Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
26.04.2017 8:36
Citya
Сергио
Вы как то пытаетесь Бога приземлить и подогнать под ваши рамки,не забыли с Кем дело имеете? 

Наоборот я вам пытаюсь показать, что вы пытаетесь Бога втиснуть в рамки людей!

Сергио
Citya
Я вам привел буквальный перевод, где есть информация, что Иисус является первым созданием Бога!

Я вам предлагаю общаться используя синодальный перевод,а не кучу переводов которыми вы пытаетесь протолкнуть свою версию,или версию сторожевой башни.

Ну я понимаю, что вам удобно пользоваться переводом который подогнан под православную догматику!

Я вам немного поясню, что такое подстрочный перевод или буквальный, в отличии например от Синодального  этот перевод делают буквально по словам, а это означает, что слова переведены дословно! И по этой причине я вам показал, что в Синодальном Переводчики специально исказили смысл подгоняя под догматику!

Разве сие сложно понять?

Ну мне так для понимания общей картины интересно было бы представить момент этого прозрения в вашей жизни: 1)вы пришли на призыв Божий,покаялись и приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем................потом лет через 15 вам попались на глаза другие переводы и вдруг вы "прозрели" ( а царь то не настоящий!!!!! к./ф Иван Васильевич меняет профессию). Он то ведь не рожденный а сотворенный,радостно начинаете всем возвещать вы!!! Или все намного банальнее,2)вы пришли к свидетелям Иеговы и вас там "поДучили" и про Христа и про православный заговор
Помогите мне понять порядок вашего духовного прозрения.

Citya
Сергио
Citya
И если Синодальный перевод перевел как рожденный, то это ведь не означает, что процесс создания Иисуса был от мужчины и женщины или от самца и самки, как происходит в физическом мире!

Разве это так сложно понять!?

Да у меня вообще но проблем с пониманием. Как можно сравнивать рождение Христа Богом с какими то самками и самцами. Я ВЕРЮ тому как НАПИСАНО:К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

Вы что не можете осознать, что в оригинальных текстах с которых так же переводили переводчики Синодального нет слова "родил", они исказили смысл и вы отстаиваете то, чего нет!

Я понимаю Антонину Егоровну и ее почтенный возраст, ей сложно это понять, но вы??????

А что я??? Я живу и строю свою веру по принципу НАПИСАНО всего то,чего как говорится и вам желаю!

Citya
Сергио
Мне приятно наблюдать вашу неподдельную детскую радость. Вы наверное и земельки жменьку с собой заготовили в Царство Небесное, а ну как там с гумусом плохо

Мне сложно понять ваш детский юмор, хотя красивый уход от вопросов!

Вы настолько "повзрослели",что перестали различать юмор от иронии с сарказмом,расшифровываю: у вас очень приземленное понятие о Боге и о многом что с Ним связано. От Матфея 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Возвращайтесь уже из своей испорченной взрослости,в детскую чистоту.


Citya
Сергио
Вы увидели стадию моего духовного возраста???

Куда я попал,слушаю и внимаю о величайший Гуру нашего времени.

Ну так вы даже вместо конструктива перешли на банальщину - это раз!

Тюююю..какой конструктив?Когда вы как непревзойденный знаток Библии начинаете раздавать советы кому чего читать и кто на какой духовной стадии находится.. Не смешите.конструктивный вы наш..

Citya
Иисус как и все был создан, хотя это и противоречит языческому догмату о троице! - а не Писанию!

Это еще здесь к чему? У нас речь сейчас не об этом,хотя видя вашу "заряженность",понимаю к чему вы клоните. Только батенька у нас сейчас с вами разговор не о троице а об Христе рожденном Богом,как и НАПИСАНО:От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Читайте мой дорогой как НАПИСАНО и будет вам благо.

Citya
Сергио
Citya
просто когда встречаю. человека фанатично настроенного

О как? Вы мне явно льстите,подозреваю что я вам тоже понравился.

Вы не девушка, чтоб мне нравится!

Что вы все сводите к половым отношениям,самка-самец,девушка......у вас что проблемы??? 

Citya
И если честно, то я даже пока и не разобрался во, что вы верите! 

Странно,не разглядели??? Хм... Верю в Слово Божье - как НАПИСАНО!!!


Citya
Сергио
Citya
любезно прошу пояснить, кем и каким образом Иисус был рожден, для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

Ну что же вы......................отец родной,я уж было стал думать что мы с вами тавой....начали понимать друг друга.

Да как вас можно понять если вы толком ни чего не говорите!

Вы такой взрослый и непонятливый? Странно,какой то обратный эффект у вас наблюдается. Разжевываю в который раз:некорректно понятия мужчина-женщина,самец-самка,употреблять по отношению рождения Христа Богом,андестенд ми?

Citya
Сергио
Citya
любезно прошу пояснить, 1)кем и 2)каким образом Иисус был рожден, 3)для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

1)Кем?- Богом,2)каким образом?- это вопрос не ко мне а к Господу.3)Бог Он несколько иной природы чем человек,если вы сумели это разглядеть в процессе изучения Писания.

То есть ни малейшего понимания!

У меня или у вас? Странно вроде все понятно изложил. Ну ничего,еще лет двадцать поизучаете этот вопрос может  чего начнете понимать.

Citya
Сергио
Citya
Я понимаю, что вы из тех кто не читал Библию, но в Библии написано:

Что вы батенька,мы же только с гор слезли и сразу к вам ума-разума набираться.

Значит угадал!

Оно и заметно, так возьмите и начните читать хотя бы для начала с Нового Завета!



Ну конЭЭЭчно,догадливый вы наш. Вы такой внимательный становитесь порой. И подсказчик чуткий.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua