Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 16:05
Хризантема
Дух Святой не имеет личности и плоти.

Как можно иметь личность, личностью можно быть!

Хотя мне нравится, что вы сами подтвердили, что дух не личность, тогда и не о чем говорить! 

Хризантема
 Дух Святой является вездесущим и всемогущим практическим исполнителем воли Отца и Сына.  

Так вы забыли, что и людям он служит!

Хризантема
Дух Святой имеет те же основные свойства, что и Бог-Отец и Сын Божий .

Ну вы уже противоречите сами себе, если вы говорите что дух Всемогущий, то Иисус не Всемогущий, так как он просил Бога о многих вещах, так же Иисус не мог сам воскреснуть и его Бог воскресил и посадил справа от себя!

Хризантема
Он является идейным и практическим заместителем Христа на нашей земле. 

Вы еще скажите Коммунистом!

Если Иисус Царь Небесного Царства, то вы хотите сказать, что дух - это тоже Царь!?

Хризантема
И в нашей Библии везде пишется с заглавной Буквы. 

Вы написали свою Библию? Меня это не удивляет!

А в моей Библии слово дух святой записано с маленькой буквы, вот пример:



Но уже переводчики следуя православной языческой догматике перевели дух святой с большой буквы, желая как и вы хоть как то оправдать языческий догмат о триаде!

И вот как например про Синодальный написано:

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua