Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 12:15
Citya
А цитату не будете любезны привести про то как Бог творил Иисуса???

Иисус творение Бога:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

Буквальный перевод:

15ὅςἐστινεἰκὼντοῦθεοῦτοῦἀοράτου,πρωτότοκοςπάσηςκτίσεως,
которыйестьизображениеБоганевидимого,первенецвсякогосоздания,
(Послание к Колоссянам 1:15)[/quote]

Ну таки рожденный,не сотворенный. Или вас смущает слово создания  в переводе который вы привели ниже?

А вот к примеру еще: От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Или вот: К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Как то это все не вяжется с вашей теорией о Христе. Для плодотворности общения предлагаю вам,отлепиться от всего того,чему вас учили в вашей церкви и пошагово,поэтапно начать разбираться в этом вопросе и не только в этом.

Citya
Тут мне кажеться тоже все ясно и понятно!

Не обижайтесь на меня пожалуйста,но все ясно и понятно зачастую духовным младенцам и в этом ничего страшного нет это ихняя ступень,а дальше идет  процесс обучения. Вторая категория тем кому все ясно и понятно это люди которые считают себя достигшими,с этими дела обстоят похуже.

Citya
Сергио
Сотворил Отец,потом выясняется что Иисус помогал, а потом из-за того что Он помогал(вашими словами:по этой причине),ВДРУГ оказывается что Бог сотворил ЧЕРЕЗ Иисуса.

Красиво играете словами!

Я не играю,это вы так изложили. 

Citya
Но все проще простого, Бог сотворил первым Иисуса и по этой причине Иисус и назван началом творения Бога или первенцем, так как был сотворен первым, а вот все остальное Бог творил через Христа используя его как инструмент, например как художник кисть!

Ну во первых не сотворил а родил,что я вам и привел местами Писания выше,а во вторых творил через Христа используя как инструмент это как? Опишите подробнее если не сложно.

Citya
Есть только один известный вариант, который я описал выше!

Хотя не спорю, мой вариант, который и изложен в Библии кардинально отличается от языческого догмата о троице, так как "святой" Афанасий говорит, что Бог и его сын равны во всем и предвечны!

Мы сейчас совершенно не говорим ни об троице,ни об Афанасии. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua