Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...383940>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.03.2017 18:27
Учение адвентистов: человек = душа = тело + дух. Учение баптистов Человек=душа+тело+дух
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.03.2017 18:29
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

 Но не у всех [такое] знание

(1Кор.8:5-7)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2017 5:44
Вованиусc
Учение адвентистов: человек = душа = тело + дух. Учение баптистов Человек=душа+тело+ду
Оно тебе это зачем? Оставь их, т.к. ты изменить ни чего не можешь. А если хочешь доказать свою правоту, иди к главам Конфессий и беседуй с Писанием в руках...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2017 5:47
Stas
Все на 100% функции Бога!
По короче не можешь писать о функциях Бога?[quote

user="Stas"]«Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23)[/quote] Да, придётся вам предстать пред судилище Христова!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.03.2017 14:43
Михаил Кот
 Я пытался донести до Вас лишь то, что Слово, или Божественная Истина, оно вечно вне времени и вне пространства, потому что является частью сущности Бога. Поэтому Оно и было прежде сотворения мира.
   Это Слово воплотилось в человека, во времени и в пространстве, которого мы называем Сыном Божьим, Иисусом Христом. После воскресения Он соединился с Отцом, взяв свою Человечность, ставшую Божественной. Теперь мы можем созерцать, духовно, Божественную Человечность Иисуса Христа, в Которой внутри Отец, как душа в нашем теле и из Которой исходит Святой Дух, который по сути, та же Божественная Истина.
Таким образом, Троица заключается в одной личности, но отнюдь не три бога и ни один бог с тремя лицами.

Но это больше лирика чем физика в христианстве. Отец и Сын это не могут быть  одной личностью. Только две разные и самостоятельные личности, имеющие каждый свою волю свой разум. Иначе никак не получается.
Понравилось: 
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
12.03.2017 18:25
Вованиусc
Учение адвентистов: человек = душа = тело + дух. Учение баптистов Человек=душа+тело+дух

Чем душа отличается от духа? У баптистов вообще полная чушь, как и у православных.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 19:25
Там где троица, там сильнейшее заблуждение...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.03.2017 20:24
Roland
 Чем душа отличается от духа?

Душа - это психофизическое состояние. Душа и тело принадлежат к сущности человека. Это одинаково с животными. А дух - это залог Духа Святого в человеке от Бога (2Кор.1:22; 5:5) и принадлежит Богу. Наличием залога Духа человек отличается от животного. "И создал Господь человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни (залог Духа), и стал ЧЕЛОВЕК душою живою" (Быт. 2:7).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 21:40
Антонина Егоровн
Там где троица, там сильнейшее заблуждение...
Антонина Егоровн
Да, придётся вам предстать пред судилище Христова!

Дьявол, ты когда прекратишь клеветать? Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, я дьявол (триединый Бог - сильнейшее заблуждение..., мне придётся предстать пред судилище Христово...), то ты клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
Сообщение отредактировал Stas - 12.03.2017 21:43
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 21:51
странник
Такого учение в Библии нет и никогда не было. Бог законодательно запретил добавлять к Писанию человеческие измышления: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Иисус - Бог? Конечно, Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).  Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Конечно, Бог Иисус творил небо и землю совместно с Богом Отцом:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2) 

Так что уже две божественные личности!

Так кто из нас прибавляет к словам Его (Пр.30:6)? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 21:56
Stas
Дьявол, ты когда прекратишь клеветать? Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит
Дорогой без головый брат, еслиб Бог через вас говорил,то как мы знаем, Он не хочет смерти грешника, а ты как раз и всех, не согласных с тобой, уже отправил в озеро огненное. Спасибо...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 22:12
Антонина Егоровн
Stas
Дьявол, ты когда прекратишь клеветать? Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит
Дорогой безголовый брат, если б Бог через вас говорил, то как мы знаем, Он не хочет смерти грешника, а ты как раз и всех не согласных с тобой уже отправил в озеро огненное. Спасибо...

Ты не соображаешь, что говоришь по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4). 

Во-первых,  постоянно без устали клевещешь (клеветник - дьявол - Откр.12:10), и злословишь людей... (называешь меня безголовым...): "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной..." (Матф.5:21-22).

Во-вторых, не я, а Бог вас отправляет в озеро огненное (если не одумаетесь): 

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(Матф.23:33)

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Я что ли написал вышеупомянутые заповеди? И если я - безголовый..., то и Иисус, Иоанн... так же - безголовые, потому что они так разговаривали с богопротивниками! То есть ты не только меня поносишь, но Бога Иисуса Христа, Его Апостолов... 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 22:29
Stas
Во-первых,  постоянно без устали клевещешь (клеветник - дьявол - Откр.12:10), и злословишь людей..
Ответ, - Ты называешь меня клеветником, я называю тебя безголовым  братом и даже кумом. Чего здесь плохого?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 22:36
Stas
Я что ли написал вышеупомянутые заповеди? И если я - безголовый..., то и Иисус, Иоанн... так же - безголовые, потому что они так разговаривали с богопротивниками! То есть ты не только меня поносишь, но Бога Иисуса Христа, Его Апостолов.
Ответ, -  Не равняй себя  с Апостолами и Господом Христом. Совсем остался без головы... Сам себе сплетаешь смертельный венок, своим превосходством. Свой трон поставил выше престола Божия!!! Заповедь о Субботе ты называешь сатанинской... Это и есть безголовый!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.03.2017 22:47
Антонина Егоровн
Stas
Я что ли написал вышеупомянутые заповеди? И если я - безголовый..., то и Иисус, Иоанн... так же - безголовые, потому что они так разговаривали с богопротивниками! То есть ты не только меня поносишь, но Бога Иисуса Христа, Его Апостолов.
Не равняй себя  с Апостолами и Господом Христом. Совсем остался без головы... Сам себе сплетаешь смертельный венок, своим превосходством. Свой трон поставил выше престола Божия!!! Заповедь о Субботе ты называешь сатанинской... Это и есть безголовый!

10 О, исполненная всякого коварства и всякого злодейства, дочь диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
(Деян.13:10)

Не для богопротивников говорю элементарные истины, понятные даже ребёнку, а для тех, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения, ведущие к погибели, дьявол не утащил тысячи людей в ад на вечные муки: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

 "...кто скажет: "безумный" (безголовый...), подлежит геенне огненной..." (Матф.5:21-22).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали от своих учеников - исполнения суббот, закона Моисея, чистой и нечистой пищи... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти... - не существует...

Только:
  1. безбожники преступают учения Христа (2Иоан.1:9),
  2. лжецы нарушают заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4),
  3. лукавые делатели мудрствуют сверх написанного (1Кор.4:6),
  4. находящиеся под проклятием проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8),
  5. изглаженные из книги жизни добавляют к Писанию (Пр.30:6; Отрк.22:19).

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Сообщение отредактировал Stas - 12.03.2017 23:25

Страницы: <<123[4]56...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua