Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.12.2018 19:22
Citya
Имя сына не может быть выражено во всей Библии, так как сын Бога получил его только родившись на земле и ни как ранее, у него были другие имена, которые соответствовали тем заданиям которые он выполнял и только когда Иегова послал его на Землю, его сын, как и Осия Навин, который был прообразом Христа получил имя Иисус!

  Написано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог . (Здесь говорится о Сыне Божьем) Оно было в начале у Бога. (А потом пришёл на землю, принести Себя в жертву за наши грехи).  Всё через   
Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть "
 ( Без Него ничего не делалось на нашей земле)   

Теперь читайте: " Иоан пришёл, чтобы свидетельствовать  о Свете" Кто же этот Свет?  "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" обратите внимание, что везде "Свет" с заглавной буквы. Дальше о Свете читаем: В мире был. и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим и свои Его не приняли" Здесь о Иисусе говорится.  Так что Слово это и есть Сын Божий.  (Иоан.1:1-14). 

 Если вы написали письмо своему отцу или брату, то через своё письмо вы поговорили с отцом или братом. Также  и Христос через Писание говорит со своим творением.  Вся Библия написана под руководством Духа Святого, а Духу кто диктовал? Ведь Дух Святой есть практический исполнитель воли Отца и Сына.  
   
 Кол1:13  Вот что о Сыне Божьем говорит Библия: 
"Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего (это нас Бог ввел в Ц-во Сына Своего)  Который есть образ Бога невидимого РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ ; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,  - всё Им и для Него создано"  Кол.1:13:20. 

  [quote user="Citya"]16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — НЕ МОЕНО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. кто хочет творить волю Еготот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)
Иисус утверждал, что учение Бога, а вы говорите почему то, что он сам от себя говорил?  

  Потому что на земле Сын Божий был в образе человека, и Он не мог приписывать славу себе, т.е. человеку, а всю славу отдавал Отцу.

Citya
А разве вестей только три?

 На наше время эти три вести являются главными.  Господь нас сейчас предупреждает, чтобы мы старались сейчас, пока время благоприятное ,приобретали характер Бога  ("Поклонитесь Сотворившему небо...").  
Предупреждает нас , что уже идёт суд над теми кто записан в книге жизни и что скоро будет, а возможно уже идёт, суд и над живыми. Откр.14:7.  Предупреждает именно наше поколение, что скоро будет принят закон о всеобщем праздновании воскресного дня. Чтобы народ заранее знал, что это папское начертание, а Бог всех верных ему будет запечатлевать Законом Своим, а печатью Закона является 4-я заповедь - суббота.   

Дальше предлагает через Иного Ангела выйти всем искренним душам из Вавилонских отступнических церквей, чтобы по общей ответственности не подвергнуться язвам Откр.18:4.  
 И ещё Он предлагает купить у Него золото , огнем очищенное (веру выдержанную в испытаниях) и белую одежду - праведность Откр.3:18.  Вот эти главные вести на наше время. И в каждой вести Христос приходит с новым именем.  К нам Он пришёл с именем "Аминь Свидетель верный и истинный, начало создания Божия" В этом имени выражен характер вести.  Аминь - заканчиваются, исполняются и доисполняются все вести и пророчества, которые берут своё начало от создания нашей земли.  ("Создания Божия" Откр.3:14) Ну а Свидетель Верный и Истинный, я думаю  и так понятно, Что Он во всём справедлив.  
  
А все имена, которые вы приводите, они тоже имеют духовное значение, а вы их понимаете только по букве. и они также даны были евреям в своё время. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua