Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.12.2018 21:01
Citya
А весь христианский мир, который пролил тонны крови утверждает, что все пойдут на небо, интересно как они будут делить троны?!

 Нигде не сказано, что все будут спасены Сказано судимы будут по делам своим

Citya
Самое интересное, что отступническое христианство пыталось уничтожить имя Бога - Иегова, а тут говорится, что у тех кто пойдет на небо это имя написано на челе!

  Чело это разум. А имя, которое будет написано на челах это характер Бога, то есть они поимели характер Бога. 
 Евреи раньше, а может и сейчас, не знаю, давали имена своим детям имея ввиду характер того времени. Например: имя Авраам -отец множества народов, Ева - жизнь. "Она сказала не называйте меня Ноеминью 
(что  значит"Приятная", а называйте меня "Марою" (что значит Горькая), потому что Вседержитель послал мне великую горесть" (Руф.1:20).   Даже местности они называли именем по характеру. 
  Слово Бог -нравственность.  Можно и по другому сказать с именем Дух Святой связаны плоды и дары Духа.  С именем Христос мы подразумеваем весть своего времени. Павел говорит: "Потому отныне мы никого не знаем по плоти, если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" 2Кор.5:16 Когда Христос был на земле, то они Его знали по плоти, ибо Он с ними говорил в живую, но когда Христос ушёл на небо, то Он с ними стал говорить через Писание.  
 Имя Иегова означает: Господь муж брани. Исх.15:3. с этим именем  Христос выводил евреев из Египта. Характер этого имени брань, суды, с фараоном. Разве не муж брани воевал, отвоёвывая выход евреев. 

Citya
А у других конфессий разве не так, он ведь все говорят прими Иисуса в сердце и спасешься и слыша это я понимаю, что люди даже Новый Завет не читали!

 Все конфессии это и есть протестанты. Кроме католиков и православия, потому что в средневековье они все боролись против папства и за что и поимели название протестанты. И всех протестантов Бог причислял к Своей церкви, хотя они и не знали весь Закон. "Не наложу на тебя иного бремени" Откр.2:24. Они не знали, что воскресенье это папская ложная суббота., но когда пришла полнота времени и им было донесено о святой субботе, то все протестантские церкви не приняли субботу, а тех членов, которые приняли субботу они исключили из церквей , который и стал верным остатком и стал он носить имя Адвентисты седьмого дня. (АСД) Которые приняли Закон целиком как он написан в Исх.20:1-17.  Они приняли и Трёхангельскую весть, а протестанты не приняли. Они и до сих пор носят только имя Христа, но Ему не подчиняются.

Citya
Извините, но вы говорите неправду и те кто вам поверит:

1. Не призовут Иегову

2. Ни когда не поймут, что означает крестится во имя отца, сына и святого духа

3. А значит не спасутся!

 Что значит креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа?  
 Во имя Отца - это для того, чтобы быть спасенным , крещаемый должен иметь Божий характер. 
 
Во имя Сына он должен пребывать в вести настоящего времени,  Напр.  весть Ною была дана о потопе и он должен был строить ковчег Ной послушался и строил, Аврааму Христос сказал: выйди из Ура Халдейского он послушался. Нам Христос сказал, выйди из отступивших церквей, приобрети праведность, не поклоняйся папской системе, не принимай начертание (воскресенье) зверя. и др.  Если мы эти условия выполним, то мы будем пребывать в вести.  

Во имя Духа Святого. Дух Святой нам указывает на Свои плоды и дары , главное дар мудрости, знание и различение духов, где зло, а где добро, где свет, а где тьма И все плоды по Гал.5:22-23.  Вот все это должен иметь тот, кого крестят Но конечно он не может сразу всего этого иметь, но должен дать согласие, что будет стремиться к этому. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua