Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 19:51
Хризантема
Теперь читайте:

весь во внимании!

Хризантема
" Иоан пришёл, чтобы свидетельствовать  о Свете" Кто же этот Свет?  "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" обратите внимание, что везде "Свет" с заглавной буквы.

Да ну, а давайте заглянем в Буквальный Перевод!?



Зачем вы искажаете смысл Писания, ведь это грех? и по сути все ваши рассуждения о свете просто не имеют смысла, так как вы рассуждаете исходя из того, что переводчики решившие подогнать под православную догматику в этом месте записали слово свет с Большой буквы, чем ввели миллиарды людей в заблуждение 

Хризантема
Дальше о Свете читаем: В мире был. и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим и свои Его не приняли" Здесь о Иисусе говорится.  Так что Слово это и есть Сын Божий.  (Иоан.1:1-14). 

Так, то что Слово Бога(имя Иисуса) есть сын Бога, вы просто меня спросите и я вам покажу где об этом прямо в Писании говорится, я уже приводил выше стих, приведу еще раз:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Только я не понимаю, зачем вы об этом мне пишите, я и так понимаю, что Иисус/Слово Бога - свет для мира!

Хотя, если вы хотите оправдаться и аргументировать, что якобы мы должны креститься не в имя Иисуса, а в имя Света, то и тут спорить не о чем так как именем свет считаете только вы! А писатели Библии, апостолы и другие служители Бога так не считают!

Хризантема
" Иоан пришёл, чтобы свидетельствовать  о Свете" Кто же этот Свет?  "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" обратите внимание, что везде "Свет" с заглавной буквы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua