Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
03.05.2017 23:04
Citya
Сергио
Я вижу драгоценный,что вы иногда заглядываете в Библию и даже пытаетесь учить.

Любезнейший, сразу, чтоб поставить точки над "і" насчет заглядывания в Библию, чтоб мне от вас не слушать детский лепет на сей счет, то я например Библию от корки и до корки прочитал 15 раз в разных переводах и на двух языках, сейчас читаю 16 раз, как обычно по графику, у меня график чтения всей Библии разбит ровно на год и к новому году я прочитываю ее полностью!

Я почти уверен, что вы вряд ли осилили и Новый Завет, так, что давайте об этом просто не будем! 

Сергио
Простой вопрос подразумевает простой ответ : где НАПИСАНО что Он был Один, где НАПИСАНО ???

Хорошо, давайте пойдем другим путем, покажите где написано что с Богом был кто то, до того момента, когда Бог создал своего первенца Иисуса?

Если вам сложно понять так как я поясняю, то ответьте мне на мой вопрос!

Сергио
Или вам Господь Бог лично явился и сказал об этом?

Если бы Бог лично мне явился, то меня бы не было, так как люди не могут увидеть Бога и остаться в живых!

Сергио
Сижу совершенно один.....ни души и думаю а не "создать" ли Иисуса???

Ну вам конечно сложно понять сущность Бога, но Богу ни кто не нужен в том смысле, что Бог и есть Бог, так как он самодостаточен и в отличии от всего, что им создано - Бог был всегда!

Сергио
Сития вы и впрямь прикидываетесь непонятливым,или не привыкли признавать свои ошибки?

Опять детский лепет я привел вам конкретно стихи, где написано, что Иисус первенец и начало создания Бога, что означает, что до этого момента ни чего и никого не было, если у вас другая версия озвучьте!

Сергио
Ну и какое отношение это имеет к вашему высказыванию : 

Я вижу вы и простейшего не можете понять!

Бог достоин чести и славы, за то, что он все сотворил!

А раз он все сотворил, то до того как он все сотворил - не было ничего!

Это сложно вам осилить?

Сергио
Ну раз уж поинтересовались отвечаю : ничего.

И вас это "ничего" так вставляет? 

Сергио
Вы слишком много акцента делаете на своей более чем скромной персоне. Смею вас заверить,что я просто 

общаюсь с вами и при чем здесь все???

Ну понимаете, я как бы тут отстаиваю свою точку зрению и так сложилось, что у большинства другая точка зрения и как бы я с несколькими людьми параллельно с вами обсуждаем по сути одни и те же стихи, на данный момент послание Павла к Евреям и смысл слов который не понятен этому большинству, по той причине, что никто даже не удосужился проверить пророчества которые Павел цитирует, но напротив, и до сих пор ни кто не хочет их воспринимать, и ко всему еще вы уводите тему в сторону!

Сергио
Пытаетесь поднять свой статус количеством оппонентов? 

Поверьте мне все равно, ведь все об одном и том же! Так, что даже сложно упомнить о чем и с кем!

Сергио
Я замечаю одну вещь,чем дольше я с вами общаюсь,тем больше вы ляпсусов высказываете и все 

большим фантазером выглядите в моих глазах.

А для меня ваши фантазии - просто детский лепет, то, что вы не понимаете простых вещей - меня не удивляет, то, что вы не можете понять, что если Бог все создал, то вероятно до того момента как все создал, очевидно был один! - мне кажется это поймет ребенок в садике!

Вы понимаете, что я даже не могу понять, что вам не понятно?

Или может возьмите фильм НАСА про появление Вселенной, там интересно показано, что ничего не было, а потом все появилось - так это про видимое, а с невидимым тоже самое - была полнейшая пустота и кроме Бога ни кого и ничего не было, а потом появился Иисус, затем ангелы, и потом Вселенная!

Мне кажется что после того что я написал выше,мне не стоит отвечать на все эти вопросы?

Если стоит,просто скопируйте еще раз этот ваш пост и я отвечу на ваши комментарии..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua