Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.05.2017 15:58
Иеффай
Теокоммунист
Иеффай
Где это написано? Где написано буквами, что при крещении Духом человек получает свидетельство Иисуса,ведь по определению это дух пророчества?
Теокоммунист
Он будет свидетельствовать о Мне;
Теокоммунист
 а также и вы будете свидетельствовать ...
Теокоммунист
и будете Мне свидетелями ...
Теокоммунист
и Дух свидетельствует о Нем,
Ну и что всё это? Всё это о СВИДЕТЕЛЯХ! А СВИДЕТЕЛЬСТВО - это слово с другим значением.

Сектантское упрямство.

Деяния 15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;

1-е Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
1-е Иоанна 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

1-е Коринфянам 1:5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
1-е Коринфянам 1:6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
1-е Коринфянам 1:7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании ...

Вот оно, свидетельство Иисусово.

Иеффай
Быть свидетелем - давать (в суде, к примеру) показания, а свидетельство - красная корочка, в которой написано, что я лучший друг президента-диктатора.

Быть свидетелем Иисуса Христа может только тот, кто имеет в себе свидетельство Иисусово/Христово.

Деяния 1:8
 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями ...
К Римлянам 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Кто это свидетельство имеет, тот может свидетельствовать другим.

Иеффай
Объясни мне: зачем тогда Иоанн дал это определение: ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Но не дар пророчеста! Для возрастания в познании необходимо понять существующие пророчества, а не изрекать новые!

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Откровение 22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей;

Не только пророкам, но и читающим и слушающим, и соблюдающим уже данные пророчества.
Все сии имеют свидетельство Иисусово.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.05.2017 16:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua