Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...121314>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.11.2017 17:37
Манифест
Так, а причем тут мытарства и коммерция? Вы меня вообще заинтриговали.
Вам знакомо учение о послесмертном бытии человека. Православное учение о 40 днях после смерти еще называют мытарства души. Этот период определяет дальнейшее посмертное пребывание человека, которое может быть в аду или раю. Особенно важными считаются молитвы людей за умершего и добрые воспоминания о нем. Для того, чтоб расположить людей молиться о умершем принято задабривать людей дарами.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 18:10
Манифест
Начну с СССР. Я там родился, учился, женился и прочее. Про коммунизм. Это утопия. Сказка.

В СССР не было коммунизма. Там его строили, строили, но так и не построили. Потому что строили не те, и не тем методом. Как если бы сантехник взялся сделать операцию на сердце.

От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Даже увидеть, не говоря уже о том, что бы построить.

Захария 4:6 ... не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

Единственный метод построения царства Божия, то бишь коммунизма.
Потому что благородная цель должна достигаться благородными средствами.

"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Манифест
Везде существует иерархия, в том числе и у Бога. Иерархия подразумевает наличие подчинения одних другими по старшинству должности (положения, возраста, образования тд). И как таковой коммунизм не возможен именно по этой причине. Не все могут или/и не хотят встраиваться в эту иерархию.

Для добровольного встраивания в иерархию Божию нужно рождение свыше.

Манифест
Что есть Царство Небесное НА ЗЕМЛЕ? Это как? Подобие Небесного Царствия на Земле? Ведь оно НЕБЕСНОЕ. Есть объяснение? 

Его идея идёт с неба, от Бога. Поэтому оно царство небесное, царство Божье.

Манифест
Теперь по поводу Иона. Вы как и все хотите попасть в Царствие Небесное (для вас оно на земле). Но там самый малый больше Иона. Кто может тогда попасть в Царство? Мне не светит, увы.

Надо родиться свыше, от Бога.

От Иоанна 3:7 ... должно вам родиться свыше.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.11.2017 18:12
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 18:16
Манифест
Начну с СССР. Я там родился, учился, женился и прочее. Про коммунизм. Это утопия. Сказка.

Верно утопия, почему?

Да просто люди не способны это сделать!

Манифест
Везде существует иерархия, в том числе и у Бога. Иерархия подразумевает наличие подчинения одних другими по старшинству должности (положения, возраста, образования тд).

С одной стороны да а с другой и нет, если говорить про иерархию на небе, то глава всему Бог!

Далее следует его единородный сын, которого Бог сам лично сотворил, затем идут ангелы, серафимы, херувимы и просто ангелы!

Каждому поручено свое задание и все они сотворены через Иисуса!

Манифест
И как таковой коммунизм не возможен именно по этой причине. Не все могут или/и не хотят встраиваться в эту иерархию.

Смотря в чем Иерархия, если взять тело с которым сравнил Иисус собрание - он глава, а что главнее глаз или ухо или может нос или правая нога главнее левой, когда все органы на своих местах, собрание единое целое!

Манифест
Но это отдельная тема. не из этой области.

согласен!

Манифест
Ну да ладно. Итак продолжим. Что есть Царство Небесное НА ЗЕМЛЕ? Это как? Подобие Небесного Царствия на Земле? Ведь оно НЕБЕСНОЕ. Есть объяснение? 

Конечно, просто многие не понимают, что означает Царство, понимают что Царь Иисус а с царством не понятно и по этой причине и вы задаете вопрос!

Многие его считают чем то абстрактным и раз оно Небесное, значит может быть на небе и по этой причине не понимают слова Иисуса:

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

немного непонятно, не так ли, давайте посмотрим как еще переводят это место, ведь посудите, как может быть Царство Бога внутри злых Фарисеев?
РБО. Радостная весть
— Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас.

То есть тут смысл уже в том, что Царство не внутри людей а среди них, как это возможно!

Все просто Иисус Царь, а Царство - это правительство если сравнить с государством, есть Президент(Бог), есть Царство(вся вселенная), но нас интересует более узкое понятие - Небесное Царство(правительство) во главе с главой правительства(Царем) - Иисусом.

Когда пошла речь о Небесном Царстве? Когда родился мальчик Иисус? нет

Оно появилось когда мужчина по имени Иисус пришел и крестился в Иордане и был помазан как царь и священник Бога духом святым!

Затем когда в день пятидесятницы собралось 120 учеников их так же Бог помазал своим духом как будущих царей и священников Бога:

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Заметьте над ними уже и смерть не властвует и говорится, что они будут царями и священниками Бога, теперь к вопросу о иерархии!

Посудите если бы все шли на небо и царствовали, то возникает вопрос, а над кем?

По этой причине, что на небо пойдут только те кто будет помазан духом говорится, что Иоанн Креститель на земле больший, а вот меньший в Небесном Царстве будет больше его, ведь Бог начал помазать на царство учеников Иисуса только его смерти, а это означает, что Иоанн как и все остальные воскреснет на земле и станет подданным Царства!

И то, что Иисус был помазан как Царь и означало, что он уже пришел как царь и начал действовать, а Иудеи этого не восприняли, хотя Иисус как Царь небесного царства ходил и проповедовал, исцелял и воскрешал среди них!

Манифест
Теперь по поводу Иона. Вы как и все хотите попасть в Царствие Небесное (для вас оно на земле).

Я вам еще раз говорю, я не святой, святыми названы апостолы и другие ученики которые были помазаны духом, а я имею земную надежду!

Манифест
Но там самый малый больше Иона. Кто может тогда попасть в Царство? Мне не светит, увы. А вам?

Мне и вам не светит, так как Царей не может быть множество их определенное число, которое вероятнее всего было набрано в I веке нашей эры, конечно и в наше время есть остаток, так как об этом написано в Библии!

Бог людей создал с желанием наслаждаться в раю на земле, для неба он создал ангелов!

Манифест
По поводу начала. Земляне как существа живут в вечности чуток)))

Вы ошибаетесь, смотрите если для вас Библия авторитет, то она говорит, что люди живут около 6 000 лет и Иудеи например отмечают лето исчисление от сотворения Адама!

Манифест
Так как вселенной 14 млд лет. И говорить что мы, земляне стоим у истоков мироздания не приходится.

Я не говорил о мироздание, я не говорил о разумных существах, так как ангелы существуют миллиарды лет, я говорил про материальные разумные существа!

Манифест
Это факт. Я думаю что обсуждать плоскую землю мы не будем.

Для меня это такой же миф как и про жизнь на других планета, Библия тысячи лет писала о том, что земля круглая и весит в пространстве без видимых опор -ни на чем!

22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. 
(Исаия 40:22)

7. Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. 
(Иов 26:7)

Так, что с плоской землей ни ко мне!

Манифест
Отсюда вопрос. Зачем была создана Богом вселенная с размером в 64 млд лет, если в ней живут только люди на одной планете? Или бог это сделал от скуки?

Понимаете, что вы как и многие пытаетесь Бога подстроить под себя, для Бога нет время и для него миллиарды лет ничего не означает он живет вне времени и к тому же создал время:

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 
(Второе послание Петра 3:8)

5. Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи. 
(Псалтирь 89:5)

Манифест
Вот вопрос на миллион! Да нет конечно, Бог делал вселенную не только для людей, а в его доме много других народов.

Верно Земля была сотворена, а точнее облагорожена для людей и для их жительства, возможно в будущем миллионы других планет будут населены другими разумными существами в том числе и люди имея вечную жизнь будут заселять другие миры - но это после того как будет решен спорный вопрос поднятый сатаной и решен будет раз и навсегда и больше ни кода подниматься не будет - зло исчезнет на всегда!

Если верить в мифы и сказки и принять то, что еще где то есть разумная жизнь то получается, что Бог бессилен, что и добивается поведать всем сатана, еще многим он внушил, что все что происходит всего лишь вечная борьба добра со злом и остальная муть, на самом деле все по другому и все кто не поймет истины пойдут в погибель с сатаной!

Манифест
Так что не все так просто как вы диктуете.

Я ничего не диктую, просто поясняю Библию и все!

Манифест
А перетекание понятий Царство Божие в Царство Небесное это понятия для меня не определенные однозначно, потому как между Небесным и Божиим царством нет различия.

Тогда почему стали говорить о Царстве Небесном только во времена Иисуса? и можно множество вопросов задать, например а почему только участники воскресения первого получат как и Иисус в подарок бессмертие а остальные нет, только вечную жизнь и т.д!

Манифест
По тому что в конце концов нет в Божественном понятия НЕБА, это чисто земное понятие.

Просто в Библии понятие "небо" как и "земля" имеет много значений, а те кто не знает Библии все подгоняют под одно!

Манифест
Это атмосфера.

Это одно из понятий и о котором говорится, что по нему летают птицы, а например небо где находится Иисус и ангелы никто из людей не поднимался как об этом сказал Иисус:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

так что по этой причине и неразбериха!

Манифест
Кстати вы везде пишите что я берусь обсуждать тему в которой мало понимаю (Видите вы опять пытаетесь обсуждать тему которую не понимаете!). Возможно. Но потому и обсуждаю, что бы разобраться. 

Вам мой совет, возьмите одну, а не переходите с одной на другую и конкретно разбирайте, я кстати так и делал, пока не пойму к другим не лез, бывало на некоторые уходили дни, но если я не разбирался, то какой смысл вообще, что либо постигать, конечно в то время не было интернета, но были библиотеки, у моей матери была огромная библиотека! Тем кто со мной изучал Библию я выносил мозг, бывало и ночами беседовали! Бывало другие пояснив в пару словах давали мне полный ответ в то время как мы проспорили пол ночи с другим!

А так сегодня затронуто куча тем и закончено одной из сложнейших, я могу поспорить, что у вас каша в голове!

Но мой долг был высказать, а ваше дело пройти мимо или разобраться, не совсем, а по отдельности взяв Библию и все проверив!

Может я ошибаюсь?! 

На остальное отвечу позже или завтра!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.11.2017 18:33
Манифест
Я хочу сказать, что нам не дано понять или/и знать какова наша судьба, что нам уготовил Бог.
 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29) Личное знание о себе от общения с Богом и это не проблема.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 19:09
Ну что сказать по этому поводу. Да, мне знакома эта информация по поводу мытарств. Я думаю так, что важна искренняя молитва за усопших, которая может идти от людей сопереживающих. А молитва от людей делающих за вознаграждение вряд ли будет искренней. Да будет, но .... Кстати коммерция это торговля. Хотя я вас понял. Но не соглашусь с тем, что молитвы за усопших в церкви являются только лишь деяниями направленными на заработок. Нет. Священникам тоже на что то надо содержать это здание. Как минимум.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.11.2017 19:30
Манифест
Я думаю так, что важна искренняя молитва за усопших, которая может идти от людей сопереживающих. А молитва от людей делающих за вознаграждение вряд ли будет искренней. Да будет, но .... Кстати коммерция это торговля. Хотя я вас понял. Но не соглашусь с тем, что молитвы за усопших в церкви являются только лишь деяниями направленными на заработок. Нет. Священникам тоже на что то надо содержать это здание. Как минимум.
Это был просто пример того, что религия содержит в себе элемент коммерции или торговли. Насчет молитвы за умерших, в моем понимании, она бесполезна. Либо человек верил и ему в рай, или не верил и ему в ад. Спасение только по вере. Кто не успел при жизни, извините!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 19:55
Я не согласен с вами по многим вопросам. Давайте я их озвучу. Первое: что вы скажите по поводу создания людей около 6000 лет назад? Да в Библии написано. Но Аркаму больше лет. И до него была разумная жизнь на земле. Это были люди. Я пишу не про неандертальцев, нет. Это были разумные существа. Кстати, про Аркаим слышали? Второе: Библия говорит о Божьем (Небесном) Царствии на земле. Вы его проповедуете. Хорошо. Но почему на земле? Что будут делать люди в этом царстве именно на земле? Какова цель этого? Что должно быть достигнуто и для чего? По какому пути должно пойти развитие этого Царства? Третье: вы пишите про какую-то иерархию: Царь, правительство и тд. - что это? Можно подробнее. Так же вы пишите про то, что воскрешенные ПЕРВОГО века жившие будут царями, а остальные? Ведь Бог не может быть не справедливым! Так ведь? То есть родившимся позже первого века не стоит стараться и пыжится, так? Что будет с теми кто не вошел в число избранных? Четвертое: космос протяженностью 64 млрд световых лет пуст от жизни? Там нет жизни? Если да, то как вы думаете, с какой целью Бог создал такие пространства для пустоты? Пятое: что такое Рай? Кто там существует? Для чего он создан? Шестое: куда уходят души людей после смерти и как и где ожидают суда? Седьмое: для чего живет человек? Цель существования? Это часть вопросов которые мне интересны как от человека с другими взглядами на мироздание и саму жизнь. Если можно, то без палемики и своими словами. Если не сложно.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 23:35
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией?

Citya
Верно вы заметили, представители вне конфессий сами конфессия, я их отношу к верующим атеистам! 

На твою клевету я тебе ответил здесь. Клеветник - дьявол (Откр.12:10).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2017 0:15
Манифест
...По-моему я четко написал, что христиане (православные) не поклоняются иконам, как картинкам. Это очевидно. А желание иметь дома или в храме Лик Иисуса не относится к идолопоклонству. Молятся люди Богу, а смотрят на икону. Так устроена психика человека. Ему нужна картинка для того, что бы просто представлять того, о ком речь. Некоторым людям такое не требуется. Это люди с хорошо развитым воображением. Но не всё же такие)))) Еще замечу. Не стоит считать христиан (православных) такими уж темными, они естественно понимают разницу между иконой (изображением) и тем, Кому молятся. За себя могу сказать это точно. И таковыми считаю христиан (православных)...

Православные, извращая Писание, здравый смысл..., проповедуют: 

1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов…, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах…, и не лобзает иконы…, да будет анафема (проклят, отлучён).

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.

3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы ходатайствовали за нас перед Богом.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме.

(Деян. VII вс. соб.).

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровью Христа)? Нет, конечно! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

А вот, как этот процесс выглядит внатуре (поклонение иконе и костям Митрофана Воронежского):

user posted image

100%-е идолопоклонство (поклонение изображениям) и чародейство (поклонение костям и моление к умершим):

Исх.20:4,5: "Не делай себе ...никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий...".

Лев.20:6: "И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее".

Из этой же серии — почитание мощей (оторвали ноги у «святого» и почитают их):

user posted image

Культ «почитания мощей» (костей) — дикий обряд африканских племён, сопровождающийся расчленением трупов, и почитанием этих частей трупов на церковных собраниях, выражающийся в поцелуях, молитвах и евхаристиях над расчленёнными трупами. Против этого кладбищенского вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных… деятелей за надругательства над телами умерших.  Любовь расчленять трупы и целоваться с фрагментами трупов… – это некрофилия (неприкрытый сатанизм).

Православная государственная господствующая религия…, учреждённая императором Константином в 325 году, 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…): 

Похожее изображение

Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не делали мерзостей, описанных в православных доктринах, то есть не поклонялись изображениям (иконам…), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы…, расчленённые трупы…, не являлись государственной, господствующей религией, убивающей…

"...убийц и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 10:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 5:44
Citya
А библию надо знать на наизусть

Ездра после плена восстановил всю Тору по памяти.

сердце мое дышало разумом и в груди моей возрастала мудрость, ибо дух мой подкреплялся памятью;
41 уста мои были открыты и больше не закрывались.
42 Всевышний даровал разум пяти мужам, и они ночью писали по порядку, что было говорено им и чего они не знали.
43 Ночью они ели хлеб; а я говорил днем и не молчал ночью.
44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.
45 И когда исполнилось сорок дней,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 6:38
Манифест
Пятое: что такое Рай? Кто там существует? Для чего он создан? Шестое: куда уходят души людей после смерти и как и где ожидают суда? Седьмое: для чего живет человек? Цель существования? Это часть вопросов которые мне интересны как от человека с другими взглядами на мироздание и саму жизнь. Если можно, то без палемики и своими словами. Если не сложно

Я бы вам всё это пояснила, но у меня нет времени на бесплодные беседы. Вот коротко! Да, жизнь была, а потом по воле Божией земля оказалась полностью в воде... И когда произашло разделение на Небе в Ц Небесном на святых Духов и на нечистых Духов, тогда понадобилась земля вновь.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Следовательно земля вся была покрыта водою.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, ТО ЕСТЬ, НЕБО, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь - НЕБО, и отделил воду, которая под твердью НА ЗЕМЛЕ, от воды, которая над твердью. ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВСЕЛЕННОЙ. - И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
и , И 
 было как то сообщение, что учёные, исследуя космос, посланный с земли ЛУЧ, упирается в воду. За пределами Вселенной вода и написано у Пророка, ПРЕСТОЛ ТВОЙ БОЖЕ НАД ВОДАМИ. Над какими водами? Да вот как раз над теми, которые подняты над твердью. Комета Галлея изо льда. Откуда лёд в космосе?
И советую не доверять некоторым данным об артефактах... Как их можно проверить? никак.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 7:47
[quote user="Stas"]являлись государственной, господствующей религией, убивающей…[/quote]

Ответ, А сейчас чем вы отличаетесь от тех, о ком пишите? Стас, Теокоммунист,"Вованиусc"]"alexey957.
Была бы ваша воля вы бы нас Субботников, расчленяли живыми, отрубали часть за частью и бросали бы в костёр... Так я вас поняла, читая ваши проклятия?!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 7:51
Citya
Вы вероятно говорите о каком то конкретном переводе?

Говорю о Канонической и полной и Библейское Российское общество Москва 1995 год.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.11.2017 8:01
Антонина Егоровн
Была бы ваша воля вы бы нас Субботников, расчленяли живыми, отрубали часть за частью и бросали бы в костёр...
Вы в своём бесовском репертуаре, что умного может писать сатана ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 8:05
Citya
а вот на земле сатана устроил бардак и по этой причине Иисус говорит нам просить Бога о том времени

Ответ, - На Земле сатана показывает своё управления, начиная с без грешных людей Адама и Евы. Общинный строй, рабовладельческий, крепостнический, капиталистический демократический, социалистический и т.д. Бог допустил сатану на землю чтобы он продемонстрировал своё правление БЕЗ ЗАКОНОВ БОЖИИХ, пред глазами всей Вселенной, то есть пред Ангелами, Архангелами, Херувимами, Серафимами и пред всеми остальными. (Тайна Беззакония) - как можно устроить жизнь без законов Божиих, десятисловия. Чтоб всем было понятно на примере сатанинского правления. Когда это его - сатаны правление закончится, тогда для него - сатаны - Озеро огненное. Поэтому он и старается не отдать Богу последнего святого, как рыкающий лев Угрызая, обольщая Заманивая в свои сети.

Страницы: <<12345[6]78...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua