Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...383940>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.02.2017 12:51
Странник, слишком много выделения жирным в посте, подправьте пост
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2017 13:08
Разве грех в том чтобы выделить то,на что надо обратить особое внимание?

Только на вашем форуме почему то есть такое требование...

Или чернил жалко?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.02.2017 14:15
странник
Вот пожалуйста небесное понятие Сына Божия: 

 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:15-17)
 из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
(Пс.109:3)
Разве Иисус родился на земле таким образом а не как простой человек?!
И вот: но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)
 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)
 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

И что? Бог перестал быть Богом ? Нет. Бог потому и Бог, что неизменен. Вам либо надо признать, что Иисус не Бог либо, что Он Бог. Другого быть не может.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2017 15:09
странник
Вот пожалуйста небесное понятие Сына Божия: 

 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:15-17)
 из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
(Пс.109:3)
Разве Иисус родился на земле таким образом а не как простой человек?!
И вот: но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)
 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)
 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)


И что? Бог перестал быть Богом ? Нет. Бог потому и Бог, что неизменен. Вам либо надо признать, что Иисус не Бог либо, что Он Бог. Другого быть не может.


Нет не перестал.Бог Отец как был так и остается Им,а Сын Божий хотя и имеет Божественность по происхождению,но так и остается Его Сыном,подчиненной Богу Отцу Личностью.И это Его не унижает!

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

.Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.02.2017 16:19
странник
И что? Бог перестал быть Богом ? Нет. Бог потому и Бог, что неизменен. Вам либо надо признать, что Иисус не Бог либо, что Он Бог. Другого быть не может.


Нет не перестал.Бог Отец как был так и остается Им,а Сын Божий хотя и имеет Божественность по происхождению,но так и остается Его Сыном,подчиненной Богу Отцу Личностью.И это Его не унижает!
Это все хождение вокруг да около. Либо Иисус Бог либо нет!? То, что Он Сын Божий это можно сейчас не обсуждать (хотя бы временно). Так как?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2017 17:08
странник
И что? Бог перестал быть Богом ? Нет. Бог потому и Бог, что неизменен. Вам либо надо признать, что Иисус не Бог либо, что Он Бог. Другого быть не может.


Нет не перестал.Бог Отец как был так и остается Им,а Сын Божий хотя и имеет Божественность по происхождению,но так и остается Его Сыном,подчиненной Богу Отцу Личностью.И это Его не унижает!
Игнат 
Это все хождение вокруг да около. Либо Иисус Бог либо нет!? То, что Он Сын Божий это можно сейчас не обсуждать (хотя бы временно). Так как?


Это не вокруг да около - это по Библии.

Бог один - Бог Всевышний,Отец.Бог всего творения и всякой плоти.Бог Иисуса Христа.Христос же Бог как сын Божий,Бог над творением поставленный Богом Отцом и получивший от Него власть и полномочия: Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Но двух или трех одинаковых Богов во вселенной нет.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
22.02.2017 8:49
Stas
............Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».
Во-вторых, ........
В-третьих, ...........
В-четвёртых, .........
В-пятых, ..............
В-шестых, ...........
В-седьмых,........
 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8)...............

Колоссянам 1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Откровение 3:14...„Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения...

Колоссянам 1:18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так...

Внимательно почитай, Стас, может что новое для себя найдёшь?:

Иоанна 7:16
Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал.
Иоанна 6:38
«Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня»...
Луки 3:22
«Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
Матфея 28:18
«Мне дана вся власть на небе и на земле».
Иоанна 14:28:
«Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.
1Тимофею 2
:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус..
1 Иоанна 2:22 Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына. 23 У всякого, кто отвергает Сына, нет и Отца. А кто признаёт Сына, у того есть и Отец.
1 Коринфянам 8: 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
2 Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

И ещё раз об основной теме всего Писания.  Сатана оспорил право владычества Иеговы, а не Иисуса. Поэтому он назван Сатаной (противник). Он обманул Еву, сказав что Бог обманул их сказав что они умрут если будут есть запретные плоды («Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». (Бытие 3:4,5)). Таким образом он оклеветал Бога, за что называется так же Дьявол (клеветник). И основная тема всей Библии это освящение Его (Иеговы) имени. Освятит Иегова это имя с помощью своего Цаства, во главе которго Он поставил Иисуса, жизнь которого (как совершенного человека) была принесена как выкуп за грех Адама (совершенного человека, который согрешил). Поэтому и говорится «И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12 ). Здесь речь идёт о правильном понимании значения искупительной жертвы и признании её.

В Писании так же сказано:

Римлянам 10:11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован». 12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы?

Так что же, Писание  противоречит само себе (Деяния 4:12 и Римлянам 10:11 -15)?!
- конечно нет! Понимать просто надо правильно.
 

А эти стихи ты читал, Стас?:

1 Коринфянам 15:20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу. 24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

Что-то не стыкуется с тем, что ты заявляешь.
Сообщение отредактировал Assistance - 22.02.2017 08:59
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.02.2017 9:01
Assistance
Сатана оспорил право владычества Иеговы, а не Иисуса.

Неправда. Сатана оспорил, и всё ещё оспаривает, право человека стать подобием Божиим. И сам претендует на это положение.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они ... над всею землею, ....
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Исаия 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.02.2017 9:14
странник
Бог один - Бог Всевышний,Отец.Бог всего творения и всякой плоти.Бог Иисуса Христа.Христос же Бог как сын Божий,Бог над творением поставленный Богом Отцом и получивший от Него власть и полномочия: Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Но двух или трех одинаковых Богов во вселенной нет.

Значит Христос таки Бог. Если Бог значит у нас как минимум два Бога. Верно?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2017 9:48
странник
Бог один - Бог Всевышний,Отец.Бог всего творения и всякой плоти.Бог Иисуса Христа.Христос же Бог как сын Божий,Бог над творением поставленный Богом Отцом и получивший от Него власть и полномочия: Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Но двух или трех одинаковых Богов во вселенной нет.


Игнат 
Значит Христос таки Бог. Если Бог значит у нас как минимум два Бога. Верно?


Есть два слова-термина обозначающих Всевышнего и Его Сына.Проблема понимания этого есть только у тех кто читает только Новый завет и не в изучает и не вникает в Писание.В текстах оригинала Писаний слова "Бог" нет вообще.Есть Элохим,Адонай,Цваот и много других Имен Всевышнего.И есть Сын Всевышнего -Которого Имя  Машиах(Христос по гречески),Михаэль и др. И тогда в голове все становится на свое место и уходит непонимание Небесной Иерархии.А слово "Бог" небиблейское ,а индо-арийского происхождения,но Всевышний позволил обращенным из язычников называть Его этим именем,но надо научиться его правильно понимать!

 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Но не у всех [такое] знание

(1Кор.8:6,7)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.02.2017 12:02
странник
Есть два слова-термина обозначающих Всевышнего и Его Сына.Проблема понимания этого есть только у тех кто читает только Новый завет и не в изучает и не вникает в Писание.В текстах оригинала Писаний слова "Бог" нет вообще.Есть Элохим,Адонай,Цваот и много других Имен Всевышнего.И есть Сын Всевышнего -Которого Имя  Машиах(Христос по гречески),Михаэль и др. И тогда в голове все становится на свое место и уходит непонимание Небесной Иерархии.А слово "Бог" небиблейское ,а индо-арийского происхождения,но Всевышний позволил обращенным из язычников называть Его этим именем,но надо научиться его правильно понимать!

Сын Всевышнего -Которого Имя  Машиах (Христос по гречески) это вообще земные понятия. а не небесные.
слова "Бог" конечно же славянского происхождения вот оно в древних текстах и не встречалось

По этой причине вам надо выяснить так , что же это за личность Иисус Христос? 
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2017 12:39
странник
Есть два слова-термина обозначающих Всевышнего и Его Сына.Проблема понимания этого есть только у тех кто читает только Новый завет и не в изучает и не вникает в Писание.В текстах оригинала Писаний слова "Бог" нет вообще.Есть Элохим,Адонай,Цваот и много других Имен Всевышнего.И есть Сын Всевышнего -Которого Имя  Машиах(Христос по гречески),Михаэль и др. И тогда в голове все становится на свое место и уходит непонимание Небесной Иерархии.А слово "Бог" небиблейское ,а индо-арийского происхождения,но Всевышний позволил обращенным из язычников называть Его этим именем,но надо научиться его правильно понимать!


Игнат
Сын Всевышнего -Которого Имя  Машиах (Христос по гречески) это вообще земные понятия. а не небесные. 
слова "Бог" конечно же славянского происхождения вот оно в древних текстах и не встречалось 

По этой причине вам надо выяснить так , что же это за личность Иисус Христос? 


Бог разговаривает с людьми на человеческих языках и человеческих понятиях. И если Он Сказал что Иисус Христос - это Его Сын,то значит так оно и есть.Миссия Его вполне понятно описана в Библии и Имя Его в соответствии с Его Миссией - в разные периоды,на небе и на земле разные. Так написано и нам вполне этого достаточно.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.02.2017 13:43
странник
Бог разговаривает с людьми на человеческих языках и человеческих понятиях. И если Он Сказал что Иисус Христос - это Его Сын,то значит так оно и есть.Миссия Его вполне понятно описана в Библии и Имя Его в соответствии с Его Миссией - в разные периоды,на небе и на земле разные. Так написано и нам вполне этого достаточно.

Тогда почему не человек или пророк или учитель или еще много чего ? Где же логика? Почему только Сын Божий и больше ничего? Что др.понятий в писании нет? Или это доктрина новая у АСД умалчивать неудобные стороны учения, которые нельзя объяснить ?

Почему же о Иисусе Христе написано, что Он кроме того, что Сын Божий еще и Бог?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.02.2017 16:22
Assistance
...Основная тема всей Библии - это освящение Его (Иеговы) имени. Освятит Иегова это имя с помощью своего Царства, во главе которого Он поставил Иисуса, жизнь которого (как совершенного человека) была принесена, как выкуп за грех Адама (совершенного человека, который согрешил). Поэтому и говорится «И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12 ). Здесь речь идёт о правильном понимании значения искупительной жертвы и признании её. 

В Римлянам 10:13 Писание говорит:

13 Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся.

Так что же, Писание  противоречит само себе (Деяния 4:12 и Римлянам 10:13)? Конечно, нет! Понимать просто надо правильно... 

Что-то не стыкуется с тем, что ты заявляешь.

Ты здравый смысл понимаешь или нет? Или лукавый совсем повредил разум (2Кор.4:3-4)? 

У вас противоречие возникло и не стыкуется... от того, что вы ("Свидетели Иеговы") добавили в Новый Завет имя "Иеговы", которого в Новом Завете (в 5300 древнегреческих рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине

Если Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! Библия говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

И это место Писания (см. ниже) говорит об этом же (о спасении только через имя Иисуса Христа):

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него (Иисуса Христа), не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь (Иисус Христос) у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне (Иисуса Христа), спасется.
(Рим.10:9-13)

Видишь, исчезло противоречие, если не повторять (как заводная игрушка) учения бесовские ("Свидетелей Иеговы"), ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).
Сообщение отредактировал Stas - 23.02.2017 21:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2017 18:12
Stas
Основная тема всей Библии - это освящение Его (Иеговы) имени. Освятит Иегова это имя с помощью своего Царства, во главе которого Он поставил Иисуса, жизнь которого (как совершенного человека) была принесена, как выкуп за грех Адама (совершенного человека, который согрешил). Поэтому и говорится «И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12 ). Здесь речь идёт о правильном понимании значения искупительной жертвы и признании её. 
Через Христа Иисуса Богом всей земли назовётся Он

Страницы: <<1[2]34...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua