Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 14:45
Хризантема
 Теперь имя Сына- оно выражено во всей Библии.

Опять ни о чем?

Имя сына не может быть выражено во всей Библии, так как сын Бога получил его только родившись на земле и ни как ранее, у него были другие имена, которые соответствовали тем заданиям которые он выполнял и только когда Иегова послал его на Землю, его сын, как и Осия Навин, который был прообразом Христа получил имя Иисус!

Так как Иегова стал в соответствии со своим именем Иегова действовать и по этой причине имя Иисуса переводится:

ИМЯ «ИИСУС»

См. также: Иисус (имя)

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

Хризантема
Это Он говорит с нами через Библию,

Серьезно, а почему он сказал обратное, что не он говорит, а Иегова?

17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

И даже Откровение если брать, то Иисус передал то, что ему было самому открыто Богом Иеговой:

1. ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Да и все учение Иисуса не его, а Иеговы, который его послал в мир!

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — НЕ МОЕНО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. кто хочет творить волю Еготот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)
Иисус утверждал, что учение Бога, а вы говорите почему то, что он сам от себя говорил? 

И в другом месте Иисус говорит:

49. Ибо Я говорил не от СебяНО ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ ОТЕЦ, ОН ДАЛ МНЕ ЗАПОВЕДЬ, ЧТО́ СКАЗАТЬ И ЧТО́ ГОВОРИТЬ.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я говорю, говорю, КАК СКАЗАЛ МНЕ ОТЕЦ.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Может мы разные Библии читаем?

Хризантема
а ещё самое главное Он приходит к нам в вести на наше время.

Ну пусть так, хотя написано, что он выезжает на битву на небе с войском ангелов!

Хризантема
Вот сейчас Он к нам в наш Лаодикийский период пришёл с именем Свидетель Верный и Истинный.

Сложно вас понять, почему сейчас лаодакийский период? Хотя параллели можно провести!

Хризантема
. Откр.3:14-22. Вот с этой вестью . и еще Он пришёл к нам с именем Иной Ангел.

Ну "Иной ангел" - это не имя, а другое духовное существо, сын Бога, посланец и т.д!

14. И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15. И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17. И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18. И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
(Откровение Иоанна Богослова 14:14-18)



Зачем вы выдумываете имена Иисусу? Ведь этим вы искажаете истину?

Хризантема
И в предупреждающей 3-х Анг вести Откр.14:6-12. Вот мы должны принять эти вести поверить в них и исполнить.  

А разве вестей только три?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua