Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2018 16:47
Хризантема
Citya
Хризантема
с именем Дух Святой связаны плоды и дары Духа. 

Это как? 

Хорошо, если вы про дары, то поясните, вот вы верите в языческую триаду и считаете дух личностью, тогда поясните мне а как можно личность, про которую вы говорите равную Богу можно подарить? 

 Дух Божий имеет два проявления: 1)Дары Духа (свет и сила) 1Кор.12:1-11.

Вы сами хоть понимаете, что пишите?

я вас спрашиваю если дух это личность то как его можно подарить?

Хризантема
2) плоды Духа (жизнь) Гал. 5:22-23.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23)

Где вы тут увидели слово жизнь? Или вы так приводите стихи где есть слово дух? Но зачем искажать смысл Писания?

Хризантема
Я не слышала и не читала нигде, что кто-то может подарить Духа Святого.

Так я и не удивлен, что вы даже Новый Завет не читали, например когда в дар дух святой получили первые язычники!

44. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников…
(Деяния св. Апостолов 10:44,45)

И Петр сделал заключение:

47. кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
(Деяния св. Апостолов 10:47)

Хризантема
Он не вещь, чтобы Его дарить. 

А раздавать не тоже, когда например дух был взят от Моисея и разделен между 70 старейшинами или когда Елисей просил у Ильи, что на нем был двойной дух!

Хризантема
Христос посредством Духа Святого стучит в наши сердца, чтобы мы впустили Его.

Так откройте ему, сколько можно стучать, откиньте язычество и возможно сможете открыть Иисусу и вы, как сделал это я!

Хризантема
Не Сам же Христос войдет в нас,  а посредством Духа Святого.

Дух Бога Иеговы пронизывает всю вселенную и то, чт мы живы говорит, что дух в нас есть!

Хризантема
И ещё раз говорю, что Дух не личность Само слово Дух говорит, что он дух, разве непонятно. 

Мне вас очень жаль, мало того что вы не знаете Писания и рассказываете ту языческие сказки, и еще ко всему не знакомы с символами веры !

Если дух не личность, значит троицы нет, так как троица - это триада Богов, а раз один не личность - триады нет, ну хоть с этим разобрались!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua