Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3536[37]383940>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 16:15
Теокоммунист
Дух Святой является свидетельством нашей принадлежности к Иисусу Христу.
А кто с этим может спорить если написано .... Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10) В этом отличие от желающих быть под законом.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.05.2017 18:03
alexey957
Иеффай
В таком случае мне ущемлёнными надо считать всех и каждого, начиная с себя
Так как вы писали , так и получается.
Мысль была такая: при отсутствии пророческого дара ущербным себя не считаю.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 18:47
Иеффай
Мысль была такая:  при отсутствии пророческого дара ущербным себя не считаю.
Значит не понял, хотя писали ....В таком случае мне ущемлёнными надо считать всех и каждого, начиная с себя.
Сообщение отредактировал alexey957 - 05.05.2017 18:50
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2017 18:54
alexey957
В этом отличие от желающих быть под законом

Не надоело переливать из пустого в порожнее?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 18:55
Антонина Егоровн
Не надоело переливать из пустого в порожнее?
А вы пустое или порожнее? А писал о слове Божьем, оно для вас какое ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 05.05.2017 18:56
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.05.2017 19:23
alexey957
Иеффай
Мысль была такая:  при отсутствии пророческого дара ущербным себя не считаю.
Значит не понял, хотя писали ....В таком случае мне ущемлёнными надо считать всех и каждого, начиная с себя.
В твоём том вопросе я услышал, что все крещённые ДС имеют дар пророчества - в таком случае это бы обязывало меня и всех, кого знаю считать себя неполноценными.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 19:26
Иеффай
В твоём том вопросе я услышал, что все крещённые ДС имеют дар пророчества
Такого никогда сказать не мог, научен как написано с первых дней как уверовал.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.05.2017 23:22
alexey957
Иеффай
В твоём том вопросе я услышал, что все крещённые ДС имеют дар пророчества
Такого никогда сказать не мог, научен как написано с первых дней как уверовал.
Бывает непонимание, чтение между строк...Забыли в общем эту разборку.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.05.2017 19:07
Иеффай
.Забыли в общем эту разборку.
Аминь! Здесь действительно больше недопонимание но не разборка.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.05.2017 19:11
Пишите, - Киргизия, прости меня, я был жесток с тобой, предлагаю дружить в царстве небесном...
Ответ, Без воли Бога ничего не происходит с Христианами. Проверка и ещё раз проверка на пригодность называться Христианином. Спасибо
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 7:04
Антонина Егоровн
Без воли Бога ничего не происходит с Христианами.
Со всем миром а не только Христианами..... Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:37-39)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 7:41
alexey957
Теокоммунист
Дух Святой является свидетельством нашей принадлежности к Иисусу Христу.
А кто с этим может спорить если написано .... Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10) В этом отличие от желающих быть под законом.

Это не более как самоуверенность,а не вера.

Не может Дух Божий руководить людьми отвергающими Его Закон -это и есть действие духа заблуждения,который учит беззаконию и не позволяет таким людям понимать Истину Божию.

 Не всякий(называющий себя христианином), говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие (называющиеся христианами)скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им (считающими себя единственно правильными христианами): Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
(Ис.59:2-4)

 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
(Мар.7:16)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.05.2017 8:42
странник
alexey957
Теокоммунист
Дух Святой является свидетельством нашей принадлежности к Иисусу Христу.
А кто с этим может спорить если написано .... Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10) В этом отличие от желающих быть под законом.

Это не более как самоуверенность,а не вера.

Не может Дух Божий руководить людьми отвергающими Его Закон

Дух Божий сам отверг закон, данный Ангелом.

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 8:57
странник
alexey957
Теокоммунист
Дух Святой является свидетельством нашей принадлежности к Иисусу Христу.
А кто с этим может спорить если написано .... Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10) В этом отличие от желающих быть под законом.


Это не более как самоуверенность,а не вера.

Не может Дух Божий руководить людьми отвергающими Его Закон


Дух Божий сам отверг закон, данный Ангелом.


 Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи.

(Пс.39:5)

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.05.2017 9:10
странник
 Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи.
(Пс.39:5)

Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

1-е Петра 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Страницы: <<123...3536[37]383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua