Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 9:35
[quote user="странник

 "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь
" (Ис 66:22-23).

Суббота установлена Богом В НАЧАЛЕ ТВОРЕНИЯ И НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ как день поклонения Всевышнему и нигде в Писаниях нет и не может быть ничего вопреки Его воле![/quote].

Вы знаете, Странник, что суббота, как 7ой день недели, относится только к творению старой-древней Земли:

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Придёт время, когда прежнее Небо и Земля перестанут существовать...

 И значит, прежний закон прейдёт вместе  с Ними, согласно Мф 5:18.

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. 

И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И увидел я новое небо и новую землю, 

ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет
"  (Откр21:5,1)




 
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? -

Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней....

Знаем только, что там не будет ни Солнца, ни Луны, которые на прежней Земле

определяли дни недели ... и субботы. В Них не будет нужды (Откр 22:5).

Что же будет определять, вместо прежних светил, этот день субботы... как вы думаете?


Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 14:45
Хризантема
 Теперь имя Сына- оно выражено во всей Библии.

Опять ни о чем?

Имя сына не может быть выражено во всей Библии, так как сын Бога получил его только родившись на земле и ни как ранее, у него были другие имена, которые соответствовали тем заданиям которые он выполнял и только когда Иегова послал его на Землю, его сын, как и Осия Навин, который был прообразом Христа получил имя Иисус!

Так как Иегова стал в соответствии со своим именем Иегова действовать и по этой причине имя Иисуса переводится:

ИМЯ «ИИСУС»

См. также: Иисус (имя)

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Хризантема
Это Он говорит с нами через Библию,

Серьезно, а почему он сказал обратное, что не он говорит, а Иегова?

17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

И даже Откровение если брать, то Иисус передал то, что ему было самому открыто Богом Иеговой:

1. ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Да и все учение Иисуса не его, а Иеговы, который его послал в мир!

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — НЕ МОЕНО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. кто хочет творить волю Еготот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)
Иисус утверждал, что учение Бога, а вы говорите почему то, что он сам от себя говорил? 

И в другом месте Иисус говорит:

49. Ибо Я говорил не от СебяНО ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ ОТЕЦ, ОН ДАЛ МНЕ ЗАПОВЕДЬ, ЧТО́ СКАЗАТЬ И ЧТО́ ГОВОРИТЬ.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я говорю, говорю, КАК СКАЗАЛ МНЕ ОТЕЦ.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Может мы разные Библии читаем?

Хризантема
а ещё самое главное Он приходит к нам в вести на наше время.

Ну пусть так, хотя написано, что он выезжает на битву на небе с войском ангелов!

Хризантема
Вот сейчас Он к нам в наш Лаодикийский период пришёл с именем Свидетель Верный и Истинный.

Сложно вас понять, почему сейчас лаодакийский период? Хотя параллели можно провести!

Хризантема
. Откр.3:14-22. Вот с этой вестью . и еще Он пришёл к нам с именем Иной Ангел.

Ну "Иной ангел" - это не имя, а другое духовное существо, сын Бога, посланец и т.д!

14. И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15. И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17. И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18. И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
(Откровение Иоанна Богослова 14:14-18)



Зачем вы выдумываете имена Иисусу? Ведь этим вы искажаете истину?

Хризантема
И в предупреждающей 3-х Анг вести Откр.14:6-12. Вот мы должны принять эти вести поверить в них и исполнить.  

А разве вестей только три?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 15:13
Хризантема
Теперь имя Духа Святого-

Очень интересно как же имя у духа святого? О имени Отца я от вас так и не услышал, по понятным причинам, о имени Сына, узнал, что вдруг у Иисуса появилось новое имя в 2018 году - Иной ангел! Правда я не понял как вы осмелились Иисуса назвать ангелом, меня тут камнями пытаются закидать за то, что я называю Иисуса верховным ангелом, а вас никто не трогает - почему? 

Хризантема
оно выражено в дарах и плодах Духа Святого 

Это как? Вот мое имя Сергей, мое имя в чем выражено?

Вас зовут Хризантема, а дух святой как зовут, вы почему не отвечаете?

Хризантема
 Плоды все девять мы должны иметь, а дары в основном световые, такие как : дар мудрости, знание, различение духов (где свет, а где тьма), вера взирания, ну и пророчества.  



Хризантема
 Так что спасение мы можем получить имея все эти три имени

Так я толком от вас не услышал ни одного Имени, получается если бы я был простым человеком который ищет истину, я даже не понял бы, у кого какие имена и тем белее не понял бы, что означает крестится во имя отца, сына и святого духа?

Конечно если следовать языческой догматике, то закрыв глаза можно сделать кого то фанатиком и сказать, что мол вы что не видите:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

Что вот тут Отец, Сын и Святой Дух записаны с большой буквы и значит это имена!

Но мы то не фанатики и можем заглянуть в Буквальный Перевод и глянуть там!



Ой, а тут отец, сын и святой дух прописаны с маленькой буквы, а имя Иисуса и название местности Галилея с большой, из чего вытекает, что писатели не верили, что это имена!

Но почему так получается?   

А ответ прост и связан с переводчиками! 

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].


Получается переводчики подогнали исказив смысл его! 

Хризантема
Если мы не будем  праведны и святы, что есть имя Отца.

Не понял про что вы, о каком вы имени и как понять "что есть имя Отца" и причм тут мы святы и праведны?

Хризантема
будем мы спасены??? Нет. 

Вы сначала внятно скажите о чем вы, тогда можно будет ответить на этот вопрос, будет у вас возможность спастись или нет?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 15:43
Хризантема
  Если мы не примем весть Христа "Убойтесь Бога" то есть не будем иметь страх Божий Не  зря Еккл.12:13-14 сказано "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай... ибо всякое дело Бог приведёт на суд" Надо бояться согрешить.  Или не откроем Ему дверь своего сердца в которое Он стучит Откр. 3:19-20.  Будем мы спасены? 
 Нет.

Тут я с вами согласен!

10. Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум…
(Притчи 9:10)

Хризантема
И так же если не будем иметь плоды Духа Святого , также не будем спасены.

И тут согласен!

Хризантема
Не так то просто попасть на небо.

Тем более если там кроме Иисуса никто не бывал!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Более того, говорится о 144 000, которые будут царствовать с Христом и которые будут участниками первого воскресения и станут Царями и Священниками Бога!

А весь христианский мир, который пролил тонны крови утверждает, что все пойдут на небо, интересно как они будут делить троны?!

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, У КОТОРЫХ ИМЯ ОТЦА Его написано на челах.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1)

3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откровение Иоанна Богослова 14:3)

Самое интересное, что отступническое христианство пыталось уничтожить имя Бога - Иегова, а тут говорится, что у тех кто пойдет на небо это имя написано на челе!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

То есть миллиарды умерших и живущих претендуют незаконно на небесные престолы, отвергая имя Иеговы, которое должно быть написано у них на челах!

И даже из них ни кто не хочет увидеть, что даже Иисус не может выбирать тех кто станет Царем, а только это делает Иегова!

20. Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего‐то прося у Него.
21. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левуюНЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ, НО КОМУ УГОТОВАНО ОТЦОМ МОИМ.
(Св. Евангелие от Матфея 20:20-23)

То есть люди присваивают то, что им не принадлежит!

Хризантема
Это только у протестантов, да у католиков с православием легко попасть на небо, мол только веруй .

А у других конфессий разве не так, он ведь все говорят прими Иисуса в сердце и спасешься и слыша это я понимаю, что люди даже Новый Завет не читали!

13. претерпевший же ДО КОНЦА спасется.
14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:13,14)

Я уже просто молчу про Еврейские Писания:

2. доколе не пришло определение — день пролетит как мякина — доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
3. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; МОЖЕТ БЫТЬ, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Софония 2:2,3)

Относительно Имени которым можно спастись и кого надо искать:

2
Пока еще не явилось предназначенное,
пока не пришел день, когда вы будете как плева улетающая,
пока еще не постиг вас палящий гнев Иеговы,
пока еще не наступил для вас день гнева Иеговы.
3
Взыщите ИЕГОВУ, все страдальцы земли,
поступающие по закону Его;
любите правду, любите смирение;
может быть укроетесь В ДЕНЬ ГНЕВА ИЕГОВЫ.


Хризантема
Хотя без веры также Богу угодить нельзя.  И вера нужна, без неё никуда, только смотря какая вера . 

Верно!

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и ТРЕПЕЩУТ.
(Послание Иакова 2:19)

Хризантема
А что вы выбрали буквальные имена, они также все имеют духовное значения, но к спасению не ведут. 

Извините, но вы говорите неправду и те кто вам поверит:

1. Не призовут Иегову

2. Ни когда не поймут, что означает крестится во имя отца, сына и святого духа

3. А значит не спасутся!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 15:53
Хризантема
Имя Бога-Отци, и Сына Божьего и Духа Святого имеет духовное значение.

Задам и я вам вопрос!

Смотрите Иисус сказал перед тем как ушел:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

И с дня пятидесятницы начали народы крестится во имя отца, сына и святого духа, но сами ученики возьмем только апостолов, чтоб вы не запутались - они крестились во имя отца, сына и святого духа или нет? 

Каково крещение было апостолов, ведь до дня Пятидесятницы многие были крещены!

1. Когда же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, —
2. хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его…
(Св. Евангелие от Иоанна 4:1,2)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.12.2018 15:59
Хризантема
Я то хорошо понимаю. Здесь в этих стихах речь идет об обрезании, а не о Законе Божьем.
Включите здравомыслие. .....закон заповедей...это по вашему о обрезании , которое было дано ещё до закона? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.12.2018 19:22
Citya
Имя сына не может быть выражено во всей Библии, так как сын Бога получил его только родившись на земле и ни как ранее, у него были другие имена, которые соответствовали тем заданиям которые он выполнял и только когда Иегова послал его на Землю, его сын, как и Осия Навин, который был прообразом Христа получил имя Иисус!

  Написано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог . (Здесь говорится о Сыне Божьем) Оно было в начале у Бога. (А потом пришёл на землю, принести Себя в жертву за наши грехи).  Всё через   
Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть "
 ( Без Него ничего не делалось на нашей земле)   

Теперь читайте: " Иоан пришёл, чтобы свидетельствовать  о Свете" Кто же этот Свет?  "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" обратите внимание, что везде "Свет" с заглавной буквы. Дальше о Свете читаем: В мире был. и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим и свои Его не приняли" Здесь о Иисусе говорится.  Так что Слово это и есть Сын Божий.  (Иоан.1:1-14). 

 Если вы написали письмо своему отцу или брату, то через своё письмо вы поговорили с отцом или братом. Также  и Христос через Писание говорит со своим творением.  Вся Библия написана под руководством Духа Святого, а Духу кто диктовал? Ведь Дух Святой есть практический исполнитель воли Отца и Сына.  
   
 Кол1:13  Вот что о Сыне Божьем говорит Библия: 
"Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего (это нас Бог ввел в Ц-во Сына Своего)  Который есть образ Бога невидимого РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ ; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,  - всё Им и для Него создано"  Кол.1:13:20. 

  [quote user="Citya"]16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — НЕ МОЕНО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. кто хочет творить волю Еготот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)
Иисус утверждал, что учение Бога, а вы говорите почему то, что он сам от себя говорил?  

  Потому что на земле Сын Божий был в образе человека, и Он не мог приписывать славу себе, т.е. человеку, а всю славу отдавал Отцу.

Citya
А разве вестей только три?

 На наше время эти три вести являются главными.  Господь нас сейчас предупреждает, чтобы мы старались сейчас, пока время благоприятное ,приобретали характер Бога  ("Поклонитесь Сотворившему небо...").  
Предупреждает нас , что уже идёт суд над теми кто записан в книге жизни и что скоро будет, а возможно уже идёт, суд и над живыми. Откр.14:7.  Предупреждает именно наше поколение, что скоро будет принят закон о всеобщем праздновании воскресного дня. Чтобы народ заранее знал, что это папское начертание, а Бог всех верных ему будет запечатлевать Законом Своим, а печатью Закона является 4-я заповедь - суббота.   

Дальше предлагает через Иного Ангела выйти всем искренним душам из Вавилонских отступнических церквей, чтобы по общей ответственности не подвергнуться язвам Откр.18:4.  
 И ещё Он предлагает купить у Него золото , огнем очищенное (веру выдержанную в испытаниях) и белую одежду - праведность Откр.3:18.  Вот эти главные вести на наше время. И в каждой вести Христос приходит с новым именем.  К нам Он пришёл с именем "Аминь Свидетель верный и истинный, начало создания Божия" В этом имени выражен характер вести.  Аминь - заканчиваются, исполняются и доисполняются все вести и пророчества, которые берут своё начало от создания нашей земли.  ("Создания Божия" Откр.3:14) Ну а Свидетель Верный и Истинный, я думаю  и так понятно, Что Он во всём справедлив.  
  
А все имена, которые вы приводите, они тоже имеют духовное значение, а вы их понимаете только по букве. и они также даны были евреям в своё время. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 19:37
Хризантема
Citya
Имя сына не может быть выражено во всей Библии, так как сын Бога получил его только родившись на земле и ни как ранее, у него были другие имена, которые соответствовали тем заданиям которые он выполнял и только когда Иегова послал его на Землю, его сын, как и Осия Навин, который был прообразом Христа получил имя Иисус!

  Написано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог . (Здесь говорится о Сыне Божьем) Оно было в начале у Бога. 

Так тут идет речь о Слове Бога - это одно из имен Иисуса, а христиане крестятся во имя то Христа, которое он получил при рождении - Иисус!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

И духовный сын которого звали Слово Бога известен миллиарды лет, а вот имя в которое надо крестится он получив только родившись, а стал Христом тогда когда был помазан святым духом как Царь Небесного Царства!

Или может вы хотите сказать, сто надо крестится в имена Иисуса?

Хризантема
 (А потом пришёл на землю, принести Себя в жертву за наши грехи).  

Бог его послал его

3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то БОГ ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО В ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ В ЖЕРТВУ ЗА ГРЕХ и осудил грех во плоти…
(Послание к Римлянам 8:3)

Хризантема
Всё через   
Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть "
 ( Без Него ничего не делалось на нашей земле)   

Согласен! Хотя смотря какой вы смысл вкладываете!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 19:51
Хризантема
Теперь читайте:

весь во внимании!

Хризантема
" Иоан пришёл, чтобы свидетельствовать  о Свете" Кто же этот Свет?  "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" обратите внимание, что везде "Свет" с заглавной буквы.

Да ну, а давайте заглянем в Буквальный Перевод!?



Зачем вы искажаете смысл Писания, ведь это грех? и по сути все ваши рассуждения о свете просто не имеют смысла, так как вы рассуждаете исходя из того, что переводчики решившие подогнать под православную догматику в этом месте записали слово свет с Большой буквы, чем ввели миллиарды людей в заблуждение 

Хризантема
Дальше о Свете читаем: В мире был. и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим и свои Его не приняли" Здесь о Иисусе говорится.  Так что Слово это и есть Сын Божий.  (Иоан.1:1-14). 

Так, то что Слово Бога(имя Иисуса) есть сын Бога, вы просто меня спросите и я вам покажу где об этом прямо в Писании говорится, я уже приводил выше стих, приведу еще раз:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Только я не понимаю, зачем вы об этом мне пишите, я и так понимаю, что Иисус/Слово Бога - свет для мира!

Хотя, если вы хотите оправдаться и аргументировать, что якобы мы должны креститься не в имя Иисуса, а в имя Света, то и тут спорить не о чем так как именем свет считаете только вы! А писатели Библии, апостолы и другие служители Бога так не считают!

Хризантема
" Иоан пришёл, чтобы свидетельствовать  о Свете" Кто же этот Свет?  "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" обратите внимание, что везде "Свет" с заглавной буквы.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 20:23
Хризантема
 Если вы написали письмо своему отцу или брату, то через своё письмо вы поговорили с отцом или братом.

Да, это будет монолог, буду говорить только я!

Хризантема
Также  и Христос через Писание говорит со своим творением.

Только вот беда, Иегова Отец Иисуса назван Творцом и Библия его слово!



17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Иисус называет Писание - слово Иеговы Истиной!

И заметьте даже Синодальный Перевод тут перевел слово "слово" с маленькой буквы!

Вы путаетесь в слове Бога Писании и именем Иисуса Слово Бога! 

Хризантема
Вся Библия написана под руководством Духа Святого, а Духу кто диктовал?

Бог писал Библию и диктовал, мне жаль вас, что вы не читаете Библию, иначе бы прочитали там:

14. И сказал Господь Моисею: НАПИШИ сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
(Книга Исход 17:14)

14
И сказал Иегова Моисею:
НАПИШИ СИЕ для памяти в книгу, и внуши Иисусу,
что Я совершенно изглажу память Амалика из поднебесной.


27. И сказал Господь Моисею: НАПИШИ себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
(Книга Исход 34:27)

27
И сказал Иегова Моисею: НАПИШИ себе слова сии,
поелику в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.


Я не понимаю, зачем вы искажаете смысл Писания?

Хризантема
Дух Святой есть практический исполнитель воли Отца и Сына.  

Это так считают языческие христиане?

Ведь Иудеи верили и верят и мы поклонники Иеговы Бога в том числе и Иисус, что дух это сила, которую Бог дарит верным служителям, укрепляет и даже некоторых мажет в Цари и Священники Бога, которые воссядут с Иисусом на небесных престолах!

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, КАК ЧАСТЬ ТРИЕДИНОГО БОЖЕСТВА. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как РУССКОЕ СЛОВО «ДЫХАНИЕ», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.

Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.
Доктрина о Троице, включающая УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 20:32
Хризантема
 Кол1:13  Вот что о Сыне Божьем говорит Библия: 

Хризантема
"Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего (это нас Бог ввел в Ц-во Сына Своего)  Который есть образ Бога невидимого РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ ; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,  - всё Им и для Него создано"  Кол.1:13:20. 

Так и как это и с чем связано?

Тут ясно говорится, что есть Бог, который ввел нас в Царство своего сына, Царем которого и помазал его святым духом!

Вы выделили, то, что Иисус был сотворен прежде всего творения?

Я не понимаю, зачем вы тут привели этот стих и что вы хотите показать? Может вы его не понимаете, так давайте заглянем в Буквальный Перевод!



Все кажется ясно, Бог создал Иисуса первым, почему Синодальный перевел о рождении, ведь это не означает, что Бог родил как женщина Иисуса!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.12.2018 21:01
Citya
А весь христианский мир, который пролил тонны крови утверждает, что все пойдут на небо, интересно как они будут делить троны?!

 Нигде не сказано, что все будут спасены Сказано судимы будут по делам своим

Citya
Самое интересное, что отступническое христианство пыталось уничтожить имя Бога - Иегова, а тут говорится, что у тех кто пойдет на небо это имя написано на челе!

  Чело это разум. А имя, которое будет написано на челах это характер Бога, то есть они поимели характер Бога. 
 Евреи раньше, а может и сейчас, не знаю, давали имена своим детям имея ввиду характер того времени. Например: имя Авраам -отец множества народов, Ева - жизнь. "Она сказала не называйте меня Ноеминью 
(что  значит"Приятная", а называйте меня "Марою" (что значит Горькая), потому что Вседержитель послал мне великую горесть" (Руф.1:20).   Даже местности они называли именем по характеру. 
  Слово Бог -нравственность.  Можно и по другому сказать с именем Дух Святой связаны плоды и дары Духа.  С именем Христос мы подразумеваем весть своего времени. Павел говорит: "Потому отныне мы никого не знаем по плоти, если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" 2Кор.5:16 Когда Христос был на земле, то они Его знали по плоти, ибо Он с ними говорил в живую, но когда Христос ушёл на небо, то Он с ними стал говорить через Писание.  
 Имя Иегова означает: Господь муж брани. Исх.15:3. с этим именем  Христос выводил евреев из Египта. Характер этого имени брань, суды, с фараоном. Разве не муж брани воевал, отвоёвывая выход евреев. 

Citya
А у других конфессий разве не так, он ведь все говорят прими Иисуса в сердце и спасешься и слыша это я понимаю, что люди даже Новый Завет не читали!

 Все конфессии это и есть протестанты. Кроме католиков и православия, потому что в средневековье они все боролись против папства и за что и поимели название протестанты. И всех протестантов Бог причислял к Своей церкви, хотя они и не знали весь Закон. "Не наложу на тебя иного бремени" Откр.2:24. Они не знали, что воскресенье это папская ложная суббота., но когда пришла полнота времени и им было донесено о святой субботе, то все протестантские церкви не приняли субботу, а тех членов, которые приняли субботу они исключили из церквей , который и стал верным остатком и стал он носить имя Адвентисты седьмого дня. (АСД) Которые приняли Закон целиком как он написан в Исх.20:1-17.  Они приняли и Трёхангельскую весть, а протестанты не приняли. Они и до сих пор носят только имя Христа, но Ему не подчиняются.

Citya
Извините, но вы говорите неправду и те кто вам поверит:

1. Не призовут Иегову

2. Ни когда не поймут, что означает крестится во имя отца, сына и святого духа

3. А значит не спасутся!

 Что значит креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа?  
 Во имя Отца - это для того, чтобы быть спасенным , крещаемый должен иметь Божий характер. 
 
Во имя Сына он должен пребывать в вести настоящего времени,  Напр.  весть Ною была дана о потопе и он должен был строить ковчег Ной послушался и строил, Аврааму Христос сказал: выйди из Ура Халдейского он послушался. Нам Христос сказал, выйди из отступивших церквей, приобрети праведность, не поклоняйся папской системе, не принимай начертание (воскресенье) зверя. и др.  Если мы эти условия выполним, то мы будем пребывать в вести.  

Во имя Духа Святого. Дух Святой нам указывает на Свои плоды и дары , главное дар мудрости, знание и различение духов, где зло, а где добро, где свет, а где тьма И все плоды по Гал.5:22-23.  Вот все это должен иметь тот, кого крестят Но конечно он не может сразу всего этого иметь, но должен дать согласие, что будет стремиться к этому. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 21:10
Хризантема
Citya
А разве вестей только три?

 На наше время эти три вести являются главными.  Господь нас сейчас предупреждает, чтобы мы старались сейчас, пока время благоприятное ,приобретали характер Бога  ("Поклонитесь Сотворившему небо...").  

То есть эти три важные а весть например покинуть Вавилон Великий, который падет первым не важная!?

Хризантема
Предупреждает нас , что уже идёт суд над теми кто записан в книге жизни и что скоро будет, а возможно уже идёт, суд и над живыми. Откр.14:7

Я немного не понял вас, вы понимаете, что такое суд и книга жизни?

7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод.
(Откровение Иоанна Богослова 14:7)

Зачем судить тех кто записан в книги жизни?

Это равносильно, что судить не насильников и убийц, а судить их жертв!

7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, СБЕРЕГАЮТСЯ ОГНЮ НА ДЕНЬ СУДА И ПОГИБЕЛИ НЕЧЕСТИВЫХ ЧЕЛОВЕКОВ.
(Второе послание Петра 3:7)

А те кто записаны в книге жизни судимы не будут:

8. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, ИМЕНА КОТОРЫХ НЕ ВПИСАНЫ В КНИГУ ЖИЗНИ ОТ НАЧАЛА МИРА, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
(Откровение Иоанна Богослова 17:8)

Нечестивые не записаны туда!

15. И КТО НЕ БЫЛ ЗАПИСАН В КНИГЕ ЖИЗНИ, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:15)

Судимы были те кто не записан!

Хризантема
Предупреждает именно наше поколение, что скоро будет принят закон о всеобщем праздновании воскресного дня.

Я вас не понимаю, что за праздник?

Хризантема
Чтобы народ заранее знал, что это папское начертание, а Бог всех верных ему будет запечатлевать Законом Своим, а печатью Закона является 4-я заповедь - суббота.   

Мне сложно понять вашу веру, вы говорите вещи непонятные, вероятно вы все сваливаете в кучу!

Хризантема
Дальше предлагает через Иного Ангела выйти всем искренним душам из Вавилонских отступнических церквей, чтобы по общей ответственности не подвергнуться язвам Откр.18:4.  

Ну друглй ангел сказал выйти из Вавилона - ложной религии, что народ Бога и сделал!

Хризантема
И ещё Он предлагает купить у Него золото , огнем очищенное (веру выдержанную в испытаниях) и белую одежду - праведность Откр.3:18. 

Зачем вы мне пересказывает Откровение, я его читал множество раз и сейчас к концу года опять буду читать по графику своему(Библию за год)

Хризантема
Вот эти главные вести на наше время. И в каждой вести Христос приходит с новым именем. 

Я вам уже показал, что "Иной Ангел" не имя Иисуса, а Писание говорит про другого ангела!

Хризантема
К нам Он пришёл с именем "Аминь Свидетель верный и истинный, начало создания Божия"

Я извиняюсь, вы не понимаете даже не понимаете какое тут имя! Я вам помогу с этим разобраться:



Как видите тут только одно имя "Аминь" 

Но крестится во имя надо не в Аминь!

Хризантема
Аминь - заканчиваются, исполняются и доисполняются все вести и пророчества, которые берут своё начало от создания нашей земли.  ("Создания Божия" Откр.3:14) Ну а Свидетель Верный и Истинный, я думаю  и так понятно, Что Он во всём справедлив.  

Да только мы выяснили, что это не имена Иисуса!

Хризантема
А все имена, которые вы приводите, они тоже имеют духовное значение

Извините, я привел только два - Иегова имя Бога личное и Иисус Христос - два имени во имя которые должны крестится!

Видите мы даже не можем перейти к обсуждению, что означает крестится во имя Отца, сына и святого духа!

Заметьте не написано крестится в имена Отца, в имена сына и святого духа!

Я не понимаю, что тут сложного, зачем вы выдумываете имена Иисусу?!

Хризантема
а вы их понимаете только по букве.

Любезная Хризантема, это вы их понимаете по букве, а я вам четко показал, что почему Бог есть Иегова, почему его сын назван Иисусом(Иегова спасение) - это самое духовное что может быть, а вы выдумываете Иисусу имена, чтоб увести от Истины! 

Вы хоть понимаете, что не в состоянии пока понять, что означает крестить во имя Отца, сына и святого духа! И по этой причине не ответили о крещении апостолов!

Хризантема
и они также даны были евреям в своё время. 

Имя Иегова было дано людям за долго до появление Евреев, а имя Иисуса 2 000 лет назад втом смысле, что мы крестились во имя имени Иисуса(Иегова спасение)!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
21.12.2018 23:18
Антонина Егоровн
Это Бог обещал собрать Израиля после ПЛЕНА АССИРИЙСКОГО И ПЛЕНА ВАВИЛОНСКОГО И Он Это сделал собрал их   Всё это совершилось в 457 году до

8 Кто это летят, как облака
 и как голуби — к голубятням своим?
9 Так, Меня ждут острова 
 и впереди их — корабли Фарсисские, 
чтобы перевезти сынов твоих издалека 
 и с ними серебро их и золото их, 
во имя Господа Бога твоего 
 и Святаго Израилева, 
 потому что Он прославил тебя.
Исаия 60 

 Антонина Егоровна, ну вы меня рассмешили.  Посмотрите на карту: между Вавилоном и Иерусалимом нет моря, нет островов, и корабли не плавают.
Понимаете свою ошибку?

   В Исаия 60  описан  20 век:  Иудеи действительно массово конец 19-го  - середина 20 века перевозились по морю в святую землю,  а острова - использовались как перевалочные пункты. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2018 9:56
Хризантема
Citya
А весь христианский мир, который пролил тонны крови утверждает, что все пойдут на небо, интересно как они будут делить троны?!

 Нигде не сказано, что все будут спасены Сказано судимы будут по делам своим

Верно, и как в Потопе погибнут почти все в Армагедоне и потом через 1 000 лет те кто воскреснет и пойдет опять за сатаной, их число опять будет огромным:

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Хризантема
Citya
Самое интересное, что отступническое христианство пыталось уничтожить имя Бога - Иегова, а тут говорится, что у тех кто пойдет на небо это имя написано на челе!

  Чело это разум.

Ра́зум (лат. ratio), ум[1] (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ всеобще, способность анализаабстрагирования и обобщения[3].

Чело — древнерусское название лобной части головы, центральной или передней части чего-либо.

Как на мыслительных способностях можно  написать имя?

Иоаан был Иудеем и постоянно бывал в Храме и подобное он видел и в Храме Иеговы:

36. И сделай полированную дощечку из чистого золота, и вырежь на ней, как вырезывают на печати: «Святыня Господня»,
37. и прикрепи ее шнуром голубого цвета к кидару, так чтобы она была на передней стороне кидара;
38. и будет она на челе Аароновом, и понесет на себе Аарон недостатки приношений, посвящаемых от сынов Израилевых, и всех даров, ими приносимых; и будет она непрестанно на челе его, для благоволения Господня к ним.
(Книга Исход 28:36-38)

36
И сделай полированную дщицу из золота чистого,
и вырежь на ней, как вырезывают на печати: СВЯТЫНЯ ИЕГОВЕ.
37
И прикрепи оную шнуром яхонтового цвета к кидару,
так чтобы она была на передней стороне кидара.
38
Она будет на челе Аароновом;
и понесет на себе Аарон недостатки святынь,
какие будут посвящать сыны Израилевы,
и всех даров, посвящаемых ими;
она будет непрестанно на челе его,
в благоволение пред Иеговою.


30. И сделали полированную дощечку, диадиму святыни, из чистого золота, и начертали на ней письмена, как вырезывают на печати: «Святыня Господня»…
(Книга Исход 39:30)

30
И сделали полированную дщицу, диадиму святыни,
из чистого золота,
и написали на ней, как вырезывают на печати:
СВЯТЫНЯ ИЕГОВЕ.

А поскольку, 144 000 участники первого воскресения и являются царями и священниками Бога, то вероятнее все таки имя в буквальном смысле будет у них на челах, а не просто в разуме!

Так как имя Иеговы было у всего Израиля в разуме, но только у Первосвященника оно было на лбу!

Хризантема
А имя, которое будет написано на челах это характер Бога, то есть они поимели характер Бога. 

Имя - это имя!

И́мя — часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу.

а характер - это характер

Хара́ктер (от др.-греч. χαρακτήρ «примета, отличительная черта, знак») — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.[1] Изучением характеров занимается наука характерология. Раздел психологии, который занимается изучением различий между характерами называется дифференциальной психологией.

Зачем вы постоянно перекручиваете смысл Писания, или такова сильная ваша ненависть к имени Иегова, что вы всеми способами хотите исказить Писание и вытереть имя Бога, но все, рассвет настал и вам это не удастся!

Просто выглядит как то нелепо, по детски, вы откидываете факты и до боли очевидные! Зачем? 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2018 10:00
Хризантема
Евреи раньше, а может и сейчас, не знаю, давали имена своим детям имея ввиду характер того времени. Например: имя Авраам -отец множества народов, Ева - жизнь.

Но Отец всех народов и Жизнь - это не характер человека! Вы о чем пишите?!

Хризантема
"Она сказала не называйте меня Ноеминью 
(что  значит"Приятная", а называйте меня "Марою" (что значит Горькая), потому что Вседержитель послал мне великую горесть" (Руф.1:20).   Даже местности они называли именем по характеру. 

У местности Характер?

А как быть вот с этими именами:

В ЛИЧНЫХ ИМЕНАХ ЛЮДЕЙ[ПРАВИТЬ | ПРАВИТЬ ВИКИ-ТЕКСТ]

Некоторые личные имена, встречающиеся в Библии, являются сложносоставными теофорными и содержат фрагмент тетраграмматона в начале или в конце слова. Каждое такое имя представляет собой короткую фразу, в которой дававший имя (например, один из родителей новорождённого) выражал Богу благодарность, связывал с Богом какие-то ожидания или восхвалял его. Так, имя Нетаньяху (נתניהו‎), означающее «Иегова дал», состоит из глагола natan (дал) и трёх первых согласных тетраграмматона (YHW), произносимых в конце имени как два слога йа·ху.[58]

Польско-британский специалист по ивриту и масоретским текстам Давид Кристиан Гинзбург (англ.)русск. в своей книге «Introduction of the Massoretico-critical edition of the Hebrew Bible» приводит 18 личных библейских имён, которые в начале содержат трёхбуквенный фрагмент тетраграмматона. Наиболее значимые из этих имён перечислены в таблице:



Библейские имена, начинающиеся с первых трёх букв тетраграмматона.

Номер Стронга

Исходное имя

Сокращённое

Славянские адаптации

Значение

3059[59]

Йехоахаз (יהואחז)

Йоахаз (יואחז)

Иоахаз

Иегова хранит

3060[60]

Йехоаш (יהואש)

Йоаш (יואש)

Иоас

Иегова наградил

3076[61]

Йехоханан (יהוחנן)

Йоханан (יוחנן)

ИоаннИван

Иегова милостивый

3077[62]

Йехояда (יהוידע)

Йояда (יוידע)

Иодай

Иегова знает

3078[63]

Йехоякин (יהויכין)

Йоякин (יויכין)

Иехония

Иегова поддержит

3079[64]

Йехояким (יהויקים)

Йояким (יויקים)

ИоакимАким

Иегова утвердит

3082[65]

Йехонадаб (יהונדב)

Йонадаб (יונדב)

Ионадав (англ.)русск.

Иегова великодушный

3083[66]

Йехонатан (יהונתן)

Йонатан (יונתן)

Ионафан

Иегова подарил

3084[67]

Йехосеф (יהוסף)

Йосеф (יוסף)

ИосифОсип

Иегова прибавит

3088[68]

Йехорам (יהורם)

Йорам (יורם)

Иорам

Иегова возвышенный

3091[69]

Йехошуа (יהושע)

Йешуа (ישוע)

Иисус

Иегова спасает

3092[70]

Йехошафат (יהושפט)

Йошафат (יושפט)

Иосафат

Иегова рассудил



В отношении произношения этих имён Гинзбург отмечает, что ИЗ-ЗА ИХ ВЕРБАЛЬНОГО СХОДСТВА С ТЕТРАГРАММАТОНОМ, У СЛУШАТЕЛЯ МОГЛО ВОЗНИКНУТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, БУДТО БЫ ЧТЕЦ[71], НАЧИНАЯ ГОВОРИТЬ ЙЕ·ХО, СОБИРАЕТСЯ ПРОИЗНЕСТИ НЕ ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, А «НЕПРОИЗНОСИМОЕ» ИМЯ БОГА. В результате, по мнению исследователя, чтобы нарушить это сходство, которое с точки зрения иудаизма является нежелательным, некоторые переписчики стали использовать сокращённые формы таких имён вместо полных, опуская вторую согласную (см. третью колонку таблицы).[72]

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua