Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]3940>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 12:45
Теокоммунист
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Аминь !  Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:14-18)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 15:51
Вот кто Его распял - ... Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши.
(Ис.53:5)

А беззаконие продолжается и даже оправдывается...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.05.2017 16:19
странник
Вот кто Его распял - ... Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши.
(Ис.53:5)

А беззаконие продолжается и даже оправдывается...
В отличие от тебя, переловившем в округе за неимением саранчи всех кузнечиков, я ем свинину. В субботу работаю без предрассудков. Не чту декалог, что однако не позволяет мне грабить, насиловать и убивать. Кидай в меня камень из Нового Завета. Если камень будет из Завета Старого, то он рассыпется от ветхости. Вперёд, двоящийся в мыслях!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 16:28
Иеффай
странник
Вот кто Его распял - ... Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши.
(Ис.53:5)

А беззаконие продолжается и даже оправдывается...
В отличие от тебя, переловившем в округе за неимением саранчи всех кузнечиков, я ем свинину. В субботу работаю без предрассудков. Не чту декалог, что однако не позволяет мне грабить, насиловать и убивать. Кидай в меня камень из Нового Завета. Если камень будет из Завета Старого, то он рассыпется от ветхости. Вперёд, двоящийся в мыслях!

В интернете и у себя дома много храбрецов...

В вашем дерзком перед Богом и Христом положении вас ждет вот что: Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)
_____________________________________________________________________________
 Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными;
 которые говорят: "пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет Святого Израилева, чтобы мы узнали!"
 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!
 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святого Израилева.
(Ис.5:18-24)
Сообщение отредактировал странник - 09.05.2017 16:28
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 16:43
странник
А беззаконие продолжается и даже оправдывается..
Не могу точно определить причину по которой вы так оправдываете закон греха и смерти( Моисеев). Христос пострадал чтобы от него избавить а вы всё равно за него цепляетесь, в чём причина ?.....потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)
Сообщение отредактировал alexey957 - 09.05.2017 16:45
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.05.2017 17:14
странник
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)
Так я и погиб уже.К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти.
странник
 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
А это уже твоё!
странник
 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!
А это кому? Что ты людям Библию переписываешь без смысла?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 19:00
alexey957
странник
А беззаконие продолжается и даже оправдывается..
Не могу точно определить причину по которой вы так оправдываете закон греха и смерти( Моисеев). Христос пострадал чтобы от него избавить а вы всё равно за него цепляетесь, в чём причина ?.....потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

То что вы делаете называется КОЩУНСТВОМ!

  Когда наказывается кощунник, простой делается мудрым; и когда вразумляется мудрый, то он приобретает знание.
(Прит.21:11)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 20:53
странник
То что вы делаете называется КОЩУНСТВОМ!
А что я делаю, то что привёл слова Апостола ...закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
? Кто же вам доктор , что вы этого не понимаете и цепляетесь за закон , Христос сказал .... Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Иоан.7:24).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.05.2017 7:42
странник
То что вы делаете называется КОЩУНСТВОМ!
А что я делаю, то что привёл слова Апостола ...закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
? Кто же вам доктор , что вы этого не понимаете и цепляетесь за закон , Христос сказал .... Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Иоан.7:24).


Это не я а Бог называет кощунником того,кто Закон любви к Богу и ближнему ,закон праведной жизни называет "законом греха и смерти" извращая истину и слова Апостола!

Вот и все наружность...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.05.2017 8:51
странник
закон праведной жизни называет "законом греха и смерти" извращая истину и слова Апостола!
Это вы без всякого страха перед Богом извращаете мои слова , которые и не мои а Апостола о законе Моисея в которых сказано....закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.05.2017 16:31
странник
закон праведной жизни называет "законом греха и смерти" извращая истину и слова Апостола!
alexey957
Это вы без всякого страха перед Богом извращаете мои слова , которые и не мои а Апостола о законе Моисея в которых сказано....закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


У нас есть свидетели на небесах видящие - кто и что извращает и кто лукавит там тоже хорошо видно!..

Апостол то написал правильно,но это ведь вы используете его слова чтобы назвать Закон Божий "законом греха и смерти".
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.05.2017 19:09
странник
У нас есть свидетели на небесах видящие
А у меня и тут есть и там, и кто извращает Евангелие прекрасно видят и это пишется перед Богом в памятную книгу дел человеческих.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.05.2017 8:48
странник
alexey957
У нас есть свидетели на небесах видящие
А у меня и тут есть и там, и кто извращает Евангелие прекрасно видят и это пишется перед Богом в памятную книгу дел человеческих.

Не будьте так самоуверенны. Самоуверенность - это не есть вера,а самообман.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.05.2017 12:36
странник
Не будьте так самоуверенны.
Моя уверенность от веры и знания действительности.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.05.2017 14:07
странник
Не будьте так самоуверенны.
alexey957
Моя уверенность от веры и знания действительности.


А я надеялся что от хорошего знания Писаний...

Страницы: <<123...3637[38]3940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua