Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
24.04.2017 23:40
Citya
Не рожденный, а созданный! Или вы так же хотите сказать что в духовной сфере, когда ни кого не было, Бог зачал еще с кем то Иисуса, тогда с кем?

Вы как то пытаетесь Бога приземлить и подогнать под ваши рамки,не забыли с Кем дело имеете? 

Citya
Я вам привел буквальный перевод, где есть информация, что Иисус является первым созданием Бога!

Я вам предлагаю общаться используя синодальный перевод,а не кучу переводов которыми вы пытаетесь протолкнуть свою версию,или версию сторожевой башни.

Citya
И если Синодальный перевод перевел как рожденный, то это ведь не означает, что процесс создания Иисуса был от мужчины и женщины или от самца и самки, как происходит в физическом мире!

Разве это так сложно понять!?

Да у меня вообще но проблем с пониманием. Как можно сравнивать рождение Христа Богом с какими то самками и самцами. Я ВЕРЮ тому как НАПИСАНО:К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

И никаких проблем с пониманием что вы.

Сергио
Для плодотворности общения предлагаю вам,отлепиться от всего того,чему вас учили в вашей церкви и пошагово,поэтапно начать разбираться в этом вопросе и не только в этом.


Буду только рад, я всегда люблю копать, только вам надо мне будет мне пояснить, как вы понимаете слово рожать!

РО́ДЫ

По всей видимости так же как и вы,но не в вопросе рождения Христа Богом. В этом случае как НАПИСАНО и никаких самок и самцов.

Citya
  1. Физиологический процесс появления на свет младенца, рождение.

Физиологический процесс в духовном мире! - очень интересно!

Мне приятно наблюдать вашу неподдельную детскую радость. Вы наверное и земельки жменьку с собой заготовили в Царство Небесное, а ну как там с гумусом плохо


Citya
Сергио
Не обижайтесь на меня пожалуйста,но все ясно и понятно зачастую духовным младенцам и в этом ничего страшного нет это ихняя ступень,а дальше идет  процесс обучения.

Я вижу вы еще до этой стадии не дошли, ну ничего если начнете изучать Библию, то быстро достигните стадии духовного младенца и вам станет все ясно и понятно, а там сможете и Божьи глубины осваивать!

Вы увидели стадию моего духовного возраста???

Куда я попал,слушаю и внимаю о величайший Гуру нашего времени.

Citya
Сергио
Вторая категория тем кому все ясно и понятно это люди которые считают себя достигшими,с этими дела обстоят похуже.

Ну таких я мало встречал, и они очень похожи к фарисеям, но мы то с вами не такие, мы готовы учиться и учиться, не так ли?

Ну я то ладно,еще не младенец а зародыш(по определению прозорливейшего),а для вас что осталось еще что то непонятым?

Citya
Сергио
Я не играю,это вы так изложили. 

Вы именно играете, когда человек плывет, обычно начинает играть словами, чтоб все запутать!

Ну вы и тут прям ФТОЧКУ,я право слово уже боюсь вам что нибудь писать. Левый берег,правый берег,кручу мучу,всех запутать хочу.

Citya
Ну во первых не сотворил а родил,что я вам и привел местами Писания выше,

Заметьте, я не имею ни чего против слова "родил", [/quote]

О как??? Вы еще иногда соглашаетесь с Писанием? Фууууууух,а я то думал все,необратимый,а вы вон какой,только с виду такой неуступчивый,смотрю не такой уж и плохой человек попался.

Citya
просто когда встречаю. человека фанатично настроенного

О как? Вы мне явно льстите,подозреваю что я вам тоже понравился.

Citya
любезно прошу пояснить, кем и каким образом Иисус был рожден, для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

Ну что же вы......................отец родной,я уж было стал думать что мы с вами тавой....начали понимать друг друга.

Citya
любезно прошу пояснить, 1)кем и 2)каким образом Иисус был рожден, 3)для процесса рождения нужны мужчина и женщина или самец и самка, период беременности и роды!

1)Кем?- Богом,2)каким образом?- это вопрос не ко мне а к Господу.3)Бог Он несколько иной природы чем человек,если вы сумели это разглядеть в процессе изучения Писания.

Citya
Я понимаю, что вы из тех кто не читал Библию, но в Библии написано:

Что вы батенька,мы же только с гор слезли и сразу к вам ума-разума набираться.

Citya
Сергио
а во вторых творил через Христа используя как инструмент это как? Опишите подробнее если не сложно.

Разве я сложно описал, как художник кистью! Мне кажется описание очень понятное!

Хотите, как строитель мастерком!

Был бы собачкой радостно завилял бы хвостиком на такое расчудесное изложение материала. Может еще как нибудь подробней с местами Писания было бы вообще здорово.

Citya
Сергио
Мы сейчас совершенно не говорим ни об троице,ни об Афанасии.

Но мы в теме, которая предполагает, что общающиеся хоть знают кто такой "святой" Афонасий и он автор не только сего догмата!

И все, что мы с вами обсуждаем очень тесно связано с троицей и в Синодальном Переводе именно по этой причине в местах где в оригинале говорится, что Иисус создан, переведено рожден!

Просто видите, я в этой теме разбираюсь и лет 20 начал ее изучать и понимаю, что как и по чему, если вы даже элементарного не знаете про рождение и создание, то о чем тут можно говорить!  

Я понимаю,что в вашей буйной головушке за 20 лет изучения этого вопроса(если конечно не накинули пару

 другую,третью пятилеток),перечитав 50 переводов интересующих вас мест Писания,сложился невероятный

винигрет.
И вы по всей видимости подобрав тот "состав" который вас устраивает и подтверждает "вашу версию"

 появления Христа,кинулись удивлять этим окружающих вас людей.

Но смею вас заверить,что все ваши домыслы в этом вопросе больше похожи просто на - ПШИК.

Обычный - ПШИК.

Простите кали чаво не подошло.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua