Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 15:43
Хризантема
  Если мы не примем весть Христа "Убойтесь Бога" то есть не будем иметь страх Божий Не  зря Еккл.12:13-14 сказано "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай... ибо всякое дело Бог приведёт на суд" Надо бояться согрешить.  Или не откроем Ему дверь своего сердца в которое Он стучит Откр. 3:19-20.  Будем мы спасены? 
 Нет.

Тут я с вами согласен!

10. Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум…
(Притчи 9:10)

Хризантема
И так же если не будем иметь плоды Духа Святого , также не будем спасены.

И тут согласен!

Хризантема
Не так то просто попасть на небо.

Тем более если там кроме Иисуса никто не бывал!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Более того, говорится о 144 000, которые будут царствовать с Христом и которые будут участниками первого воскресения и станут Царями и Священниками Бога!

А весь христианский мир, который пролил тонны крови утверждает, что все пойдут на небо, интересно как они будут делить троны?!

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, У КОТОРЫХ ИМЯ ОТЦА Его написано на челах.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1)

3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откровение Иоанна Богослова 14:3)

Самое интересное, что отступническое христианство пыталось уничтожить имя Бога - Иегова, а тут говорится, что у тех кто пойдет на небо это имя написано на челе!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

То есть миллиарды умерших и живущих претендуют незаконно на небесные престолы, отвергая имя Иеговы, которое должно быть написано у них на челах!

И даже из них ни кто не хочет увидеть, что даже Иисус не может выбирать тех кто станет Царем, а только это делает Иегова!

20. Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего‐то прося у Него.
21. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левуюНЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ, НО КОМУ УГОТОВАНО ОТЦОМ МОИМ.
(Св. Евангелие от Матфея 20:20-23)

То есть люди присваивают то, что им не принадлежит!

Хризантема
Это только у протестантов, да у католиков с православием легко попасть на небо, мол только веруй .

А у других конфессий разве не так, он ведь все говорят прими Иисуса в сердце и спасешься и слыша это я понимаю, что люди даже Новый Завет не читали!

13. претерпевший же ДО КОНЦА спасется.
14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:13,14)

Я уже просто молчу про Еврейские Писания:

2. доколе не пришло определение — день пролетит как мякина — доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
3. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; МОЖЕТ БЫТЬ, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Софония 2:2,3)

Относительно Имени которым можно спастись и кого надо искать:

2
Пока еще не явилось предназначенное,
пока не пришел день, когда вы будете как плева улетающая,
пока еще не постиг вас палящий гнев Иеговы,
пока еще не наступил для вас день гнева Иеговы.
3
Взыщите ИЕГОВУ, все страдальцы земли,
поступающие по закону Его;
любите правду, любите смирение;
может быть укроетесь В ДЕНЬ ГНЕВА ИЕГОВЫ.


Хризантема
Хотя без веры также Богу угодить нельзя.  И вера нужна, без неё никуда, только смотря какая вера . 

Верно!

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и ТРЕПЕЩУТ.
(Послание Иакова 2:19)

Хризантема
А что вы выбрали буквальные имена, они также все имеют духовное значения, но к спасению не ведут. 

Извините, но вы говорите неправду и те кто вам поверит:

1. Не призовут Иегову

2. Ни когда не поймут, что означает крестится во имя отца, сына и святого духа

3. А значит не спасутся!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua