Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.04.2017 10:29
Citya
Stas
И даже по смыслу видно, что Павел противопоставляет сотворённых ангелов - рождённому Сыну.

То есть духи ангелы были как-то по-другому созданы, чем дух Иисус?

Библия - не книга абсурдов...! Читаем ещё раз это место Писания:

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:5,6)

Если толковать её так, как ты толкуешь, то у Павла крыша съехала! 

Ибо кому когда из Ангелов (сотворённым) сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне сотворил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Сотворённого во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии (сотворённые).
(Евр.1:5,6 - послание Citya "Свидетелем Иеговы" - дремучим невеждам)

Всем Ангелам Бог сказал, что Он их сотворил! И тут, вдруг, Он заявляет сотворённому Иисусу, что Он такого Ангелам не говорил, а только Иисусу (сотворённому)! Вот, Америку Бог открыл! И в чём тогда прикол? И сотворённому Иисусу поклонились сотворённые Ангелы! И в чём же тогда смысл этих стихов (Евр.1:5,6)? Все небеса хихикают над "умными" высказываниями вашего бога (2Кор.4:3-4).

Где абсурд, там дьявол, повреждающий разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)
Сообщение отредактировал Stas - 25.04.2017 10:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua