Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3334[35]3637383940>>
 Автор  Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
03.05.2017 22:57
Citya
Сергио
2) Где вы вычитали,что Бог был Один,когда по вашему же поврежденному пониманию творил Иисуса???

Ну, когда я читаю, что Иисус назван первенцем из всех созданий Бога, мое поврежденное понимание, в отличии от вашего, разумеет, что если Богом еще ни чего не было создано, то вероятнее он был один!

Разница в понимании того был Бог Один или нет в немалой степени лежит в познании Божьей сущности,

которая включает в себя в том числе процесс рождения Христа Богом,с которого у нас с вами все началось

и вопрос в котором у нас с вами совершенно противоположные точки зрения. 

Мой основной посыл в этом вопросе так же был не в наличии еще кого то кроме Бога в момент рождения

Христа, а отсутствие информации по поводу того,что озвучивали вы говоря : Бог был совершенно Один.

Надеюсь вы меня поняли и не нужно будет вновь объясняться по этому вопросу.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
03.05.2017 23:04
Citya
Сергио
Я вижу драгоценный,что вы иногда заглядываете в Библию и даже пытаетесь учить.

Любезнейший, сразу, чтоб поставить точки над "і" насчет заглядывания в Библию, чтоб мне от вас не слушать детский лепет на сей счет, то я например Библию от корки и до корки прочитал 15 раз в разных переводах и на двух языках, сейчас читаю 16 раз, как обычно по графику, у меня график чтения всей Библии разбит ровно на год и к новому году я прочитываю ее полностью!

Я почти уверен, что вы вряд ли осилили и Новый Завет, так, что давайте об этом просто не будем! 

Сергио
Простой вопрос подразумевает простой ответ : где НАПИСАНО что Он был Один, где НАПИСАНО ???

Хорошо, давайте пойдем другим путем, покажите где написано что с Богом был кто то, до того момента, когда Бог создал своего первенца Иисуса?

Если вам сложно понять так как я поясняю, то ответьте мне на мой вопрос!

Сергио
Или вам Господь Бог лично явился и сказал об этом?

Если бы Бог лично мне явился, то меня бы не было, так как люди не могут увидеть Бога и остаться в живых!

Сергио
Сижу совершенно один.....ни души и думаю а не "создать" ли Иисуса???

Ну вам конечно сложно понять сущность Бога, но Богу ни кто не нужен в том смысле, что Бог и есть Бог, так как он самодостаточен и в отличии от всего, что им создано - Бог был всегда!

Сергио
Сития вы и впрямь прикидываетесь непонятливым,или не привыкли признавать свои ошибки?

Опять детский лепет я привел вам конкретно стихи, где написано, что Иисус первенец и начало создания Бога, что означает, что до этого момента ни чего и никого не было, если у вас другая версия озвучьте!

Сергио
Ну и какое отношение это имеет к вашему высказыванию : 

Я вижу вы и простейшего не можете понять!

Бог достоин чести и славы, за то, что он все сотворил!

А раз он все сотворил, то до того как он все сотворил - не было ничего!

Это сложно вам осилить?

Сергио
Ну раз уж поинтересовались отвечаю : ничего.

И вас это "ничего" так вставляет? 

Сергио
Вы слишком много акцента делаете на своей более чем скромной персоне. Смею вас заверить,что я просто 

общаюсь с вами и при чем здесь все???

Ну понимаете, я как бы тут отстаиваю свою точку зрению и так сложилось, что у большинства другая точка зрения и как бы я с несколькими людьми параллельно с вами обсуждаем по сути одни и те же стихи, на данный момент послание Павла к Евреям и смысл слов который не понятен этому большинству, по той причине, что никто даже не удосужился проверить пророчества которые Павел цитирует, но напротив, и до сих пор ни кто не хочет их воспринимать, и ко всему еще вы уводите тему в сторону!

Сергио
Пытаетесь поднять свой статус количеством оппонентов? 

Поверьте мне все равно, ведь все об одном и том же! Так, что даже сложно упомнить о чем и с кем!

Сергио
Я замечаю одну вещь,чем дольше я с вами общаюсь,тем больше вы ляпсусов высказываете и все 

большим фантазером выглядите в моих глазах.

А для меня ваши фантазии - просто детский лепет, то, что вы не понимаете простых вещей - меня не удивляет, то, что вы не можете понять, что если Бог все создал, то вероятно до того момента как все создал, очевидно был один! - мне кажется это поймет ребенок в садике!

Вы понимаете, что я даже не могу понять, что вам не понятно?

Или может возьмите фильм НАСА про появление Вселенной, там интересно показано, что ничего не было, а потом все появилось - так это про видимое, а с невидимым тоже самое - была полнейшая пустота и кроме Бога ни кого и ничего не было, а потом появился Иисус, затем ангелы, и потом Вселенная!

Мне кажется что после того что я написал выше,мне не стоит отвечать на все эти вопросы?

Если стоит,просто скопируйте еще раз этот ваш пост и я отвечу на ваши комментарии..
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
03.05.2017 23:19
alexey957
Сергио
Ну а вы я так понимаю раз откликнулись,из отравленных будете?
Плохо( или не правильно ) понимаете.

Ну значит проехали.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 10:57
Иеффай
Да никому не даётся дух пророчества.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор.12:8-10)
Иеффай
Но свидетельством Иисусовым является сам Дух Святой.
Там так и написано... Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 13:34
alexey957
Теокоммунист
Но свидетельством Иисусовым является сам Дух Святой.
Там так и написано..
alexey957
; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)
Где это написано? Где написано буквами, что при крещении Духом человек получает свидетельство Иисуса,ведь по определению это дух пророчества?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.05.2017 13:52
Иеффай
Где это написано? Где написано буквами, что при крещении Духом человек получает свидетельство Иисуса,ведь по определению это дух пророчества?

Деяния 15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
1-е Коринфянам 1:6 ибо свидетельство Христово (Иисусово!)...

От Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
От Иоанна 15:27 а также и вы будете свидетельствовать ...

Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями ...

1-е Иоанна 5:6
 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.05.2017 13:55
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 13:52
Антонина Егоровн
Скорьбь для Евреев была в 70ом году.
Обычная ересь АСД..... Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
(Мар.13:19-26) Нет страха Божьего в вас, сеете ересь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2017 14:22
Stas
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:21,22)

Ответ, -  Скорбь была для Евреев, Израильское государство прекратило своё Существование в 70ом году на 2000 лет. Рим уничтожил Израиля, и только в 1948 году восстановлено со столицей Тель Авив. Иоанн говорил к евреям и вообще всё для Евреев.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.05.2017 14:23
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 14:28
Иеффай
Где написано буквами, что при крещении Духом человек получает свидетельство Иисуса,ведь по определению это дух пророчества?
Разве не читали ? .... Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1Кор.14:22)В чём проблема или пророчество не от Духа Святого при крещении ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 14:32
Теокоммунист
Иеффай
Где это написано? Где написано буквами, что при крещении Духом человек получает свидетельство Иисуса,ведь по определению это дух пророчества?
Теокоммунист
Он будет свидетельствовать о Мне;
Теокоммунист
 а также и вы будете свидетельствовать ...
Теокоммунист
и будете Мне свидетелями ...
Теокоммунист
и Дух свидетельствует о Нем,
Ну и что всё это? Всё это о СВИДЕТЕЛЯХ! А СВИДЕТЕЛЬСТВО - это слово с другим значением. Быть свидетелем - давать (в суде, к примеру) показания, а свидетельство - красная корочка, в которой написано, что я лучший друг президента-диктатора. Объясни мне: зачем тогда Иоанн дал это определение: ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 14:33
Антонина Егоровн
и вообще всё для Евреев.
Опять ересь, вы какую Библию читаете ?...тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМНЫЕ и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:30).... И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 14:35
alexey957
)В чём проблема или пророчество не от Духа Святого при крещении ?
При крещении все "автоматом " становятся пророками?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 15:00
Иеффай
При крещении все "автоматом " становятся пророками?
Имеют знамение - пророчество, которое показывает что человек крещён 
Святым Духом, раз он крещён Святым Духом он имеет свидетельство ? Или его имеют только те кто имеет дар пророчества ? Похоже вы запутались в своих высказываниях, перечитайте свои посты.
Сообщение отредактировал alexey957 - 04.05.2017 15:00
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 15:12
alexey957
Иеффай
При крещении все "автоматом " становятся пророками?
Имеют знамение - пророчество, которое показывает что человек крещён 
Святым Духом, раз он крещён Святым Духом он имеет свидетельство ? Или его имеют только те кто имеет дар пророчества ? Похоже вы запутались в своих высказываниях, перечитайте свои посты.
Для начала понять бы о чём этот твой комментарий.
alexey957
Или его имеют только те кто имеет дар пророчества ?
Именно так. "Свидетельство" имеют только те, кто получает духа пророчества.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.05.2017 15:58
Иеффай
Теокоммунист
Иеффай
Где это написано? Где написано буквами, что при крещении Духом человек получает свидетельство Иисуса,ведь по определению это дух пророчества?
Теокоммунист
Он будет свидетельствовать о Мне;
Теокоммунист
 а также и вы будете свидетельствовать ...
Теокоммунист
и будете Мне свидетелями ...
Теокоммунист
и Дух свидетельствует о Нем,
Ну и что всё это? Всё это о СВИДЕТЕЛЯХ! А СВИДЕТЕЛЬСТВО - это слово с другим значением.

Сектантское упрямство.

Деяния 15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;

1-е Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
1-е Иоанна 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

1-е Коринфянам 1:5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
1-е Коринфянам 1:6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
1-е Коринфянам 1:7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании ...

Вот оно, свидетельство Иисусово.

Иеффай
Быть свидетелем - давать (в суде, к примеру) показания, а свидетельство - красная корочка, в которой написано, что я лучший друг президента-диктатора.

Быть свидетелем Иисуса Христа может только тот, кто имеет в себе свидетельство Иисусово/Христово.

Деяния 1:8
 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями ...
К Римлянам 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Кто это свидетельство имеет, тот может свидетельствовать другим.

Иеффай
Объясни мне: зачем тогда Иоанн дал это определение: ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Но не дар пророчеста! Для возрастания в познании необходимо понять существующие пророчества, а не изрекать новые!

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Откровение 22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей;

Не только пророкам, но и читающим и слушающим, и соблюдающим уже данные пророчества.
Все сии имеют свидетельство Иисусово.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.05.2017 16:24

Страницы: <<123...3334[35]3637383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua