Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2018 20:23
Хризантема
 Если вы написали письмо своему отцу или брату, то через своё письмо вы поговорили с отцом или братом.

Да, это будет монолог, буду говорить только я!

Хризантема
Также  и Христос через Писание говорит со своим творением.

Только вот беда, Иегова Отец Иисуса назван Творцом и Библия его слово!



17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Иисус называет Писание - слово Иеговы Истиной!

И заметьте даже Синодальный Перевод тут перевел слово "слово" с маленькой буквы!

Вы путаетесь в слове Бога Писании и именем Иисуса Слово Бога! 

Хризантема
Вся Библия написана под руководством Духа Святого, а Духу кто диктовал?

Бог писал Библию и диктовал, мне жаль вас, что вы не читаете Библию, иначе бы прочитали там:

14. И сказал Господь Моисею: НАПИШИ сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
(Книга Исход 17:14)

14
И сказал Иегова Моисею:
НАПИШИ СИЕ для памяти в книгу, и внуши Иисусу,
что Я совершенно изглажу память Амалика из поднебесной.


27. И сказал Господь Моисею: НАПИШИ себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
(Книга Исход 34:27)

27
И сказал Иегова Моисею: НАПИШИ себе слова сии,
поелику в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.


Я не понимаю, зачем вы искажаете смысл Писания?

Хризантема
Дух Святой есть практический исполнитель воли Отца и Сына.  

Это так считают языческие христиане?

Ведь Иудеи верили и верят и мы поклонники Иеговы Бога в том числе и Иисус, что дух это сила, которую Бог дарит верным служителям, укрепляет и даже некоторых мажет в Цари и Священники Бога, которые воссядут с Иисусом на небесных престолах!

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, КАК ЧАСТЬ ТРИЕДИНОГО БОЖЕСТВА. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как РУССКОЕ СЛОВО «ДЫХАНИЕ», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.

Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.
Доктрина о Троице, включающая УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua