Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3738[39]40>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.05.2017 17:13
странник
А я надеялся что от хорошего знания Писаний..
Слава Богу что ваши надежды не сбываются ! Знание если вы не в курсе надмевает а любовь назидает, просто знать букву и не иметь веры и силу в Духе ни чего не даёт..... И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.05.2017 20:07
alexey957
странник
А я надеялся что от хорошего знания Писаний..
Слава Богу что ваши надежды не сбываются ! Знание если вы не в курсе надмевает а любовь назидает, просто знать букву и не иметь веры и силу в Духе ни чего не даёт..... И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)

Не может быть силы Божией без истины  Его Закона. Писание - это не человеческая мудрость.

Не стоит грешить перед Богом и Христом пустословием и отвечать невпопад...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.05.2017 20:49
Stas
Иисус - Бог, их - множество..
 Последний же враг истребится - смерть,
 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:26-28)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.05.2017 9:49
Stas
В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).


Да уж - в вас какой то "христос" живет,на сатану-диавола очень похожий,готовый всех загнать в озеро огненное...

 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:23-25)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.05.2017 19:11
странник
Не может быть силы Божией без истины  Его Закона.
 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27) Чем больше будете барахтаться в законе тем меньше шансов на спасение через жертву Христа.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.05.2017 19:13
странник
Stas
В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

Да уж - в вас какой то "христос" живет,на сатану-диавола очень похожий,готовый всех загнать в озеро огненное...

 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:23-25)

Нет, не всех, а только лжецов, таких, как ты и твою банду - сообщников (адвентистов и прочих субботников...), проповедующих бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете?  Нет, конечно! Библия (Новый Завет) говорит: 
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8); 
  • Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 15.05.2017 23:24
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.05.2017 20:41
alexey957
но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте
Павел учит вас а вам всё не понятно...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.05.2017 20:49
Антонина Егоровн
Павел учит вас а вам всё не понятно..
Может это вас Павел учит а моё помазание от Бога а не человека и ясно показывает какого вы духа.
Сообщение отредактировал alexey957 - 15.05.2017 20:50
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.05.2017 21:07
странник
Не может быть силы Божией без истины  Его Закона.
 
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27) Чем больше будете барахтаться в законе тем меньше шансов на спасение через жертву Христа.

Не всякое слово написанное в Библии и не каждый может примеривать на себя.Так и помазание не может априори учит беззаконию.

Христос выразился по этому поводу очень понятно: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

А кто не хочет замечать этих слов,то это на свою голову...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.05.2017 21:41
alexey957
Может это вас Павел учит а моё помазание от Бога а не человека и ясно показывает какого вы духа.

Ответ, - Павел Апостол Христов, почитай Его Послания. Если не принимаешь Павла, то помазания на тебе нет и ты, дорогой брат, самозванец.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.05.2017 22:00
странник
Не всякое слово написанное в Библии и не каждый может примеривать на себя.Так и помазание не может априори учит беззаконию.

Христос выразился по этому поводу очень понятно: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

А воля Отца Небесного не в исполнении синайского закона, но в послушании Христу.

Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Второзаконие 18:19 
а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

От Матфея 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

От Луки 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
От Луки 6:47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
От Луки 6:48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
От Луки 6:49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.05.2017 8:37
Теокоммунист
А воля Отца Небесного не в исполнении синайского закона, но в послушании Христу.
Отвергая Бога и Его Заповеди, вы отвергаете Христа.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.05.2017 11:28
Антонина Егоровн
Теокоммунист
А воля Отца Небесного не в исполнении синайского закона, но в послушании Христу.
Отвергая Бога и Его Заповеди, вы отвергаете Христа.

Наоборот: отвергая послушание Сыну, вы отвергаете Бога.

1-е Иоанна 2:23
 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

От Иоанна 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
От Иоанна 3:36 
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.05.2017 13:38
Теокоммунист
Наоборот: отвергая послушание Сыну, вы отвергаете Бога

И в чём мы отвергаем Сына??? Мы исполняем заповедь Любви, которые в Десяти Заповедях, а вы нас не праведно хлещете за исполнение этих Заповедей. И кто вы пред Богом?!!
Пишите, - 13 - и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- А христиане в Новом Завете искуплены Христом из Завета Ветхого - к Евреям: 9 / 15 -

-------- Ответ, - ИСКУПЛЕНЫ ХРИСТОМ ОТ ЧЕГО? ОТ СУББОТЫ ГОСПОДНЕЙ ЧТО ЛИ? ОТ ЛЮБВИ БОЖИЕЙ? Если ты себя считаешь народом Божьим, то почему же отказываешься на весь мир, от заповедей Божиих - десятисловия? Выходит не для тебя----«Десять Заповедей» Бог даёт человеку ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ.   Возлюби Бога и возлюби человека... Декалог это заповеди Любви!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.05.2017 14:02
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Наоборот: отвергая послушание Сыну, вы отвергаете Бога

И в чём мы отвергаем Сына??? Мы исполняем заповедь Любви, которые в Десяти Заповедях,

А десять заповедей даны не через Сына.
Через Сына даны заповеди Нового Завета. Которые вы не исполняете.

Антонина Егоровн
13 - и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

Это Ветхий Завет, который Бог отменил за бесполезностью.

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Антонина Егоровн
А христиане в Новом Завете искуплены Христом из Завета Ветхого - к Евреям: 9 / 15

Конечно.

К Галатам 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
К Галатам 4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Антонина Егоровн
ИСКУПЛЕНЫ ХРИСТОМ ОТ ЧЕГО? ОТ СУББОТЫ ГОСПОДНЕЙ ЧТО ЛИ?

От всего закона.

Антонина Егоровн
ОТ ЛЮБВИ БОЖИЕЙ?

А любовь Божия проявилась не в Ветхом, но в Новом Завете.

От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

К Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Антонина Егоровн
Если ты себя считаешь народом Божьим, то почему же отказываешься на весь мир, от заповедей Божиих - десятисловия?

Потому что заповеди Божии, данные через Сына, намного важней заповедей Божиих, данных через Ангела. 
Ибо заповеди Нового Завета содержат в себе и заповеди Ветхого Завета, и более того.
А вот Заповеди Ветхого Завета не содержат в себе заповеди Нового Завета, а являются только бледной тенью на них.

Антонина Егоровн
Выходит не для тебя----«Десять Заповедей» Бог даёт человеку ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ.

Десять заповедей это не заповеди любви!
Заповеди Христа являются заповедями любви.

Антонина Егоровн
Возлюби Бога и возлюби человека... Декалог это заповеди Любви!

Неправда! Вы не знаете, что такое любовь.

От Иоанна 15:12
 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
От Иоанна 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
1-е Иоанна 3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
1-е Иоанна 3:18 
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

От Луки 3:11 ... у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
2-е Коринфянам 8:15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
Деяния 4:33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
Деяния 4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
Деяния 4:35 
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Вот это любовь!
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 16.05.2017 14:19

Страницы: <<123...3738[39]40>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua