Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 9:35
[quote user="странник

 "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь
" (Ис 66:22-23).

Суббота установлена Богом В НАЧАЛЕ ТВОРЕНИЯ И НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ как день поклонения Всевышнему и нигде в Писаниях нет и не может быть ничего вопреки Его воле![/quote].

Вы знаете, Странник, что суббота, как 7ой день недели, относится только к творению старой-древней Земли:

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Придёт время, когда прежнее Небо и Земля перестанут существовать...

 И значит, прежний закон прейдёт вместе  с Ними, согласно Мф 5:18.

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. 

И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И увидел я новое небо и новую землю, 

ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет
"  (Откр21:5,1)




 
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? -

Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней....

Знаем только, что там не будет ни Солнца, ни Луны, которые на прежней Земле

определяли дни недели ... и субботы. В Них не будет нужды (Откр 22:5).

Что же будет определять, вместо прежних светил, этот день субботы... как вы думаете?


Комментарии:  

Страницы: [1]2345678910>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.12.2018 11:10
Авденаго
ы знаете, Странник, что суббота, как 7ой день недели, относится только к творению старой-древней Земли:

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Придёт время, когда прежнее Небо и Земля перестанут существовать...

 И значит, прежний закон прейдёт вместе  с Ними, согласно Мф 5:18.

  А вы что уже на новой земле живёте? А если пока ещё на старой, то извольте и законы, данные при творении её,исполнять.  
 Вот когда попадёте (если попадёте) на новую землю "тогда из месяца в месяц из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Моё на поклонение говорит Господь" Ис.66:23.  
 Или вы второй папа Римский, который изменяет законы Божьи??? Написано не самим пророком от себя, а под воздействием Духа Святого .
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 11:17
Авденаго
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? -

Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней....
Вы противитесь или просто не верите словам Библии ? Апостол писал.....Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 15:33
[quote user="Авденаго"][/quote]Придёт время, когда прежнее Небо и Земля перестанут существовать...

 И значит, прежний закон прейдёт вместе  с Ними, согласно Мф 5:18.[/quote]  

Хризантема
А ВЫ ЧТО УЖЕ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ ЖИВЁТЕ? А если пока ещё на старой, то
 ИЗВОЛЬТЕ И ЗАКОНЫ, ДАННЫЕ ПРИ ТВОРЕНИИ ЕЁ,ИСПОЛНЯТЬ.  
 Вот когда попадёте (если попадёте) на новую землю "тогда из месяца в месяц из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Моё на поклонение говорит Господь" Ис.66:23.  
 Или вы второй папа Римский, который ИЗМЕНЯЕТ ЗАКОНЫ БОЖЬИ??? Написано не самим пророком от себя, а под воздействием Духа Святого .


Я уже писал: 

мы
 не уничтожаем прежний закон верою..., но этой верою новый закон утверждаем (Рим 3:31,27).

Согласно этой вере: "я уже не живу...сораспялся Христу. Законом Я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА" (Гал 2:20,19).

Согласитесь, для живых и мёртвых - определены разные законы. Написано в Кол 2:20:

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире,

 держитесь постановлений
", т.е. - что как живые...по человеческому обычаю поступаете, рассуждаете?

Мы должны рассуждать, как Христос (Флп 2:5) ибо, по закону веры, у нас сейчас "ум Христов" (1Кор 2:16).

Что вы, как дети малые, зациклились на папе римском? Лучше обратитесь к Богу,

Который заменил для нас, мёртвых, прежний закон буквы законом духа, и послушайтесь Его гласу (Евр 4:7)

Итак, уже не живя на старой прежней Земле, как плоть (2Кор 5:16-17), мы, живущие по духу,

т.е. как дух (Рим 8:4) умершего человека, освободившись от прежнего закона (Рим 7:6,4), исполняем

  новый Закон духа жизни (Рим 8:2) = Слово Божье, Которое есть Христос в вас (Кол 1:25,27).

Видите, вы напрасно нас обвиняете, что мы изменяем законы.

 Мы просто умерли уже "Ныне" (Евр 4:7) для прежнего закона буквы, чтобы принадлежать Другому (Рим 7:4).
Именно - эта наша смерть для прежнего закона живых (Рим 7:1), и означает:

"войти в покой Его", пока ещё остаётся обетование (Евр 4:1).

Не противьтесь этому гласу...и поспешите.
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.12.2018 15:42
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 15:37
Авденаго
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? -

Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней....

alexey957
ВЫ ПРОТИВИТЕСЬ ИЛИ ПРОСТО НЕ ВЕРИТЕ СЛОВАМ БИБЛИИ ? Апостол писал.....Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Я не понял, почему я не верю или противлюсь? Я верю тому, что написано в Быт 2:2,3.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 15:40
Авденаго
Я не понял, почему я не верю или противлюсь? Я верю тому, что написано в Быт 2:2,3.
Тогда к чему глупость написали ? ......Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? - 

Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 15:50
Авденаго
Я не понял, почему я не верю или противлюсь? Я верю тому, что написано в Быт 2:2,3.

alexey957
Тогда к чему глупость написали: "Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? - Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней."..

Извините, за мою непонятливость. Почему я написал глупость?

Вы что, неужели знаете, за сколько дней будет сотворена новая Земля и Небо?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 16:38
Авденаго
Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? -

Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней....

Знаем только, что там не будет ни Солнца, ни Луны, которые на прежней Земле

определяли дни недели ... и субботы. В Них не будет нужды (Откр 22:5).

ЧТО ЖЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ, ВМЕСТО ПРЕЖНИХ СВЕТИЛ, ЭТОТ ДЕНЬ СУББОТЫ... КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 6:50
Авденаго
Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? -
Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней....
Знаем только, что там не будет ни Солнца, ни Луны, которые на прежней Земле
определяли дни недели ... и субботы. В Них не будет нужды (Откр 22:5).
ЧТО ЖЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ, ВМЕСТО ПРЕЖНИХ СВЕТИЛ, ЭТОТ ДЕНЬ СУББОТЫ... КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
[/quote]
Ответ, ГОСПОДЬ УСМОТРИТ, для Святых Своих, которые твёрдо стояли за Божьи Заповеди. И это всё Господом будет учтено
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 6:54
Авденаго
Видите, вы напрасно нас обвиняете, что мы изменяем законы.
Мы просто умерли уже "Ныне"

Ответ, - Вы умерли для Заповеди Божией о Субботе, как дня Господнего?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.12.2018 8:49
Авденаго
Вы что, неужели знаете, за сколько дней будет сотворена новая Земля и Небо?
Во первых , внимательней читайте что вам пишут и приводят слова из Библии и во вторых имейте веру Божью.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.12.2018 9:21
Авденаго
Видите, вы напрасно нас обвиняете, что мы изменяем законы.
Мы просто умерли уже "НЫНЕ"



Антонина Егоровн
Вы умерли для Заповеди Божией о Субботе, как дня Господнего?
.

"Разве вы не знаете, ...ибо говорю знающим закон,

что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
(Рим 7:1).

"Законом я умер для закона.... Я сораспялся Христу, и уже не живу", как ПЛОТЬ (Гал 2:19,20).

Благодаря этой  смерти, я "НЫНЕ" (Евр 4:7) вошёл в покой от всех своих дел плоти (Евр 4:10):

не только от злых, но и от добрых дел закона. Я уже не плотян  и, потому, уже не продан греху (Рим 7:14).

Благодаря тому, что  вместо меня живёт во мне Христос (Гал 2:20),

закон Духа  жизни во Христе освободил меня от закона греха (Рим 8:2)...

И потому, я уже никак не могу нарушить ни одну из заповедей сих малейших закона(Мф 5:19).... 

А значит и заповедь о СУББОТЕ.

УДИВИТЕЛЬНО!!! НЕ ПРАВДА ЛИ, АНТОНИНА? - 

 ЧТОБЫ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН, НЕОБХОДИМО БЫЛО УМЕРЕТЬ ДЛЯ НЕГО,

ЧТОБЫ УЖЕ НЕ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО И НЕ НАРУШАТЬ.


Поэтому-то и написано: 

"конец закона – ХРИСТОС, к праведности всякого верующего" (Рим 10:4).

"Итак:   любовь ХРИСТА есть исполнение закона(Рим 13:10; 2Кор 5:14).

"На таковых нет закона (Гал 5:23), ибо мы:

-  умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать Другому (Рим 7:4)... 

- освободились от него, чтобы нам служить Богу в новизне духа, а не по ветхой букве (Рим 7:6).

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти;

Итак, кто во Христе, тот
 новая тварь; древнее прошло, теперь все новое(2Кор 5:16-17).
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.12.2018 06:29
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.12.2018 9:23
Авденаго
Вы что, неужели знаете, за сколько дней будет сотворена новая Земля и Небо?

alexey957
Во первых , внимательней читайте что вам пишут и приводят слова из Библии и во вторых имейте веру Божью.
.

Я уже несколько раз прочитал, и не понял. Не могли бы вы пояснить мне неграмотному? Пожалуйста.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 10:28
alexey957
Авденаго"]Вы что, неужели знаете, за сколько дней будет сотворена новая Земля и Небо
Ответ, -  Вы считаете это столь важным? Какая разница за сколько дней? А вот земля и всё что на ней сберегается ОГНЮ НА ДЕНЬ СУДА - пишет Пётр. Озеро огненное получится из земли и здесь в этом озере останутся все грешники, которые не будут восхищены Христом Иисусом на Небо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 11:04
Авденаго
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое(2Кор 5:16-
А это тоже  для вас должно быть новым... так как вы не читаете Исход20гл, Ис56гл, Ис58гл Ис66гл, Иезек.20гл.-------  Десять Заповедей не Моисей писал а Сам Бог, поэтому  Любовь к Богу зиждиться именно на Десяти Заповедях. Возлюби Бога и возлюби человека... Декалог это заповеди Любви! Чтобы упорядочить жизнь человека, это конституция для любого человека и свод законов, по которым будет судимо человечество!

1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- Не делай  кумира и никакого изображения, не поклоняйся им

3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, . 

4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;

-  Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога.

3     Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

6     Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его]. Это та заповедь, которую вы слышали от начала

10     Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Фил1, 9     и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,----ЛЮБОВЬ К БОГУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОЗНАНИИ. Написано, познавайте, что есть воля Божия? - Освещение ваше. Освещение откуда? - От познания воли Божией.

10     чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,... Если любишь Бога то будешь соблюдать Заповеди Его, а заповеди Его ведут к любви а не к вражде, не только друг ко другу, но даже и «ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАВШИХ», НЕ ПРОКЛИНАЙТЕ, А БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ибо, Христиане наследуют благословение и не делают ближнему зла.

 --------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби -
Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби.  - человека, Не кради!
8 Возлюби -
человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби
человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби
человека.. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа
Итак,  Итак, где здесь дето-водительство? Я тебя спрашиваю и жду конкретного ответа. Думаю, опять увильнёшь, как всегда. Нехорошо так поступать с верующими людьми.


alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.12.2018 19:26
Авденаго
Не могли бы вы пояснить мне неграмотному?
А что можно объяснить "неграмотному" , который ленится перечитать и вникнуть ?

Страницы: [1]2345678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua