Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.04.2017 1:23
Stas
Ссылаться на какие-то переводы, которые сочиняли не рождённые свыше люди (2Кор.2:14), - это абсурд... Ссылаться надо на оригинал - греческий текст!

А ты отвечаешь за рождение свыше?

Колосян 1:15
15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,


Отровение 3:14
14
Καὶ τω̣ ἀγγέλω̣ τῆς ἐν Λαοδικείᾳ ἐκκλησίας γράψον· Τάδε λέγει
И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит
’Αμήν, μάρτυς πιστὸς καὶ ἀληθινός, ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
Аминь, Свидетель верный и истинный, Нача́ло создания Бога;
τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
создания Бога;


Так я и привел греческие писание где говорится, что Иисус первым создан! первенец всякого создания!

Stas
Возьмём, для примера, это место Писания:

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:5,6)

Греческое слово "γεγέννηκά", переведённое в синодальном переводе, как "родил" (Евр.5:5), имеет только одно значение - "родить".

А греческое слово "πρωτότοκον", переведённое в синодальном переводе, как "Первородный" (Евр.5:6), имеет два значение - "первородный, рождённый прежде".



А против рождения ни чего не имею, так как и горы были рождены, и их от этого не делает Богом Творцом!

3. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог. 
(Псалтирь 89:3)

Stas
И даже по смыслу видно, что Павел противопоставляет сотворённых ангелов - рождённому Сыну.

То есть духи ангелы, были как то по другому созданы чем дух Иисус?

Стас кстати если бы ты был внимателен, то обратил бы внимание вот на что:

5. Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 
6. как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 
7. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение…
(Послание к Евреям 5:5-7)

Смысл этих стихов в том, что хоть Иисус и сын Бога, но он есть его священником!!!!!!

А священники - это слуги Бога, которые и близко не могут быть равны Богу!

Так, что эти стихи ровным счетом ни чего не показывают о том, что троица имеет какой то смысл!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua