Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 21:10
Хризантема
Citya
А разве вестей только три?

 На наше время эти три вести являются главными.  Господь нас сейчас предупреждает, чтобы мы старались сейчас, пока время благоприятное ,приобретали характер Бога  ("Поклонитесь Сотворившему небо...").  

То есть эти три важные а весть например покинуть Вавилон Великий, который падет первым не важная!?

Хризантема
Предупреждает нас , что уже идёт суд над теми кто записан в книге жизни и что скоро будет, а возможно уже идёт, суд и над живыми. Откр.14:7

Я немного не понял вас, вы понимаете, что такое суд и книга жизни?

7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод.
(Откровение Иоанна Богослова 14:7)

Зачем судить тех кто записан в книги жизни?

Это равносильно, что судить не насильников и убийц, а судить их жертв!

7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, СБЕРЕГАЮТСЯ ОГНЮ НА ДЕНЬ СУДА И ПОГИБЕЛИ НЕЧЕСТИВЫХ ЧЕЛОВЕКОВ.
(Второе послание Петра 3:7)

А те кто записаны в книге жизни судимы не будут:

8. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, ИМЕНА КОТОРЫХ НЕ ВПИСАНЫ В КНИГУ ЖИЗНИ ОТ НАЧАЛА МИРА, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
(Откровение Иоанна Богослова 17:8)

Нечестивые не записаны туда!

15. И КТО НЕ БЫЛ ЗАПИСАН В КНИГЕ ЖИЗНИ, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:15)

Судимы были те кто не записан!

Хризантема
Предупреждает именно наше поколение, что скоро будет принят закон о всеобщем праздновании воскресного дня.

Я вас не понимаю, что за праздник?

Хризантема
Чтобы народ заранее знал, что это папское начертание, а Бог всех верных ему будет запечатлевать Законом Своим, а печатью Закона является 4-я заповедь - суббота.   

Мне сложно понять вашу веру, вы говорите вещи непонятные, вероятно вы все сваливаете в кучу!

Хризантема
Дальше предлагает через Иного Ангела выйти всем искренним душам из Вавилонских отступнических церквей, чтобы по общей ответственности не подвергнуться язвам Откр.18:4.  

Ну друглй ангел сказал выйти из Вавилона - ложной религии, что народ Бога и сделал!

Хризантема
И ещё Он предлагает купить у Него золото , огнем очищенное (веру выдержанную в испытаниях) и белую одежду - праведность Откр.3:18. 

Зачем вы мне пересказывает Откровение, я его читал множество раз и сейчас к концу года опять буду читать по графику своему(Библию за год)

Хризантема
Вот эти главные вести на наше время. И в каждой вести Христос приходит с новым именем. 

Я вам уже показал, что "Иной Ангел" не имя Иисуса, а Писание говорит про другого ангела!

Хризантема
К нам Он пришёл с именем "Аминь Свидетель верный и истинный, начало создания Божия"

Я извиняюсь, вы не понимаете даже не понимаете какое тут имя! Я вам помогу с этим разобраться:



Как видите тут только одно имя "Аминь" 

Но крестится во имя надо не в Аминь!

Хризантема
Аминь - заканчиваются, исполняются и доисполняются все вести и пророчества, которые берут своё начало от создания нашей земли.  ("Создания Божия" Откр.3:14) Ну а Свидетель Верный и Истинный, я думаю  и так понятно, Что Он во всём справедлив.  

Да только мы выяснили, что это не имена Иисуса!

Хризантема
А все имена, которые вы приводите, они тоже имеют духовное значение

Извините, я привел только два - Иегова имя Бога личное и Иисус Христос - два имени во имя которые должны крестится!

Видите мы даже не можем перейти к обсуждению, что означает крестится во имя Отца, сына и святого духа!

Заметьте не написано крестится в имена Отца, в имена сына и святого духа!

Я не понимаю, что тут сложного, зачем вы выдумываете имена Иисусу?!

Хризантема
а вы их понимаете только по букве.

Любезная Хризантема, это вы их понимаете по букве, а я вам четко показал, что почему Бог есть Иегова, почему его сын назван Иисусом(Иегова спасение) - это самое духовное что может быть, а вы выдумываете Иисусу имена, чтоб увести от Истины! 

Вы хоть понимаете, что не в состоянии пока понять, что означает крестить во имя Отца, сына и святого духа! И по этой причине не ответили о крещении апостолов!

Хризантема
и они также даны были евреям в своё время. 

Имя Иегова было дано людям за долго до появление Евреев, а имя Иисуса 2 000 лет назад втом смысле, что мы крестились во имя имени Иисуса(Иегова спасение)!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua