Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 9:35
[quote user="странник

 "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь
" (Ис 66:22-23).

Суббота установлена Богом В НАЧАЛЕ ТВОРЕНИЯ И НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ как день поклонения Всевышнему и нигде в Писаниях нет и не может быть ничего вопреки Его воле![/quote].

Вы знаете, Странник, что суббота, как 7ой день недели, относится только к творению старой-древней Земли:

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Придёт время, когда прежнее Небо и Земля перестанут существовать...

 И значит, прежний закон прейдёт вместе  с Ними, согласно Мф 5:18.

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. 

И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И увидел я новое небо и новую землю, 

ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет
"  (Откр21:5,1)




 
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2,3)

Вы хоть знаете сколько времени Бог затратит на сотворение новых Земли и Неба? -

Этого никто не знает.... Но думаю, не обязательно за семь дней....

Знаем только, что там не будет ни Солнца, ни Луны, которые на прежней Земле

определяли дни недели ... и субботы. В Них не будет нужды (Откр 22:5).

Что же будет определять, вместо прежних светил, этот день субботы... как вы думаете?


Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2018 16:05
Авденаго
Оказывается это мы Творцы своего будущего, а не Бог.

Ответ, - ПРИЕХАЛИ!!! Преисподняя открыла свою пасть... Всё кончено. Бог здесь не причём!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2018 16:12
Михаил Кот
"Ибо прежнее небо и прежняя земля миновали"

означает небеса, СОЗДАННЫЕ НЕ ГОСПОДОМ, НО ТЕМИ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ В ДУХОВНЫЙ МИР ИЗ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, эти небеса были полностью рассеяны в день Последнего Суда.

 "И моря уже нет"

означает подобное рассеяние внешнего неба, составленного из Христиан,

Авденаго
Да уж!!! .... А я ведь Страннику писал... Не всё так просто. И не только с субботой, но и с другим.

Оказывается не Господь Бог творит всё новое,

"НО ТЕМИ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ В ДУХОВНЫЙ МИР ИЗ ХРИСТИАНСКОГО МИРА".

Оказывается это мы Творцы своего будущего, а не Бог.

Михаил, надеюсь я не правильно вас понял. И заранее извиняюсь за свою непонятливость.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.12.2018 8:51
Авденаго
Придёт время, когда прежнее Небо и Земля перестанут существовать...

Citya
Да ну, это вы в каком кино увидели или услышали, что БУКВАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ДЕСЯТКОВ МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ?

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. 

И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И увидел я новое небо и новую землю, 

ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет
"  (Откр21:5,1).

Море отдаст мёртвых (Откр 20:13) и перестанет существовать после того, как Бог ещё раз ПОКОЛЕБЛЕТ

"не только Землю, но и Небо" (Евр 12:26).

Citya
Ты поставил ЗЕМЛЮ НА ТВЕРДЫХ ОСНОВАХ: НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ ОНА ВО ВЕКИ И ВЕКИ.
(Псалтирь 103:5)

Бог говорит, что планета Земля даже не поколеблется!
.

И всё же Бог ПОКОЛЕБЛЕТ не только прежнюю Землю, но и Небо (Евр 12:26):

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся,
 ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ.


прежнее небо и прежняя земля миновали ...и не нашлось им места
.

мы, по обетованию Его, ожидаем Нового неба и Новой земли
" (2Пт 3:10,13; Откр 21:1;20:11).

Почему? Бог не верен словам Своим? - Нет. Думаю, что словосочетание: "ВО ВЕКИ И ВЕКИ" (Пс 103:5)

 не означает ВЕЧНО. Оно означает лишь: "во все дни существования прежней Земли" (Быт 8:22). То есть,

сколько она будет существовать ВЕКОВ

Ибо ВЕЧНОСТЬ тем и отличается от ВЕКОВ, что она не сотворена, как ВЕКИ, согласно Евр 1:2.

 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.12.2018 9:01
Citya
 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ.
(Книга Бытие 8:20-22)

Согласно этому стиху, 

1. Бог пообещал, что Планета Земля, никогда не будет поражена за грех людей

2. Бог пообещал, что не уничтожит всех животных за грех человека

3. Бог пообещал, что смены ...что времена года не прекратятся, что говорит, что и со Звездой по имени Солнце ничего не произойдет!

1 и 2 пункты: вы не правы, согласно Евр 12:26-27:

"
Citya
 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ.
(Книга Бытие 8:20-22)

Согласно этому стиху, 

1. Бог пообещал, что Планета Земля, никогда не будет поражена за грех людей

2. Бог пообещал, что не уничтожит всех животных за грех человека

3. Бог пообещал, что смены ...что времена года не прекратятся, что говорит, что и со Звездой по имени Солнце ничего не произойдет!

1. и 2. пункты:   Вы не правы. Ап.Павел утверждает другое:

"Который ныне дал такое обещание:
еще раз поколеблю не только землю, но и небо.Слова:
 «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое
" (Евр 12:26-27).

И всё это - за грех...нечестие человека (Рим 1:18).

3. пункт: Думаю, что ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРЕЖНЕЙ ЗЕМЛИ
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.12.2018 11:56
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.12.2018 11:49
Citya
3. Бог пообещал, что смены что времена года не прекратятся, что говорит, что и СО ЗВЕЗДОЙ ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!
.

Не знаю.... Я же говорил Страннику, что не всё так просто.  ибо написано: 

"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим(1Кор 2:9-10)....

И Иоанну открыл, но всё это только гадательно... в отношении будущего, как написано в 1Кор 13:9-10,12.

Когда придёт совершенное, тогда узнаем всё, как оно есть. А теперь, я могу только предполагать,

когда читаю Откр 22:5 и 21:23-25, что Солнца и Луны не будет, как сотворённых светил:

"И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их.

город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.

СПАСЕННЫЕ НАРОДЫ БУДУТ ХОДИТЬ ВО СВЕТЕ ЕГО, и цари земные принесут в него славу и честь свою .

Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет
".

Какая может быть ночь, если:

"свет Луны будет, как свет Солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней,

в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы
" (Ис 30:26).

Что же будет определять дни и ночи вместо Солнца и Луны?  -

 Я, как уже написал, не могу утверждать, но только предполагать через тусклое стекло, гадательно

(1Кор 13:12). Да и никто другой не может...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.12.2018 11:49
Солнце Нового творения - это Сам Господь, Иисус Христос, Агнец, как написано:

 "взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, 

и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные
" (Мал 4:2), "кости расцветут ваши" (Ис 66:14).

В начале Он взойдёт в сердцах наших духовно (2Пт 1:19), чтобы  

мы сияли, как светила в этом мире духовно (Флп 2:15)...

А потом... взойдёт на святой горе Своей видимым образом: "Взойдёт как свет, правда Его" (Ис 62:1).

"Земля осветилась от славы Его. 

слава Божия осветила его, и светильник его Агнец. 

Спасенные народы будут ходить во свете ЕГО" (Откр 18:1; 21:23).

Если внимательно читать, то народы будут ходить не только в свете Солнца правды, Христа (Откр 21:23)

но и в свете ГОРОДА (Откр 21:23).

ГОРОД  - это Жена Агнца (Откр 21:9), Небесный Иерусалим. Поскольку, в мире проходящем мы сияли,

 как светила (Флп 2:15), отражая в себе свет Солнца правды (2Кор 3:18) так и в новом творении -

 будем видимым образом сиять, как Луна ...вместо Неё., потому что будем подобны Ему (1Ин 3:2).

Получается, что Скиния Бога с человекамиНебесный Иерусалим:

 - 
это встреча... соединение Солнца правды и Луны - Церкви;
 
- это и есть НОВОЕ НЕБО для живущих на Земле... 

Да, Михаил Кот, в чём-то и прав....так думается мне. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2018 11:52
Авденаго
Солнце Нового творения - это Сам Господь, Иисус Христос, Агнец, как написано:
 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
17.12.2018 12:42
Шалом!

Безусловно - новое небо, это новый состав небесного мироправления.
А новой землёю будут лояльные Божьему царству воскрешаемые люди.

НО!!

БОГ в дни возвращения Его Сына на землю с облаками Святых Ангелов, радикально изменит так же всё физическое. Изменит состав небосвода, купла над плоской землёю, изменит состав атмосферы и вод. Изменит состав матарии на поверхности земли. Изменит рельеф всей земли.

Особенно расширится и изменится территория, именуемая СВЯТОЮ ЗЕМЛЁЮ. Изменением именно земли обетованной начнутся глобальные катастрофы всеобщегог изменения.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.12.2018 13:48
Авденаго
Получается, что Скиния Бога с человекамиНебесный Иерусалим:

 - 
это встреча... соединение Солнца правды и Луны - Церкви;
 
- это и есть НОВОЕ НЕБО для живущих на Земле... 

Да, Михаил Кот, в чём-то и прав....так думается мне. 

Вот о каких Солнце и Луне идёт речь  в Ис 30:26:

"свет Луны будет, как свет Солнца, а свет Солнца будет светлее всемеро,

как свет семи дней, в тот день,

 когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы
".


Так мне видится через тусклое стекло, гадательно (1Кор13:12).....

 И теперь, думаю всем ясен ответ на мой вопрос:

 "Что будет определять Субботу, как день поклонения для народов будущей Земли?" - 

Да, вы правы, - это Сам СУББОТА, или по-другому: Сам Господин субботы - Сын человеческий (Мф 12:8).

И как Он это будет делать? ...  Если хотите принять - это будет делать не Он один ,

 но в соединении с Женою Своею, Церковью... Как? - Прочитаем Откр 22:2:

"Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни,

двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой;

и листья дерева – для исцеления народов
".

Если в земном раю, Дерево Жизни было пока ещё одно,

 то в Небе - оно в соединении с Женою, Небесным городом.  Думаю - это-то

  соединение в один дух (1Кор 6:17) и даёт плод Духа: Любовь (Гал 5:22), плод Дерева Жизни.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.12.2018 13:48
Сравните сейчас Откр 22:2 с Ис 66:22-23:

"древо жизни, дающее на КАЖДЫЙ МЕСЯЦ плод свой"

"Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

  • Тогда ИЗ МЕСЯЦА В МЕСЯЦ и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь".


Думаю - МЕСЯЦ и будет субботой, 7-мым днём  для поклонения спасённых народов.

Для народа же Божьего, живущего Ныне, 7-мым днём, т.е. субботой, является "каждый день" (Евр 4:7,9).

Думаю  в будущем, для кого -то 7-мь дней будет казаться, как месяц, а для других - как один день.

Ведь не зря же - суббота на прежней Земле названа "тенью будущего" (Кол 2:16-17). 

Для живущих  в вечности, в Небесах - этот 7-ой день, суббота, как у Бога:

"тысяча дней - как один день", а для живущих во времени - месяц

Почему 7-ой день так растянулся? - Потому что время жизни у спасённых народов тоже удлинилось, 

как написано в Ис 65:20:

"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих;

 ибо столетний будет умирать юношею
".
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2018 13:59
Смех
изменит состав атмосферы и вод. Изменит состав матарии на поверхности земли. Изменит рельеф всей земли.
 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.12.2018 10:48
Авденаго
Авденаго
Придёт время, когда прежнее Небо и Земля перестанут существовать...

Citya
Да ну, это вы в каком кино увидели или услышали, что БУКВАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ДЕСЯТКОВ МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ?

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. 

И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И увидел я новое небо и новую землю, 

ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет
"  (Откр21:5,1).

Я не понимаю вы и вправду не можете образно сложить 2+2 или специально распространяете ложь?

1. вы написали что буквальная планета Земля перестанет существовать через пару десятков лет, но Библии описывает, что неизвестно сколько пройдет до Армагедона, а затем 1 000 лет до полного уничтожения сатаны и воскресших людей на планете Земля которые пойдут за сатаной!

Я понимаю, что вы не читали Новый Завет, но можно было бы хотя бы справится с книгой Откровение! 

2. То, что тут написано о Новой Земле и Новом Небе, вам четко и ясно написали, что подобное уже происходило во времена вавилонского плена и буквальные Небо и Земля при этом никак не пострадали или вам надо сто раз об этом написать, чтоб вы начали думать?

17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и ПРЕЖНИЕ УЖЕ НЕ БУДУТ ВОСПОМИНАЕМЫ И НЕ ПРИДУТ НА СЕРДЦЕ.
(Исаия 65:17)

22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Исаия 66:22)

Авденаго
Море отдаст мёртвых (Откр 20:13) и перестанет существовать после того, как Бог ещё раз ПОКОЛЕБЛЕТ

"не только Землю, но и Небо" (Евр 12:26).

Вы хоть поняли что написали?

1. Бог говорит, что планета Земля не поколеблется!

1. Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом и препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.
2. Престол Твой утвержден искони: Ты — от века.
3. Возвышают реки, Господи, возвышают реки голос свой, возвышают реки волны свои.
(Псалтирь 92:1-3)



10. Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.
(Псалтирь 95:10)



5. Ты поставил ЗЕМЛЮ НА ТВЕРДЫХ ОСНОВАХ: НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ ОНА ВО ВЕКИ И ВЕКИ.
(Псалтирь 103:5)

2. Вы перепутали Армагедон и полное уничтожение зла через 1 000 лет после Армагедона, а все по той причине, что не удосужились прочитать хотя бы книгу Откровения!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.12.2018 11:18
Авденаго
Citya
Ты поставил ЗЕМЛЮ НА ТВЕРДЫХ ОСНОВАХ: НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ ОНА ВО ВЕКИ И ВЕКИ.
(Псалтирь 103:5)

Бог говорит, что планета Земля даже не поколеблется!
.

И всё же Бог ПОКОЛЕБЛЕТ не только прежнюю Землю, но и Небо (Евр 12:26):

Вот вы когда пишите, вы хоть немного думаете?

Хорошо давайте допустим я с вами соглашусь, что Бог поколеблет Землю и небо, НО в отличии от вас, я люблю исследовать Писание и по этой причине я проведу маленький анализ вашего утверждения, смотрите я даже сделаю вид, как будто бы в Писании нет слов, что Бог не поколеблет планету Земля!

1. Смотрим стих который вы привели: (Евр 12:26)

26. Которого глас тогда поколебал землю и Который ныне дал такое обещание: «еще раз поколеблю не только землю, но и небо».
(Послание к Евреям 12:26)

Разбираем, нас тут интересует земля и небо которые поколеблются! Смотрим в контекст:

27. Слова: «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28. Итак, мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом…
(Послание к Евреям 12:27,28)

Павел пишет, что он и другие христиане вошли в Царство, а Иисус образовал Небесное Царство, то по вашему Бог будет колебать Небо и непоколебимое Царство Небесное - зачем?

Далее, Бог говорит:

1. Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Исаия 66:1)

Если престол Бога - это Небо, зачем Богу колебать его?

Тем более, что апостол Иоанн говорит:

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен НА ЗЕМЛЮ, и ангелы его низвержены с ним.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

То есть перед Армагедоном Небеса очищены - и зачем их колебать?

Но все же Павел сказал : 

26. Которого глас тогда поколебал землю и Который ныне дал такое обещание: «еще раз поколеблю не только землю, но и небо».
(Послание к Евреям 12:26)

А мы ведь исследуем это место и чтоб понять о чем тут Павел исследуем дальше!

Что и кого Павел цитировал?

6. Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу…
(Аггей 2:6)

То есть Павел процитировал Агея и событие о котором описал Агей и нам осталось посмотреть, что же за событие о котором написал Агей и тогда мы увидим как была потрясена или поколеблена Земля, читаем контекст:

5. Завет Мой, который Я заключил с вами ПРИ ИСШЕСТВИИ ВАШЕМ ИЗ ЕГИПТА, и дух Мой пребывает среди вас: не бойтесь!
6. Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу…
(Аггей 2:5,6)

То есть Бог говорит что потрясет или поколеблет землю как во время исшествия Израиля из Египта!

А что с буквальной планетой произошло в то время? А ровным счетом НИЧЕГО! И это означает, что тут землей названа не Земля, а что то другое!

А что?

Опять читаем контекст:

5. Завет Мой, который Я заключил с вами при исшествии вашем из Египта, и дух Мой пребывает среди вас: не бойтесь!
6. Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
7. И ПОТРЯСУ ВСЕ НАРОДЫ, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:5-7)

То есть тут Бог народы сравнивает с землей!

Я понимаю, что вы не читали Писание и такой вам оборот не известен, но в Библии он есть, вот например если взять Потоп, вот как тут написано о земле:

11. Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
(Книга Бытие 6:11,12)

То есть четко видно, что Бог говорит о человечестве, а не о буквальной Земле!, Так как земля не может растлится и наполнится злодеяниями!

Так, что как после Вавилонского плена пришел остаток - новая Земля, а новое небо, это новое правительство!

Так и в книге откровения написано, что грешное человечество - земля исчезнет со своими правителями - Небом, а вместо них будет новое, совершенное человечество - новая Земля, под новым небом - Царством Небесным!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.12.2018 11:28
Авденаго
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся,
 ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ.

Вы меня просто поражаете, как я уже говорил, если у вас нет знания и понимания Писания - то зачем это демонстрировать всем?

1. Какие у планеты Земли могут быть дела?

2. Вы не зная Нового Завета опять прилепили Армагедон с окончательным уничтожением зла, которое произойдет только через 1000 лет!

Чтоб вы яснее поняли, то например когда Бог уничтожил землю в потопе, то погибли не только злые люди, но и все животные которые не зашли на Ковчег, сейчас же в Армагедоне погибнут в основном только люди!

И по этой причине животные останутся в живых и именно они примут участие в очищении земли от трупов!

17. И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим посредине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию…
(Откровение Иоанна Богослова 19:17)

21. а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, И ВСЕ ПТИЦЫ НАПИТАЛИСЬ ИХ ТРУПАМИ.
(Откровение Иоанна Богослова 19:21)

Вам не кажется странным, что вы уничтожили планету Земля, но при этом остались трупы и животные, которые их съели?

Так же вы не задумывались, а что будет с верными людьми их Бог тоже по вашей теории уничтожит?

Я еще раз вам советую пишите о том, что хоть немного понимаете! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.12.2018 11:39
Авденаго
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся,
 ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ.

2. Вернемся еще раз к этому стиху, в 1 части я показал как разобраться о том о чем говорил Петр с помощью небольшого исследования Писания!

А сейчас я вам покажу как этот стих понять, а именно о чем тут даже не прибегая к особой умственной активности!

Берем и просто заглядываем в другие переводы!

Синодальный:

10. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(Второе послание Петра 3:10)


Кулаков:

10 И всё же придет День Господень, когда никто не будет ждать его[3508]а. Тогда с шумом великим обрушатся и исчезнут небеса, распадутся раскаленные стихии[3509]б 
и ВСЯ ЗЕМЛЯ С ДЕЛАМИ ЛЮДСКИМИ БУДЕТ ПРЕДАНА СУДУ[3510]в.


Кузнецовой:


(10) А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и 
ЗЕМЛЯ С ЕЕ ДЕЛАМИ БУДЕТ ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ.

Радостная Весть:

А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и 
ЗЕМЛЯ С ЕЕ ДЕЛАМИ БУДЕТ ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ.


Современный перевод:

10 А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и 
ЗЕМЛЯ С ЕЕ ДЕЛАМИ БУДЕТ ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ 2493.

Подстрочник

‛Ηξει δ
μρα κυρου ς κλπτης, ν η̣ ο ορανο
Придёт же день Го́
спода как вор, в который небеса

ροιζηδ
ν παρελεσονται, στοιχεα δ καυσομενα λυθήσεται, κα γ κα
шумно пройдут, частицы же палимые будут разрушены,
И ЗЕМЛЯ И

τ ν ατ ργα ερεθήσεται.
НА НЕЙ ДЕЛА́ БУДУТ НАЙДЕНЫ.

Где вы видите, что с нашей планетой Земля, хоть, что нибудь случилось?

Хотя Синодальный, но про него вот что написано в энциклопедии:

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

Так, что как то так! 

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua