Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 9:35
[quote user="странник

 "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь
" (Ис 66:22-23).

Суббота установлена Богом В НАЧАЛЕ ТВОРЕНИЯ И НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ как день поклонения Всевышнему и нигде в Писаниях нет и не может быть ничего вопреки Его воле![/quote].

Вы знаете, Странник, что суббота, как 7ой день недели, относится только к творению старой-древней Земли:

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Придёт время, когда прежнее Небо и Земля перестанут существовать...

 И значит, прежний закон прейдёт вместе  с Ними, согласно Мф 5:18.

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. 

И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И увидел я новое небо и новую землю, 

ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет
"  (Откр21:5,1)




 
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? -

Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней....

Знаем только, что там не будет ни Солнца, ни Луны, которые на прежней Земле

определяли дни недели ... и субботы. В Них не будет нужды (Откр 22:5).

Что же будет определять, вместо прежних светил, этот день субботы... как вы думаете?


Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 14:58
Хризантема
Нет Бог это имя

Любезная Хризантема, я не учитель русского языка и мне прискорбно, что отучившись в школе вы не понимаете разницы между титулом и именем, хотя дело скорее всего в другом, вы всеми силами как и дьявол хотите уничтожить имя Иеговы, но как я уже сказал, уже слишком поздно и мы живем в час конца, когда все народу узнают святое имя Иеговы!

8. Я ГОСПОДЬ, ЭТО — МОЕ ИМЯ, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

8
Я ИЕГОВА, СИЕ МОЕ ЕСТЬ ИМЯ,
и не отдам славы Моей другому,
и похвалы Моей истуканам.


21. Посему вот, Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, И УЗНАЮТ, ЧТО ИМЯ МОЕ — ГОСПОДЬ.
(Иеремия 16:21)

21
Посему вот, Я покажу им в этот раз,
покажу им руку Мою и могущество Мое,
и узнают, что ИМЯ МОЕ: ИЕГОВА.


19. И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
20. И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: «они — народ Господа и вышли из земли Его».
21. И ПОЖАЛЕЛ Я СВЯТОЕ ИМЯ МОЕ, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.
22. Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, А РАДИ СВЯТОГО ИМЕНИ МОЕГО, КОТОРОЕ ВЫ ОБЕССЛАВИЛИ У НАРОДОВ, КУДА ПРИШЛИ.
23. И ОСВЯЩУ ВЕЛИКОЕ ИМЯ МОЕ, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, И УЗНАЮТ НАРОДЫ, ЧТО Я — ГОСПОДЬ, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
(Иезекииль 36:19-23)

19
И Я разогнал их по народам,
и они развеяны по землям;
Я судил их сообразно с путем их и с поступками их.
20
И пришли они к народам, куда пошли,
и обесславили святое имя Мое,
потому что об них говорят: а вышли же из земли своей>.
21
И ЖАЛЕЮ Я СВЯТОГО ИМЕНИ СВОЕГО,
которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.
22
Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Иегова:
не для вас Я стану действовать, дом Израилев,
А ДЛЯ СВЯТОГО ИМЕНИ МОЕГО,
КОТОРОЕ ВЫ ОБЕССЛАВИЛИ У НАРОДОВ
, куда пришли.
23
И ОСВЯЩУ ВЕЛИКОЕ ИМЯ МОЕ,
бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его,
и УЗНАЮТ НАРОДЫ, ЧТО Я ИЕГОВА, говорит Господь Иегова,
когда явлю на вас святость Мою пред глазами вашими


Как видите имя Бога Иегова!

И если вы не врете, что имя Бога - Бог, то я думаю вы сможете мне показать мне в Библии где об этом написано! 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2018 15:05
Да не слушайте вы этого болтуна...Как точно выразилась Антонина, он асс в этом деле.... заболтает.

Разве никто из вас не видит его искусство запудривать мозги...пустить дым...пыль в глаза? -

Разве что... младенец может не уразуметь, чьими методами он пользуется (Еф 6:11).  

Да и не по теме разговор ваш. Давайте, пусть кто-нибудь из вас откроет новую тему

или старую поднимет ...приемлемую для этого. 
Сообщение отредактировал Авденаго - 23.12.2018 15:44
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 15:09
Хризантема
а титул Его Творец На Его печати указано Территория - небо и земля, имя владельца -Бог; титул -Творец

Теперь вернемся уже не к урокам русского языка, а к простой арифметики и попробуйте сосчитать в Ветхом Завете имя Бога Иегова записано больше чем все его титулы и имена другие вместе взятые?

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


Если сумели подсчитать, то в 2 раза, и заметьте я даже не упоминаю количество раз имя Иеговы сколько записано в именах иудейских!!!!!

Вы просто выглядите нелепо!

Хризантема
А разве вы не читали, что "всё Писание богодухновенно"? 

Читал и знаете, там Бог говорит, что его имя Иегова!

Хризантема
Читайте первую заповедь Закона Божьего: "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" Исх.20:3 Вы понимаете этот стих только буквально, а есть ещё и духовная сторона, ибо все десять заповедей имеют как буквальную сторону, так и духовную.

А давайте все 10 Заповедей прочитаем и посмотрим как имя Бога, ведь мы об этом, интересно ваша духовность поможет вам увидеть и осознать как же все таки святое имя Бога?!

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13. Не убивай.
14. Не прелюбодействуй.
15. Не кради.
16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:2-17)

2
Я ИЕГОВА, Бог твой,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
Не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я ИЕГОВА, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,
6
И благотворящий до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7
НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ ИЕГОВЫ, Бога твоего, напрасно;
ИБО ИЕГОВА не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.
8
Помни день субботний, чтобы святить его.
9
Шесть дней работай, и делай всякие дела свои;
10
А день седьмый - суббота ИЕГОВЫ, Бога твоего:
не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни раба твоя,
ни скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих.
11
Ибо в шесть дней
ИЕГОВА создал небо и землю, море и все, что в них:
а в день седьмый почил.
Посему благословил Иегова день субботний и освятил его.
12
Почитай отца твоего и матерь твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую ИЕГОВА, Бог твой, дает тебе.
13
Не убивай.
14
Не прелюбодействуй.
15
Не кради.
16
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17
Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
ни раба его, ни рабы его,
ни вола его, ни осла его,
ничего, что у ближнего твоего.


Если вы знаете, то это единственное место, где Бог написал лично сам и он написал, что имя его Иегова - ИМЕНИ ИЕГОВЫ

А вы с этим не согласны, что Бог записал? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 15:17
Хризантема
Так вот первая заповедь говорит ещё и так, да не будет у тебя иного характера.

про характер там ни слова, Иегова говорит, чтоб у нас не было других богов кроме Иеговы!

То есть по вашей теории другие боги это тоже имена? Вы понимаете какой абсурд вы написали?

Хризантема
Бог это имя

Хризантема
Моя главная цель привести тебя к начальному, Моему образу, ибо Я создал тебя по Своему подобию, и ты должен вернуть в себе это подобие. 

То есть вы еще и не понимаете, что такое по образу и подобию!!!!

Хризантема
Вот как говорит Господь Своей первой заповедью. Но, конечно и буквально не должно поклоняться другим богам,

то есть другим тезкам, если Бог это имя то другие тоже имеют имена - бог! я верно вас понял?!

Хризантема
а сейчас большинство поклоняются не Богу, а избрали себе другого бога того, кто уничтожил Субботу Божью.

Кому вы поклоняетесь я даже и представить боюсь, а я поклоняюсь тому кто написал 10 Заповедей

2
Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.


Мой Бог Иегова, а ваш?

Хризантема
Ведь сказано: кому ты служишь, того и раб.

Верно, я раб Иеговы, а вы?

Хризантема
Все кто соблюдают воскресенье служат тому, чьё это детище, отвергнув Божье детище субботу.  Как не крути, как не верти, а это так.

Ну я не соблюдаю не субботы и не воскресенья, мне Иегова предложил войти в свой субботний покой!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 15:40
Хризантема
Citya
Я вам привел то, что Иудеи написавшие Библию, считали дух святой силой и по этой причине  дух святой не имя и записан он в Писании с маленькой буквы, и то что вы его пишете с большой никак не сделает его именем!

  Да действительно Дух Святой есть сила , но не имя. . Имя Его Дух Святой, что тут не понятного?

Непонятно то, насколько ваши учителя по русскому языку были компетентны!

Или вы может просто как и дьявол специально меняете смысл Писания, чтоб добрые христиане не узнали о Иегове имя которого надо призывать, а специально выдумываете имена!

А что вам не понятно, я вам четко привел то, что Бог говорит, что его имя Иегова:

7
Не произноси ИМЕНИ ИЕГОВЫ, Бога твоего, напрасно;
ибо Иегова не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.

Я привел вам то, что дух - это сила!

Показал, что ваши фантазии о том, что дух это имя не имеют под собой вообще ничего и показал, что в Синодальном Переводе, специально написали слово дух с большой буквы, чтоб как и вы, ввести добрых христиан в обман!



Разве тут не видно, что святой дух записан с маленькой буквы как сила, а не как имя, и вы хоть с трех этажный дом рисуйте большие буквы, от этого слово дух не станет именем!

Даже если закрыть на все это глаза и претворится, что мозг перестал работать и взять тот же Синодальный Перевод и то, что там Дух записан с большой буквы! Забыть напрочь,

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их ВО ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

 что Евреи писавшие Писание верили, что дух - это сила Бога!

То и тут возникает вопрос, если слова Отец и Сын не имена, то почему Дуж - это имя?

Если бы в этом месте перечислялись имена, было бы записано: во имя Иеговы и Иисуса и Духа Святого!

Но тут такого нет!

И опять же если вы не врете вы приведете стихи в которых говорится, что имя духа святого - Дух Святой!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 16:05
Хризантема
Дух Святой не имеет личности и плоти.

Как можно иметь личность, личностью можно быть!

Хотя мне нравится, что вы сами подтвердили, что дух не личность, тогда и не о чем говорить! 

Хризантема
 Дух Святой является вездесущим и всемогущим практическим исполнителем воли Отца и Сына.  

Так вы забыли, что и людям он служит!

Хризантема
Дух Святой имеет те же основные свойства, что и Бог-Отец и Сын Божий .

Ну вы уже противоречите сами себе, если вы говорите что дух Всемогущий, то Иисус не Всемогущий, так как он просил Бога о многих вещах, так же Иисус не мог сам воскреснуть и его Бог воскресил и посадил справа от себя!

Хризантема
Он является идейным и практическим заместителем Христа на нашей земле. 

Вы еще скажите Коммунистом!

Если Иисус Царь Небесного Царства, то вы хотите сказать, что дух - это тоже Царь!?

Хризантема
И в нашей Библии везде пишется с заглавной Буквы. 

Вы написали свою Библию? Меня это не удивляет!

А в моей Библии слово дух святой записано с маленькой буквы, вот пример:



Но уже переводчики следуя православной языческой догматике перевели дух святой с большой буквы, желая как и вы хоть как то оправдать языческий догмат о триаде!

И вот как например про Синодальный написано:

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 16:47
Хризантема
Citya
Хризантема
с именем Дух Святой связаны плоды и дары Духа. 

Это как? 

Хорошо, если вы про дары, то поясните, вот вы верите в языческую триаду и считаете дух личностью, тогда поясните мне а как можно личность, про которую вы говорите равную Богу можно подарить? 

 Дух Божий имеет два проявления: 1)Дары Духа (свет и сила) 1Кор.12:1-11.

Вы сами хоть понимаете, что пишите?

я вас спрашиваю если дух это личность то как его можно подарить?

Хризантема
2) плоды Духа (жизнь) Гал. 5:22-23.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23)

Где вы тут увидели слово жизнь? Или вы так приводите стихи где есть слово дух? Но зачем искажать смысл Писания?

Хризантема
Я не слышала и не читала нигде, что кто-то может подарить Духа Святого.

Так я и не удивлен, что вы даже Новый Завет не читали, например когда в дар дух святой получили первые язычники!

44. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников…
(Деяния св. Апостолов 10:44,45)

И Петр сделал заключение:

47. кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
(Деяния св. Апостолов 10:47)

Хризантема
Он не вещь, чтобы Его дарить. 

А раздавать не тоже, когда например дух был взят от Моисея и разделен между 70 старейшинами или когда Елисей просил у Ильи, что на нем был двойной дух!

Хризантема
Христос посредством Духа Святого стучит в наши сердца, чтобы мы впустили Его.

Так откройте ему, сколько можно стучать, откиньте язычество и возможно сможете открыть Иисусу и вы, как сделал это я!

Хризантема
Не Сам же Христос войдет в нас,  а посредством Духа Святого.

Дух Бога Иеговы пронизывает всю вселенную и то, чт мы живы говорит, что дух в нас есть!

Хризантема
И ещё раз говорю, что Дух не личность Само слово Дух говорит, что он дух, разве непонятно. 

Мне вас очень жаль, мало того что вы не знаете Писания и рассказываете ту языческие сказки, и еще ко всему не знакомы с символами веры !

Если дух не личность, значит троицы нет, так как троица - это триада Богов, а раз один не личность - триады нет, ну хоть с этим разобрались!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 16:57
Хризантема
Citya
Хризантема
С именем Христос мы подразумеваем весть своего времени.

То есть вы уже и имя Иисус(Иегова спасение) не признаете?

 Когда Сын Божий пришёл на землю, то у Него было имя Иисус.

Если быть точным, когда родился на земле сын Бога, то ему дали имя Иисус!

Хризантема
Он пришёл на землю с вестью, что Он есть Христос, или Мессия, которого и ждали Иудеи.

Нет, он стал Мессией в 29,5 лет и пришел с вестью, что приблизилось Царство Бога!

Хризантема
Но у Него было ещё и имя Искупитель или по другому Спаситель.

У многих есть несколько имен, но сын Бога пришел с именем Иисус(Иегова спасение)

Хризантема
Как я уже писала ,что в имени выражен характер этой вести.

Так вы даже не знали с какой вестью Иисус пришел!

А так вы правы, Иегова начал действовать и в соответствием этого послал своего сына, который был назван Иегова спасение - Иисус!

Хризантема
Весть была какая? Что Он пришёл спасти человека от греха, чтобы они поверив в Него имели жизнь вечную (Ин.3:16. )

Ну тут сказано о любви Бога к миру!

 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Хризантема
От сюда и вытекает данное Ему имя Спаситель.

То есть вы крестились во имя Спасителя! - очень интересное крещение,

во имя Бога, Спасителя и Святого Духа!

А скажите пожалуйста вы начали игнорировать имя Иисуса только по той причине, что его имя звучит буквально как Иегова спасение?

Это ж как надо ненавидеть Иегову?

Хризантема
На эту миссию (Мессия) помазал Его Сам Бог-Отец,

Бог Иегова помазал Иисуса кода тот крестился в Иордане своим духом как Царя Небесного Царства!

Хризантема
И иудеи должны были Его принять как Мессию - Христа, но они не приняли. 

А апостолы и другие ученики ведь тоже были Иудеями!

Хризантема
Так вот таким образом в имени открывается характер.

Верно Иисус - Иегова спасение, Иегова как через Осию Навина спас Ираиль и ввел его в Обетованный Край, так и через Иисуса, Иегова введет свой народ в Рай!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 17:06
Хризантема
Citya
А приведите пожалуйста Цитату того, что Писание слово Иисуса, а не Иеговы, а то я, Иисус, апостолы, считаем Писание словом Бога Иеговы, а вы говорите, что оно слово Иисуса, который прямо сказал, что говорит то,что ему было велено! И только одна Хризантема против того, что Писание слово Бога!

 Кто Сын у Бога Иисус или Иегова?: 

Вы хоть немного думайте когда пишите, как Иегова может быть сыном у Иеговы?

Хризантема
Написано: "В начале было Слово (был Сын), и Слово было у Бога (и Сын был у Бога), и Слово было Бог (и Сын был Бог).. в Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков" Ин.1:1.4.  Вам ничего не говорят эти стихи?

Говорит, то, что Писание Синодальный Перевод подогнал под языческие догматы

 
 

ПОДРОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА 1:1,2

Теперь рассмотрим Евангелие Иоанна 1:1,2, где греческий определенный артикль дважды употреблен для отличия Отца как Бога от Сына, который также назван богом. [Присутствие или отсутствие упомянутого артикля, которого нет в русском, может быть обозначен в написании предложения следующим образом: ВЫРАЖЕНИЕ THEOS, ПЕРЕД КОТОРЫМ СТОИТ АРТИКЛЬ, ОЗНАЧАЕТ «БОГ» – ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ; ВЫРАЖЕНИЕ THEOS БЕЗ АРТИКЛЯ – «БОГ» – ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. В русском переводе Библии не указано это различие. Английский язык располагает определенными и неопределенными артиклями и позволяет выразить это различие. Там, где в греческом появляется определенный артикль, в английском тоже стоить определенный артикль, напр., «the God»; если же в греческом его нет, то в английском также нет либо стоит неопределенный артикль, напр., «god» или «a god» – примечание переводчика]. Из этого выражения видно, что две личности (обе определены словом theos – Всесильный Отец («the God») и очень сильный, но не всесильный Сын («god» или «a god»)) являются разными существами, которые не равны друг другу. А если равны, то почему тогда и Сына не называть Богом (с большой буквы, the God)? Эббот в The Pictorial Bible говорит в заметке в низу, касающейся Иоанна 1:1,2: «ЭТОТ ОСОБЕННЫЙ ЯЗЫК, ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, УСТАНАВЛИВАЕТ В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ИДЕНТИЧНОСТЬ МЕЖДУ СУЩЕСТВОМ, НАЗЫВАЕМЫМ СЛОВОМ И НАИВЫСШИМ ИЕГОВОЙ; А В ДРУГОМ [ПРЕДЛОЖЕНИИ] ПОДОБНО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ».

Правдой есть то, что греческий язык не имеет неопределенного артикля («а» в английском). Однако неопределенный артикль находится в значении контекста (и поэтому должен стоять в английском переводе). Бенджамин Вильсон (1817-1900), выдающийся внеконфессиональный проповедник и ученый библеист, дает правильный перевод этих стихов в своем переводе Emphatic Diaglott (1864).

Обратим внимание на различие (GOD-Бог/God-бог) в его английском переводе между словом GOD-Бог [Иегова] и словом ЛОГОС [Иисус]; данная форма определения разницы связана с использованием либо неиспользованием определенного артикля (соответствия английского the) и ставит посредством контраста Иегову выше, а Иисуса ниже (больше на тему Вильсона и Diaglott в BS №475, англ.).

Очевидно, не многие тринитарии принимают и подчеркивают взгляд Е. К. Колвелла, что определенный артикль обычно не выступает, если определенное существительное в греческом Новом Завете стоит перед глаголом, но если существительное стоит после глагола, то используется артикль. Хотя это правило и не убедительно, но оно делает этот вопрос просто неразрешимым. Согласно правилу Колвелла английский перевод нужно сделать согласно ранее представленному мнению, которое переводчик вносит в текст, поскольку можно грамматически установить, является или не является существительное определенным. Поэтому, если кто-то верит, что слово theos в предложении: «и Слово было Бог [богом]», является определенным (относится к Иегове), то переведет эти слова так: «и Слово было Бог [по-англ. The GOD]». Но если верит, что существительное является неопределенным, то переведет это предложение так: «и Слово было богом [по-англ. «a god» – c неопределенным артиклем «а» и с маленькой буквы «g»]». О преимуществе перевода «и Слово было богом» говорит тот факт, что данный фрагмент согласуется с контекстом.

Тот, кто переводит этот текст тринитарным способом, входит в противоречие, ибо как Слово может быть «у Бога», если оно является Богом, у которого Оно есть? Контекст Евангелия от Иоанна 1согласованный с остальной частью Библии, ясно показывает, что Слово было «богом» («a god»), а не «Богом» («The GOD»).

Новый Завет был написан на греческом языке, называемом койнэКойнэ означает «всеобщий», «обычный» и поэтому является термином, используемым для определения простого языка простого народа в греко-римском мире. Койнэ был разговорным языком повседневной жизни, использованным в городах, торговых договорах, обращениях и частных письмах во времена Нового Завета. Это был уличный язык и поэтому сильно отличался от изысканного греческого образованных писателей, которые разными способами копировали аттическую прозу, которая происходила с четырех предыдущих веков.

Поэтому, греческий Нового Завета не связан совершенным образом с классическими грамматическими правилами. Грамматические принципы используются в разговорной речи, но они не употребляются в совершенстве. Нельзя надеяться на то, что греческий Новый Завет предоставил неизменные грамматические правила, подобно письмам чиновников или, например, солдат в наше время, которые могли бы быть информационным материалом, соблюдающим точные принципы использования неопределенных артиклей. Поэтому Вальтер Бауэр делал вывод, что невозможно установить связующие правила использования в греческом языке артиклей (Gieben, Griechisch–Deutches Worterbuh Zum Neuen Testament, 1928). Язык Нового Завета – это язык флективный (от лат. flectivus «гибкий» – многозначный – прим. перев.) и возвышенный, грамматически неточный. Он не писался для «мудрых мира», но для «кротких».

Хризантема
Здесь говорится, что Сын Божий есть Слово и что он есть и Бог.

Скорее Слово имя Иисуса который есть божетвенный!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2018 18:15
Citya
Хризантема"] Дух Святой является вездесущим и всемогущим практическим исполнителем воли Отца и Сына.  

Ответ, -  Дух Святой это Ангелы, посылаемые Христом. Откр.1,1  Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он - Христос показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, Ангелы служат нам на земле но их называют Дух Святой. Ангелы создают условия для наших действий и исполняют наши желания....20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
  
И в Писаниях мы видим, к Езекиилю приходят Ангелы. К Захарии - Ангелы. Ко Христу - Ангелы, И Иов33гл - Если есть у человека Ангел Наставник один из тысячи.  Так что написано:Так что написано: Ангелам Своим заповедует о тебе, не преткнёшься ногою своею. Пс90
Ты Ангелами творишь духов.
Святой Дух это Ангелы Божии.
А вот нечистый дух - это бесы.


,1
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
24.12.2018 8:30
Интересно как люди антропоморфно воспринимают Бога. В Боге нет времени. Вечность - это не тупая бесконечность. И раз уж все говорят о вечном блаженстве - тогда забудьте о времени.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2018 9:40
АйНикола
И раз уж все говорят о вечном блаженстве - тогда забудьте о времени

Счастливые часов не наблюдают
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2018 11:00
АйНикола
Интересно как люди антропоморфно воспринимают Бога. В Боге нет времени.

Как это в Боге вообще могло быть время!?

Бог создал время!

АйНикола
Вечность - это не тупая бесконечность.

Верно, вечность отличается бесконечностью тем, что может закончится, как например Адам имел вечную жизнь и умер!, Так и Иисус имел вечную жизнь и умер, но в отличии от Адама был воскрешен и Бог даровал ему бессмертие - в отличии от вечной жизни - невозможность уже умереть!

АйНикола
И раз уж все говорят о вечном блаженстве - тогда забудьте о времени.

Это невозможно, так как мы живем в пространстве одним из измерений которого есть единица измерения - время! 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
25.12.2018 15:21
В Исаия 60  описан  20 век:  Иудеи действительно массово конец 19-го  - середина 20 века перевозились по морю в святую землю,  а острова - использовались как перевалочные пункты.
Авденаго
Вот видите.... Это не новая Земля.  Эта прежняя Земля перестанет существовать, 

Тут ясно написано что святая земля будет стоять вечно: так же и металлы золото и серебро упомянуты

Это не вяжется  с вашим буквальным пониманием образных выражений о разрушении земли. 

15 Вместо того, что ты был оставлен и ненавидим, 
  так что никто не проходил чрез тебя, 
Я соделаю тебя величием навеки, 
  радостью в роды родов.

16 Ты будешь насыщаться молоком народов, 
  и груди царские сосать будешь, 
и узнаешь, что Я Господь — Спаситель твой 
  и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
17 Вместо меди буду доставлять тебе золото
  и вместо железа серебро
и вместо дерева медь, 
  и вместо камней железо; 
и поставлю правителем твоим мир 
  и надзирателями твоими — правду.
18 Не слышно будет более насилия в земле твоей
  опустошения и разорения — в пределах твоих; 
и будешь называть стены твои спасением 
  и ворота твои — славою.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.12.2018 15:27
АйНикола
Интересно как люди антропоморфно воспринимают Бога.
А что поменялось в вашей жизни от того что вы не воспринимаете Бога "антропоморфно"? 

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua