Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...121314>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 14:52
Манифест
Православные мало читают Библию? Да. Согласен. Я такой же. Не исключение. Но может вера человека строится НЕ ТОЛЬКО на знании Библии.

К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Всё остальное не вера, а религия, или философия.

Манифест
Я не говорю что ее не надо читать, нет. Но как и для каждого явления для Христианства или других конфессий применимо определение СТЕПЕНЬ. Степень силы веры, если хотите. Может даже так банально. Ведь никто не может сказать что он САМЫЙ верующий? (хотя некоторые форумчане склонны к этому). И потому то во всех конфессиях есть люди больше верующие и есть меньше верующие. Я вижу людей вокруг себя верующих. Как мне кажется.

Верующих во что? В правильность их религии? Так всегда верили все язычники, а так же евреи. Но Библия это не называет верой.

К Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Осуществление ожидаемого.
Если мы имеем обетование Божие, и условие осуществления этого обетования, то исполнение этого условия для для осуществления в нашей жизни обетования Божия является верой.

Манифест
Кстати, а вы какой веры?

Был баптистом, а теперь коммунист, то бишь теокоммунист. Ибо верю, что Бог исполнит своё слово о царстве Божием здесь, на нашей планете. Это будет настоящий коммунизм.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 14:54
Всё бы не чего, но вы ответили на мой пост посланный к ДРУГОМУ человеку))))))
Вам не кажется это странным? Вы успокойтесь, подышите воздухом. Я не питаю к вам ненависти и злобы, поверьте. Я тут для поиска истины и учебы. Как успокоитесь, можем продолжить.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 14:58
А вы уверены что ваше мировоззрение правильное? Что ваша вера действительно Богоугодна?
Вот такой конфессии я не слыхал)) Коммунист говорите? и Ленина почитаете?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 15:03
Манифест
Спасибо за ответ. Православные мало читают Библию? Да. Согласен. Я такой же. Не исключение.

Вы молодец, хоть признаете это!

Манифест
Но может вера человека строится НЕ ТОЛЬКО на знании Библии.

А на чем еще она может строится то?

Вы даже не понимаете о чем пишите!

Вы понимаете, что вера не на чем это как вы бы с тем же рвением стали бы мне доказывать о существовании инопланетян, о которых все говорят но ни кто не видел и якобы где то там заснятых и т.п!

Бог не просто так дал людям свод Законов, кроме Закона она содержит описание сути всего, появление и историю человечества и грехопадение, что как и почему и как все будет решено и кроме того в Библии содержится множество доказательств, что Библия - это слово Бога, так как человек должен строить свою веру не на мифах а на Библии!

Манифест
Я не говорю что ее не надо читать, нет. Но как и для каждого явления для Христианства или других конфессий применимо определение СТЕПЕНЬ. Степень силы веры, если хотите. Может даже так банально. Ведь никто не может сказать что он САМЫЙ верующий? (хотя некоторые форумчане склонны к этому).

Тут я согласен, но большинство форумчан как и вы не читали Библии, только вы говорите об этом прямо, а они нет и сильно раздувают щеки, чтоб всем казалось, что они якобы читали, вспомните фарисеев!

Манифест
И потому то во всех конфессиях есть люди больше верующие и есть меньше верующие.

Так от силы веры что зависит то? Вспомните сколько в Союзе людей становились героями и отдавали свои жизни, Союз разлетелся и их героями не считают, Сталин умер и многие так же поняли, что не совсем героями были и не за то боролись!

А возьмите иудеев приговоривших Иисуса, тоже верующие и они думали, что исполняют волю Бога убивая Иисуса!

И по этой причине нам дана Библия, как катализатор!

Манифест
Я вижу людей вокруг себя верующих. Как мне кажется. 

Библия говорит, что и бесы верующие, они в отличии от нас видели Бога, но продолжают противится ему!

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 
(Послание Иакова 2:19)

Манифест
Этот форум интересен тем, что тут люди разных конфессий, вроде и диалог можно вести интересный, доказывая свою точку зрения - ан нет, все равно все сваливается к флуду и высокомерию.

Так не будьте высокомерным как фарисеи в разговоре с Иисусом, что не по ихнему, сразу за камни, сколько раз Иисусу приходилось скрываться от них!

Его и его учеников почему не хотели слушать?

И тоже бы сказали, что Иисус флудит если бы знали сие слово!

Манифест
Кстати, а вы какой веры?

Вы и в правду православный, тут все почти кто меня знает сразу определил чьих я буду!

Не догадаетесь напишу!

Я не скрываю, а наоборот горжусь!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 15:06
Манифест
Вы считаете что человек читающий Библию является автоматически праведником?

Вовсе нет. Но живущий ею.

От Матфея 4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 15:09
"Был баптистом, а теперь коммунист, то бишь теокоммунист. Ибо верю, что Бог исполнит своё слово о царстве Божием здесь, на нашей планете. Это будет настоящий коммунизм"

Вы действительно верите в царствие Божие на Земле? И это сделает Бог, который создал ВСЮ НАШУ ВСЕЛЕННУЮ? То есть, для всех миров видимых и не видимых будет Царство на ЗЕМЛЕ? я правильно понял вас?
Как то можете это обосновать? И еще. С учетом размера вселенной, определенного инструментальными способами, в 64 миллиарда световых лет, Царствие Божие будет на Земле. Или это царствие Божие для нас, только землян?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 15:11
Манифест
Всё бы не чего, но вы ответили на мой пост посланный к ДРУГОМУ человеку))))))
Вам не кажется это странным? Вы успокойтесь, подышите воздухом. Я не питаю к вам ненависти и злобы, поверьте. Я тут для поиска истины и учебы. Как успокоитесь, можем продолжить.

Вы просто еще не научились пользоваться сайтом, смотрите вот ваш пост и я хочу на него ответить, в начале я выделяю и копирую вашу фразу с вв-кодом, вот что получается:

(quote user="Манифест"]Всё бы не чего, но вы ответили на мой пост посланный к ДРУГОМУ человеку))))))

Затем, чтобы выделилось это как ваше сообщение я закрываю фразу другим вв-кодом[/quote)

Я убрал крайние скобки, чтоб не выделило!

Когда вы выделяете в верхнем меню, то выделять надо просто текст на который вы хотите ответить и нажимаете кнопку "Цитировать автора"

вот, что получается:

Манифест
Всё бы не чего, но вы ответили на мой пост посланный к ДРУГОМУ человеку))))))

А в строке набора это выглядит вот так:

(quote user="Манифест"]Всё бы не чего, но вы ответили на мой пост посланный к ДРУГОМУ человеку))))))[/quote)

Вместо квадратных я поставил круглые скобки по бокам, чтоб вы увидели!

Ответили, копируете следующую фразу и опять отвечаете!

И видно с кем вы общаетесь!

Главно чтобы был открывающий тег с именем и затем закрывающий!
Сообщение отредактировал Citya - 14.11.2017 15:13
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 15:14
А библию надо знать на наизусть?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 15:20
Citya
Да узнаваемый, с длинными волосами, да еще европеец и не похожий на Иудея, каковым был Иисус! Вот сатана потешается с этого!

ГРЕХ, КОНЕЧНО РИСОВАТЬ И ПОКЛОНЯТЬСЯ РИСУНКАМ. Заповедь об этом гласит в Исх.20 глава, а для Патриарха это не заповедь Божия. Хотя все Библии напечатаны по благословении Патр. Алексея второго!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 15:21
Я понял. Спасибо. Но на айпаде это сделать проблематично. Хотя может это я не умею.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 15:25
Манифест
А библию надо знать на наизусть

Непременно! Иначе как можно любить Бога, не зная Его Существа? Вот потому и в Православии не ведётся воспитание верующих по Писанию, А так, за просто так - " Царство ему - ей Небесное". Можно подумать, что у Бога Царство Небесное свалка для все пьяниц и беззаконников. Лёгкий выход и создавшегося положения.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 15:29
Манифест
Вы действительно верите в царствие Божие на Земле?

Конечно! Так написано.

Откровение 11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Манифест
И это сделает Бог, который создал ВСЮ НАШУ ВСЕЛЕННУЮ?

Конечно!

Манифест
То есть, для всех миров видимых и не видимых будет Царство на ЗЕМЛЕ? я правильно понял вас?

На небе царство Божие всегда было, только на земле его нету.
И Иисус учил молиться:

От Матфея 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Из чего видно, что на небе царство Божие есть, там воля Божия твориться. Даже сатана ничего не делает без разрешения Бога.
А вот на земле люди не ищут волю Божию, но каждый живёт по своему разумению.

Манифест
И еще. С учетом размера вселенной, определенного инструментальными способами, в 64 миллиарда световых лет, Царствие Божие будет на Земле. Или это царствие Божие для нас, только землян?

Я думаю, что на этот вопрос я уже ответил.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 15:34
Манифест
А библию надо знать на наизусть?

Не обязательно. Если читал, то в нужный момент Дух Святой напомнит.

От Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Но напомнить можно только то, что человек слышал или читал.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 15:37
"Откровение 11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков."

Но в этом стихе нет слов про землю)))) Царство МИРА не есть Земля. Под миром подразумевается что то другое. Я так думаю. 

"От Матфея 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"

И тут , как я думаю речь идет не о земле. "Придет царствие Твое" - нет тут связи с землёй. А про волю - это уже другой логический участок стиха.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 15:39
Кстати, некоторые на форуме считают что Троицы нет. Вот такие новости. Во всяком случае для меня. А вы про Дух Святой пишите. 

Страницы: <<123[4]56...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua