Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...121314>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.11.2017 8:12
Антонина Егоровн
На Земле сатана показывает своё управления, начиная с без грешных людей Адама и Евы.
Смерть и грех вошли в мир через них а вы глупость пишите, сатану прославляете ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 8:21
Была бы ваша воля вы бы нас Субботников, расчленяли живыми, отрубали часть за частью и бросали бы в костёр...


alexey957 - 
Вы в своём бесовском репертуаре, что умного может писать сатана ?[/quote]
Ответ, - САТАНА ЧЕРЕЗ ВАС ЭТО И СОВЕРШАЕТ И СОВЕРШАЛ В ПРОШЛЫЕ ВЕКА (убийства, казни, костры, гильотины)  ЧЕРЕЗ служителей Конфессий и так называемых "святых" коими вы себя считаете.

Так
говорит Господь Бог:
 -
СУД Моё это ДЕЛО. А ты, человек, лишь ЦЕЛЬ Моих замыслов в осуждении сатаны.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 8:26
На Земле сатана показывает своё управления, начиная с без грешных людей Адама и Евы.

alexey957 - Смерть и грех вошли в мир через них а вы глупость пишите, сатану прославляете ?[/quote]
Ответ, - я вам пишу о ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ, которая началась на небе и сброшена на землю. Отк.12,9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Первокласснику это почти невозможно понять. Прости великодушно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 8:48
Манифест
Я не согласен с вами по многим вопросам. Давайте я их озвучу.

Ваше право!

Манифест
Первое: что вы скажите по поводу создания людей около 6000 лет назад?

в Библии четко и ясно прослеживается то, что Адам жил 6000 лет назад

Манифест
Да в Библии написано.

Манифест
Да в Библии написано.

для вас я понял Библия не авторитет!

Манифест
Но Аркаму больше лет. И до него была разумная жизнь на земле.

Что за Аркам????????????  Пару минут!!!!!!!!!

Аль-Аркам ибн Абу аль-Аркам


Материал из Википедии

Абу́ Абдулла́х аль-Арка́м ибн Абу́ аль-Арка́м аль-Махзуми (араб.الأرقم بن أبي الأرقم‎; ум. 673) — ближайший сподвижник пророка Мухаммада. Настоящее имя Абд Мана́ф ибн А́сад ибн Абдулла́х.


Биография

Родился в Мекке. Принадлежал к богатому и влиятельному мекканскому клану махзумитов[1]. Согласно источникам, он умер в 673[1] или 675 году, прожив более 80 лет. Следовательно он родился около 594 года[2].

Да мы говорим не 600 лет, а о 6 000лет назад - это первое!

Второе, многие приводят Веды в доказательство чего то, говоря, что они древнейшие письмена!

Манифест
Это были люди. Я пишу не про неандертальцев, нет.

Что за люди, момент......

Ничего не нашел, кроме выше приведенной информации и неандертальцы, как и другие якобы древнии люди плод фантазии дарвенистов!

Манифест
Это были разумные существа. Кстати, про Аркаим слышали?

Да не слышал и за пару минут в поисковике не нашел!

А кто про них, что писал и что говорят?

Манифест
Второе: Библия говорит о Божьем (Небесном) Царствии на земле.

Я не могу с вами согласится и не согласится, вы приводите цитаты, чтоб я хоть понимал о чем вы!

Манифест
Вы его проповедуете. Хорошо.

Если Царство Небесное, то я проповедую, что оно Небесное!

Манифест
Но почему на земле?

Я вам четко и ясно пояснил, когда Иисус Царь сего Царства был на земле, он и говорил, что он среди Иудеев находится, ведь он не мог сказать, что они все на небе?

Манифест
Что будут делать люди в этом царстве именно на земле? Какова цель этого? Что должно быть достигнуто и для чего? По какому пути должно пойти развитие этого Царства?

Начнем с того, что для начала должна исполнится воля Бога:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
(Книга Бытие 1:28)

То есть совершенные люди должны будут наполнить райскую Землю, так как хотя на земле живет около 7 миллиардов - земля пуста, так как огромнейшие территории не заселены

Далее Библия описывает:

6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 
(Исаия 11:6-9)

8. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. 
(Исаия 25:8)

24. И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. 
(Исаия 33:24)

1. Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс…
(Исаия 35:1)

6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. 
7. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша. 
(Исаия 35:6,7)

25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. 
(Исаия 65:25)

25. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. 
(Иов 33:25)

25. И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах. 
(Иезекииль 34:25)

17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. 
(Исаия 65:17)17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. 
(Исаия 65:17)

22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 
(Исаия 66:22)

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-5)

Как видите заняться будет чем!
Сообщение отредактировал Citya - 15.11.2017 08:51
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 9:06
Манифест
Третье: вы пишите про какую-то иерархию: Царь, правительство и тд. - что это? Можно подробнее.

в смысле, что Бога Царь? - Царь!

Бог Иисуса помазал как Царя Небесного Царства - помазал!

Бог глава Иисусу глава!

Далее Иисус пришел и выбрал апостолов которые сядут на 12 престолах в Небесном Царстве!

Иисус им глава - глава!

на земле есть Церковь Христа, Христос им глава - глава!

вот вам и иерархия, в Библии она описана парами строк!

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. 
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Манифест
Так же вы пишите про то, что воскрешенные ПЕРВОГО века жившие будут царями, а остальные?

Я такой чуши не писал!

Я даже не упоминал, про воскресение мертвых в I веке, вы, что то перепутали! 

Ну если хотите, то можем поговорить, в Библии описано несколько случаев когда Иисус и его ученики воскрешали умерших - это произошло что бы показать, что именно Иисус Мессия, которому дана власть воскрешать и по этой причине Иисус сказал:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Согласно сих слов все умершие находились в гробах и в первом и во втором веки, да и на протяжении почти 2 000 лет!

Манифест
Ведь Бог не может быть не справедливым! Так ведь?

Вы верно заметили!

Манифест
То есть родившимся позже первого века не стоит стараться и пыжится, так?

Всем стоит стараться и пыжиться, чтобы спастись, так как просторная дорога ведет в погибель, а нам надо идти узким путем который мало кто находит и для этого нужны усилия!

Манифест
Что будет с теми кто не вошел в число избранных?

С теми кто не будет помазан и будет признан верным будет то, что Бог сказал, они наследуют землю и будут жить на ней во век!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 9:09
[quote user="alexey957"]Вы в своём бесовском репертуаре, что умного может писать сатана ?[/quote]
Ответ, копай дальше и глубже, а то не поместишься в этой яме.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 9:10
alexey957
Смерть и грех вошли в мир через них а вы глупость пишите, сатану прославляете ?

Ответ, ты своими высказываниями уже его прославил на весь мир!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 9:27
Манифест
Четвертое: космос протяженностью 64 млрд световых лет пуст от жизни?
Там нет жизни? 

Я не знаю и никто не знает, есть там жизнь или нет, возможно в далеком космосе на каких то планетах Бог так же сотворил жизнь для того, чтобы в будущем заселить!

Разумной жизни точно нет, хотя сатана пытается внушить людям мысль, что есть и что даже люди произошли от них, так как теория Эволюции признана самым большим Мифом прошедших веков!

Ученые понимают, что нет даже шанса того, что жизнь на Земле или еще где появилась случайно! 

И по этой причине придумали байки о инопланетянах!

Ученым даже не удалось найти подобной планеты как Земля, пригодной для жизни!

Манифест
Если да, то как вы думаете, с какой целью Бог создал такие пространства для пустоты?

Я вам уже писал, вероятно вы не читаете, но я повторюсь!

1. Для Бога не существует время

2. Человечество стоит у истоков творения разумной жизни

3. Придется коснуться опять еще одного вопроса:

Один из сыновей Бога возгордился и был готов к бунту, он захотел, чтоб разумные творения перестали быть послушными Богу!

И  давайте поразмышляем, вот скажите такой план когда лучше всего совершить и попытаться избежать наказания?

1. Когда разумных творений миллиарды или в миллионы раз больше и они расселены во всех уголках вселенной

2. или может когда их всего двое?

Если бы разумных творений было множество и кто либо взбунтовался бы против Бога, он был бы уничтожен, а так ангел выбрал подходящий момент:

1. Когда людей было всего двое

2. На то время они представляли человечество

3. Сатана понимал, что и двоих ему вряд ли удастся обмануть и по этой причине выбрал Еву

4. Именно Ева была обманута, а Адам согрешил осознано!

5. Если бы у Адама появились бы потомки, сатане пришлось пытаться обмануть много совершенных людей и чем больше потомков, тем шансов все меньше, тем более если бы разумная жизнь была бы на других планетах!

6. Ангел поднял спорный вопрос на решение которого Бог отвел всего лишь один творческий день, в ходе которого все будет решено и зло просто исчезнет и его никогда и нигде не будет и только после этого возможно распространение разумной жизни!

7. Кто утверждает обратное - занимает сторону дьявола и тем самым утверждает, что Бог не идеальный Творец, натворил где то в космосе жизни, не получилось, натворил на земле, горе и смерть - и миллиарды людей верят в это и поддерживают эту чушь!

Наверное по этой причине Бог говорит, что погибнет весь мир - сатаны, а спасется как и в Потопе небольшое количество по сравнению с миром верных людей! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 9:32
Манифест
Пятое: что такое Рай?

Рай в переводе на русский - парк, сад или лес! Так переведено сие слово в Библии!

Манифест
Кто там существует?

Там ни кого нет!

Согласно Библии Рай или Эдемский Сад исчез в Потопе!

Манифест
Для чего он создан?

Нелепый вопрос, а для чего люди строят дома?

Бог насадил Рай, чтобы там:

1. Поселить людей

2. Чтобы люди расширили территорию Рая по всей земле

Вспомните о воле Бога:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
(Книга Бытие 1:27,28)

Планета Земля должна, да и будет превращена в прекрасный Рай в котором будут наслаждаться люди вечно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 10:18
Манифест
Шестое: куда уходят души людей после смерти и как и где ожидают суда?

Я так понимаю, что вы еще не знаете, что такое душа и придется затронуть опять еще одну тему!

Библия простая книга и в ней написано все четко и ясно!

В язычестве есть множество трактования, что такое душа, в наше время ученые даже попытались ее взвесить - сатана ликует!

Но вернемся к Библии в которой четко и ясно дан ответ про душу, только вот мир его отвергает, так как правда про душу прямым текстом показывает, что сатана лжец!

Кстати давайте про душу попробую начать с сатаны!

Грехопадение давайте рассмотрим и будет понятно откуда появилось учение о бессмертной душе!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
(Книга Бытие 3:1)

То есть представьте картину, Ева прогуливается по Раю и тут к ней обращается змей, а ведь животные не говорят, змей находится на дереве плоды которого Бог запретил есть и животное которое по сути не может говорить задает вопрос который сбивает столку и так в замешательстве!

Змей говорит о том, что Бог и впрямь такой коварный, произрастил столько прекрасных деревьев с чудесными плодами и при этом запретил их все есть?

Ева начинает оправдывать Бога и говорит:

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
(Книга Бытие 3:2,3)

Ева говорит, что только с одного дерева нельзя,так как только Бог на основании того что он Творец вправе определять что зло, а что добро - об этом ни кто не вспомнил!

Ева сказала, что нарушив запрет люди умрут!

На что змей возразил:

4. И сказал змей жене: нет, не умрете…
(Книга Бытие 3:4)

То есть змей прямым текстом назвал Бога лжецом, так как Бог сказал - умрете, а змей сказал, что не умрете!

Более того, змей обвинил Бога в коварстве:

5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
(Книга Бытие 3:5)

То есть Бог сокрыл ценнейшее знание о том, что такое добро, а что зло!

Представьте как мы сейчас бы плохо жили не зная, что такое зло вообще?!

И женщина была обманута и согрешила и что произошло?

В глазах Бога духовно люди умерли еще в Эдеме ведь Бог сказал

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 
(Книга Бытие 2:15-17)

Но многие возражают, что мол Адам и Ева остались жить дальше и прожили много лет и на это Библия дает ответ:

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 
(Второе послание Петра 3:8)

То есть они должны были прожить менее 1000 лет и что об этом пишет Библия?

5. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. 
(Книга Бытие 5:5)

Получается и тут Бог прав, а сатана лжец, НО!

Разве сатана будет сидеть сложа руки? Он выдумал другое оправдание, внушив людям, что умирая они не умирают, а переходят в иной мир и продолжают жить там, именно в это и верят почти все языческие религии в том числе почти все христианские конфессии!

А Бог четко и ясно высказал приговор Адаму, давайте посмотрим какой и согласно которому Адам продолжил где то жить или нет?

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. 
(Книга Бытие 3:19)

По простому кем ты был, тем и станешь, а кем был Адам до сотворения - прахом и кем стал - прахом!

Значит Адама просто нет, Адам не мучается, не страдает и ничего не знает, давайте посмотрим как описывает состояние умерших Библия:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 
(Екклесиаст 9:5,6)

10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 
(Екклесиаст 9:10)

Вот скажите можно где то наслаждаться или мучиться не имея ни знаний ни мудрости ни вообще каких то чувств? 

или:

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
(Псалтирь 145:4)

То есть Библия кардинально иному учит чем все!

Теперь вернемся к простейшему, что такое душа?

Библия четко и ясно говорит как появилась душа и что это такое:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

Согласно церковным учениям и остальным, человеку душу должны были бы вдохнуть, дать, подарить или еще как то там невероятным способом, а библия говорит, что человек и есть душа живая, а когда умирает мертвая которая превращается в пыль и получается, что душа не бессмертна, а смертна!

50. уравнял стезю гневу Своему, не охранял души их от смерти, и скот их предал моровой язве…
(Псалтирь 77:50)

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. 
(Иезекииль 18:4)

Манифест
куда уходят души людей после смерти и как и где ожидают суда?

Теперь отвечу на ваш вопрос и думаю вы поймете мою точку зрения которая идет в разрез с точкой зрения мира по этому поводу!

1. Души людей после смерти превращаются в прах, там в гробах и ожидают в прахе воскресения!

Воскресение переводится как вставание, или подняться, то есть мертвы встанут и выйдут из могил!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Заметьте - это слова Господа Иисуса - мертвые находятся в гробах, а не витают на небе или жарятся в огне!

Получается Бог не изверг который жарит в огне своих любимых детей, ведь этому учит Церковь и даже изображения есть у них!



Похожее изображение

Я даже не могу понять как можно служить такому жестокому Богу, хотя из страха перед такими мучениями!

Хорошо, что мой Бог - Любовь и ни кого не мучает, дает выбор хочешь жить - живи, а не хочешь - просто исчезни и все!
Сообщение отредактировал Citya - 15.11.2017 10:22
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 10:53
Манифест
Седьмое: для чего живет человек? Цель существования?

На этот вопрос не могут и не могли ответить самые великие умы человечества и написано множество томов философских рассуждений!

Но если задуматься, например нас окружает множество вещей, например зачем стул - что бы сидеть, зачем дверь - закрыть вход в дом или квартиру, в ванну и т.д, зачем машина - ездить, зачем корова - мясо молоко, зачем самолет - летать! То есть все, что нас окружает сделано со смыслом и существует так как оно предназначено, тогда почему у мудрецов нет простейшего ответа на ваш вопрос?

Посудите если семья решила завести ребенка и я бы спросил, а зачем вы заводите ребенка, какой смысл, как бы они отреагировали бы на это? - ведь все и так понятно!

Так и Бог создал людей с простой и понятной целью, сегодня я не раз упоминал о ней, а именно:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
(Книга Бытие 1:27,28)

Бог сотворил людей, для жизни и наслаждения на прекраснейшей планете - но не как иждивенцев, он показал каким может быть дом насадив Рай и повелел им расширить его пределы по всей земле - четкое и ясное задание, чем люди и должны были и заниматься, но из-за грехопадения это отложено до конца творческого дня, после Армагедона люди начнут заниматься тем для чего были сотворены - восстанавливать Рай и жить в нем наслаждаясь вечной жизнью - такова воля Бога!

Хотя многие говорят исполнять волю Бога, а сами не знают в чем она заключается!

Хотя Иисус четко и ясно сказал, чем заниматься на данном этапе:

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Христианин - это тот кто следует словам Иисуса - идет, ищет овечек Иисуса, учит их и овечки крестясь показывают, что свою жизнь они посвятили Богу!

Манифест
Это часть вопросов которые мне интересны как от человека с другими взглядами на мироздание и саму жизнь. Если можно, то без палемики и своими словами. Если не сложно.

А разве я с вами говорил чужими словами?

Или может как великие святейшие мира сего на вопрос о троице отвечают, что мол сие великая тайна, которую понять нельзя, надо просто принять и все!

Я вам по простому, четко и по Библии, то, что вы многое не понимаете - это понятно, я тоже много спорил, но за многие годы понял изучая Библию!

Ведь я был как и вы православным, со своим мировоззрением, но начав изучать Библию понял, что я ничего в принципе не знаю о воле Бога!

Кстати мне очень нравится один стих из Библии о смысле жизни, слова самого мудрого человека(не считая Иисуса) Царя Соломона:

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. 
(Екклесиаст 3:18-20)

То есть простыми словами, как сегодня живут люди:

13. Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрем!» 
(Исаия 22:13)

То есть каково главное правило для людей?

"Посадить дерево, родить сына и построить дом!"

а у животных?

Найти пищу, логово и воспроизвести потомство - менее пафосно, но суть одна!

И если человек не понимает в чем суть воли Бога, то чем отличается от животного?

Животные хоть в основном убивают ради пищи и выживания, а мы? Мы еще хуже животных и по этой причине Бог вскоре очистит всю землю от злых и оставит тех кто хочет жить на земле которую Бог подарил нам!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 11:00
Stas
Citya
Верно вы заметили, представители вне конфессий сами конфессия, я их отношу к верующим атеистам! 

На твою клевету я тебе ответил здесь. Клеветник - дьявол (Откр.12:10)

О Стас привет, сколько опять желчи!!!!!!!!!!!!

И я тебя люблю!

Как там твой кикбоксинг?
Или может ты все же попробовал читать Библию и может совсем случайно встретил сии слова?

4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. 
(Исаия 2:4)

Или столь сложно от сего отказаться?

Потому в тебе столько желчи, а ты будь добрее!

Короче и я тебя рад видеть, ведь меня не было месяцев пять!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 11:13
Антонина Егоровн
Citya
А библию надо знать на наизусть

Ездра после плена восстановил всю Тору по памяти.

сердце мое дышало разумом и в груди моей возрастала мудрость, ибо дух мой подкреплялся памятью;
41 уста мои были открыты и больше не закрывались.
42 Всевышний даровал разум пяти мужам, и они ночью писали по порядку, что было говорено им и чего они не знали.
43 Ночью они ели хлеб; а я говорил днем и не молчал ночью.
44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.
45 И когда исполнилось сорок дней,

1. Уважаемая Антонина Егоровна, ведь вы знаете что мой авторитет Библия - слово Бога и все, остальные книги не входящие в нее я не признаю! 

2. Теперь о Ездре, кстати недавно читал его книгу и вот, что сразу вспомнилось!

Ездру называли книжником, что говорит, что он записывал слова Бога!

Ему принадлежит книга Ездры и возможно две книги Паралипоменон, а о том, что он на память переписывал пять книг Моисея я не слышал, покажите где в Библии говорится об этом? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 11:16
Антонина Егоровн
Citya
Вы вероятно говорите о каком то конкретном переводе?

Говорю о Канонической и полной и Библейское Российское общество Москва 1995 год.

Понятно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.11.2017 11:18
Антонина Егоровн
Citya
а вот на земле сатана устроил бардак и по этой причине Иисус говорит нам просить Бога о том времени

Ответ, - На Земле сатана показывает своё управления, начиная с без грешных людей Адама и Евы. Общинный строй, рабовладельческий, крепостнический, капиталистический демократический, социалистический и т.д. Бог допустил сатану на землю чтобы он продемонстрировал своё правление БЕЗ ЗАКОНОВ БОЖИИХ, пред глазами всей Вселенной, то есть пред Ангелами, Архангелами, Херувимами, Серафимами и пред всеми остальными. (Тайна Беззакония) - как можно устроить жизнь без законов Божиих, десятисловия. Чтоб всем было понятно на примере сатанинского правления. Когда это его - сатаны правление закончится, тогда для него - сатаны - Озеро огненное. Поэтому он и старается не отдать Богу последнего святого, как рыкающий лев Угрызая, обольщая Заманивая в свои сети.

Согласен с вами!

Страницы: <<123456[7]89...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua