил нам единственный Сын Его, Который всегда пребывает с Отцом и Который Сам – Всевышний.


Как видите много кто думает, что Иисус появился прежде всего созданного Богам, не родившись от мужчины и женщины!

Его появление скорее можно назвать созданием или сотворением!

Сергио
Или вот: К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

Я не понимаю, что вы хотите мне доказать, что Иисус появился от мужа и жены на небе, был зачат, жена была беременна и родила сына, прежде чем Бог стал творить мир?

Давайте обратимся опять к Евреям и то как они перевели сие место:

Еврейский Новый Завет:

5
Потому и Мессия не прославлял самого себя, ради получения статуса когена гадоля, но это сделал Тот, Кто сказал ему: "Ты Сын Мой; сегодня Я стал твоим Отцом".

Современный

Ведь и Христос не Сам принял на Себя славу стать Первосвященником. Бог сказал Ему: „Ты Сын Мой, сегодня Я стал Отцом Твоим."

РБО. Радостная весть


Так и Христос. Не сам Он прославил себя, став Первосвященником, но Тот, кто сказал Ему:«Ты — Мой Сын, сегодня Я стал Отцом Тебе».


Сергио
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Еврейский Новый Завет:

5
Ибо кому из ангелов Бог когда-либо говорил: "Ты Мой Сын; сегодня Я стал твоим Отцом"? Кроме того, Бог никогда не говорил ни об одном ангеле: "Я буду его Отцом, а он будет Моим Сыном".
6
Также, когда Бог вводит Своего Первенца в мир, Он говорит: "Поклонитесь Ему, все Божьи ангелы".


Сергио
Как то это все не вяжется с вашей теорией о Христе.

Скорее с православной догматикой! 

Сергио
Для плодотворности общения предлагаю вам,отлепиться от всего того,чему вас учили в вашей церкви и пошагово,поэтапно начать разбираться в этом вопросе и не только в этом.

Буду только рад, я всегда люблю копать, только вам надо мне будет мне пояснить, как вы понимаете слово рожать!

РО́ДЫ
  1. Физиологический процесс появления на свет младенца, рождение.

Физиологический процесс в духовном мире! - очень интересно!

Сергио
Не обижайтесь на меня пожалуйста,но все ясно и понятно зачастую духовным младенцам и в этом ничего страшного нет это ихняя ступень,а дальше идет  процесс обучения.

Я вижу вы еще до этой стадии не дошли, ну ничего если начнете изучать Библию, то быстро достигните стадии духовного младенца и вам станет все ясно и понятно, а там сможете и Божьи глубины осваивать!

Сергио
Вторая категория тем кому все ясно и понятно это люди которые считают себя достигшими,с этими дела обстоят похуже.

Ну таких я мало встречал, и они очень похожи к фарисеям, но мы то с вами не такие, мы готовы учиться и учиться, не так ли?

Сергио
Я не играю,это вы так изложили. 

Вы именно играете, когда человек плывет, обычно начинает играть словами, чтоб все запутать!

Сергио
Citya
Но все проще простого, Бог сотворил первым Иисуса и по этой причине Иисус и назван началом творения Бога или первенцем, так как был сотворен первым, а вот все остальное Бог творил через Христа используя его как инструмент, например как художник кисть!

Ну во первых не сотворил а родил,что я вам и привел местами Писания выше,

Заметьте, я не имею ни чего против слова "родил", так как понимаю суть Писания, просто когда встречаю. человека фанатично настроенного, то любезно прошу пояснить, кем и каким образом Иисус был рожден, для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

Я понимаю, что вы из тех кто не читал Библию, но в Библии написано:

3. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог. 
(Псалтирь 89:3)

И я понимаю, что горы были созданы как и все остальное или сотворены, а ни кто то зачал, забеременел, выносил и родил, просто когда встречаю людей не понимающих смысл, то хочу, чтоб они хоть немного начинали думать, чтоб хоть духовными младенцами стать, как вы пишите!

Сергио
а во вторых творил через Христа используя как инструмент это как? Опишите подробнее если не сложно.

Разве я сложно описал, как художник кистью! Мне кажется описание очень понятное!

Хотите, как строитель мастерком!

Сергио
Мы сейчас совершенно не говорим ни об троице,ни об Афанасии.

Но мы в теме, которая предполагает, что общающиеся хоть знают кто такой "святой" Афонасий и он автор не только сего догмата!

И все, что мы с вами обсуждаем очень тесно связано с троицей и в Синодальном Переводе именно по этой причине в местах где в оригинале говорится, что Иисус создан, переведено рожден!

Просто видите, я в этой теме разбираюсь и лет 20 начал ее изучать и понимаю, что как и по чему, если вы даже элементарного не знаете про рождение и создание, то о чем тут можно говорить!  
Сообщение отредактировал Citya - 24.04.2017 17:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 20:13
Citya
Я ваш пост как то не до понял, вы хотите сказать, что Бог родил Иисуса физически, как рождают женщины?
Но это просто нелепо, так как если Иисус по вашему был рожден прежде всякого творения, то тогда Бог был один и по сути не с кем было зачинать!
Как видите, даже если не вникать и не заглядывать в подстрочник, ваш пост нелеп!

Ответ, нет во мне никакой нелепости, так как Сам Господь сказал мне как от Него родился Сын
И сказал мне Господь, когда у меня был сильнейший спор по интернету с одной Татьяной. Она доказывала, что никакого Сына у Бога нет и не было и быть не может ни на земле ни на Небе, ни сейчас и ни в прошлом. Бог Один. И в Сыне на земле был Бог. Долго спорили. И вот мне ответ. - ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ КАК Я РОДИЛ СЫНА? ПЛОТЬ РОЖДАЕТСЯ ОТ ПЛОТИ, А ДУХ РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА. ОТДЕЛИЛ ЧАСТИЦУ СЕБЯ И ВЗРАСТИЛ СЫНА
Ты Сын Мой - Я ныне родил Тебя.(
если вникнешь, что Богу всё возможно, то поймёшь верно)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 20:18
Citya
.есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
- ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ КАК Я РОДИЛ СЫНА? ПЛОТЬ РОЖДАЕТСЯ ОТ ПЛОТИ, А ДУХ РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА. ОТДЕЛИЛ ЧАСТИЦУ СЕБЯ И ВЗРОСТИЛ СЫНА

Ты Сын Мой - Я ныне родил Тебя

Страницы: <<123...1415[16]1718...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua