Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...121314>>
 Автор  Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 15:42
Вот тут у меня вопрос.
Вы пишите: 
Манифест
А библию надо знать на наизусть?

Не обязательно. Если читал, то в нужный момент Дух Святой напомнит.

От Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Но напомнить можно только то, что человек слышал или читал.


Так у меня вопрос: как можно не зная наизусть Библии жить по ней? Или перефразирую : а можно ли жить по Библии не зная её? Вы отвергали такой подход.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 15:51
Манифест
"Был баптистом, а теперь коммунист, то бишь теокоммунист. Ибо верю, что Бог исполнит своё слово о царстве Божием здесь, на нашей планете. Это будет настоящий коммунизм"

А что вас удивляет, возможно вы слишком молоды и не застали Союз, а мы с Теокомунистом застали и основы коммунизма - это Рай описанный в Библии - каждому по потребности и все в изобилии и бесплатно!

Манифест
Вы действительно верите в царствие Божие на Земле?

Видите вы опять пытаетесь обсуждать тему которую не понимаете!

По простому смотрите, что сказал Иисус в Нагорной Проповеди:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

тут все понятно, читаем далее:

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

А тут Иисус говорит, что люди наследуют землю!

Далее еще один простейший пример:

Опять слова Иисуса:

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. 
(Св. Евангелие от Матфея 11:11)

Согласно со слов Иисуса, хоть Иоанн Креститель очень ценен в глазах Бога, но в Царстве Небесном самый меньший будет больше Иоанна!

1. Чтобы понять это надо просто понять, что такое Небесное Царство, когда оно появилось и т.д?

2. Надо понять кто и когда смог войти в него или может?

Поверьте на эти вопросы не могут ответить большинство христиан!

Манифест
И это сделает Бог, который создал ВСЮ НАШУ ВСЕЛЕННУЮ? То есть, для всех миров видимых и не видимых будет Царство на ЗЕМЛЕ?я правильно понял вас?
Как то можете это обосновать? 

А это ни кто не утверждает, вы подняли сложный вопрос, который понять можно только понимая и остальные!

Да Бог создал всю вселенную, но согласитесь было начало - верно?

И почему вы считаете, что именно мы не начало разумной жизни материальной?

Аргументы:

1. Если есть Бог, чему есть множество доказательств - то разве он не всесильный - а раз Бог Всемогущий, то почему он допускает зло!

значит на это есть причины!

2. Логично что если есть причины, значит скоро они будут решены и все бунтари, зло и смерть будут уничтожены -верно?

3. Библия говорит, что именно Царство Небесное и есть тот инструмент которое все это совершит!

4. Раз все будет решено, тогда можно будет обратить слова Бога и ко всей остальной Вселенной про которую вы говорите:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

Тут описано время после Армагедона после которого прошло 1 000 лет, то есть перейдем к главному пункту

5. Исполнилась воля Бога относительно планеты Земля, а какова была воля Бога?

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
(Книга Бытие 1:27,28)

То есть Бога воля относительно Земли, чтоб люди наполнили землю, а какую - Бог поселил людей в Раю и велел им наполнить Землю, умереть Адам мог только ослушавшись Бога, что означает, Бог даровал им вечную жизнь!

В откровении мы читали исполнение воли Бога!

Затем Бог продолжает:

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)

Суть слов, что после того как воля Бога будет исполнена на Земле, возможно, заметьте возможно Бог начнет творить разумную жизнь и на других планетах, на которых у же не будет греха, так как все было решено на Земле!

Я многое не поясняю, так как вы опять скажете, что я флужу, вы задели серьезную тему, поясняя которую всплывет еще и другие которые не принимают большинство религий, так как не изучают Библии!

Манифест
И еще. С учетом размера вселенной, определенного инструментальными способами, в 64 миллиарда световых лет, Царствие Божие будет на Земле.

Заметьте есть Царство Бога и Царство Небесное и это немного разные понятия!

Коротко по простому:

1. Царь Божьего Царства есть Бог!

2. Царь Небесного Царства Христос

3. Хотя иногда Царство Небесное и называют Божьим и это так, ведь Иисуса помазал в Цари Бога и все принадлежит Богу!

4. Отсюда выходит, что Царство Бога везде, а вот Небесное Царство относится к земле!

И сегодня говорить, что Царство Небесное на Земле можно, но точнее будет сказать над землей!

Манифест
Или это царствие Божие для нас, только землян?

Для нас только Небесное, так как только Бог с помощью его все восстановит!

Пытался писать по проще, захотите вникните!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 15:55
Манифест
А библию надо знать на наизусть?

Просто невозможно!

Хотя я слышал историю про одного Иезуита, который из-за маленького роста не мог получить сан или что там, или крестится, точно не помню и ему сказали, что если выучит Библию или только Евангелию, то мол все сделают и якобы он выучил!

Но, как по мне вызубрить то вызубрил, а вот ни чего не понял, если бы понял не стал бы иезуитом!

Библию надо понимать, есть Закон, а мы живем по принципах Закона!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 15:57
Антонина Егоровн
Citya
Да узнаваемый, с длинными волосами, да еще европеец и не похожий на Иудея, каковым был Иисус! Вот сатана потешается с этого!

ГРЕХ, КОНЕЧНО РИСОВАТЬ И ПОКЛОНЯТЬСЯ РИСУНКАМ. Заповедь об этом гласит в Исх.20 глава, а для Патриарха это не заповедь Божия. Хотя все Библии напечатаны по благословении Патр. Алексея второго!

Библий есть множество переводов! Были до патриарха и будут переводится и дальше!

Вы вероятно говорите о каком то конкретном переводе?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 15:59
Манифест
От Матфея 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"

Мы понимаем, - Да будет воля Твоя в моём сердце, в моей жизни, как у Тебя там на Небе. То есть желание жить по Учению Христа и чтобы Бог даровал силы осуществить Его Заповеди в полноте.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 16:03
Манифест
"От Матфея 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"

И тут , как я думаю речь идет не о земле. "Придет царствие Твое" - нет тут связи с землёй. А про волю - это уже другой логический участок стиха.

Нет вы вдумайтесь в слова Иисуа в которых он учил молится учеников:

"да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"

Давайте по раздумываем:

1. Воля на Небе, Бог живет на небе и правит там, а вот на земле сатана устроил бардак и по этой причине Иисус говорит нам просить Бога о том времени, когда и на земле исчезнет зло и править будет только Бог!

2. Если воля Бога не будет исполнятся на земле - то слова Иисуса просто не имеют смысла, хотя многие верят в это!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 16:17
Манифест
Кстати, некоторые на форуме считают что Троицы нет. Вот такие новости. Во всяком случае для меня. А вы про Дух Святой пишите. 

Это я не верю в догмат о троице, все остальные, почти все верят и мы много тут об этом проговорили с ними, вы зацепили дух, как часть непостижимой троицы, так и тут я вас предлагаю просто поразмышлять над простейшими вещами, для которых не надо знаний Библии:

1. Иисус сказал один раз:

22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)

То есть Иудеям дан Закон и Иудеи написали Евангелию, что означает, что мы христиане должны воспринимать все написанное как Иудеи, ведь они писали о том, что понимали и во что верили и чтоб понять, то что я напишу дальше попробуйте освободится от всего, что слышали и видели и попробуйте проникнуть в суть!

2. Святой дух, во что верили и как воспринимали Евреи под духом святым:

WIKI:
В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.

ХРИСТИАНСТВО РАЗВИЛОСЬ НА ОСНОВАНИИ ИУДАИЗМА И В ПЕРВЫЕ ВЕКА СВОЕЙ ИСТОРИИ НАХОДИЛОСЬ ПОД ВЛИЯНИЕМ ИУДАИЗМА.

ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства
"

Заметьте Иудеи никогда не считали дух святой личностью и дух Бога стал личностью только в IV веке нашей эры!

Все апостолы были Иудеями и им даже в голову прийти не могло, что дух святой - может быть личностью!

Кстати при Великом Расколе Церкви вопрос о духе был среди 10 основных вопросов!

Если начнете знакомится с историей, думаю будет интересно!

3. Есть множество примеров из Библии где дух просто не может быть личностью!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 16:18
Манифест
как можно не зная наизусть Библии жить по ней?

Не по ней, а ей.

Некоторые люди живут бизнесом, думают о нём постоянно, везде и всюду. Другие живут наукой, забывая остальное. И т.д.
Но живущий бизнесом вовсе не знает все нюансы бизнеса. Так же и живущий наукой не знает всю науку.

Жить Библией - это значит читать её, думать над ней, стараться понять. Чтоб понять мысль Божию.
И чем больше тебе в ней открывается, чем больше ты её понимаешь, тем больше она тебе нравится.

Манифест
Или перефразирую : а можно ли жить по Библии не зная её? Вы отвергали такой подход.

Очень ограниченно.

К Римлянам 2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
К Римлянам 2:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

У человека может быть, даже не зная Библии, в том или ином деле правильные понятия, соответствующие Библии.
Но Библия охватывает все области жизни человека, не только один вопрос. Бог хочет чтоб мы по всем вопросам нашей жизни учились у Него.

От Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 16:20
Манифест
Так у меня вопрос: как можно не зная наизусть Библии жить по ней? Или перефразирую : а можно ли жить по Библии не зная её? Вы отвергали такой подход.

Ответ прост, а можно ездить за рулем не зная правил дорожного движения наизусть? Можно, я не встречал людей знающих наизусть всей Библии!

Жил один такой человек Иисус, так он был совершенным и мог ее знать, тем более он участвовал в ее написании, ведь не зря он имеет имя Слово Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 16:23
Антонина Егоровн
Citya
А знаете например Иисус очень часто говорил:  "Написано...." и я следую его примеру и всегда цитирую Библию!

Ответ, - Вот и напишите про  Плашеницу, где о ней написано в Евангелии или в посланиях Апостолов.

Я уже писал об этом, например в Иоанна:
1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 
2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его. 
3. Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу. 
4. Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый. 
5. И, наклонившись, УВИДЕЛ ЛЕЖАЩИЕ ПЕЛЕНЫ; но не вошел во гроб. 
6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, И ВИДИТ ОДНИ ПЕЛЕНЫ ЛЕЖАЩИЕ, 
7. И ПЛАТ, КОТОРЫЙ БЫЛ НА ГЛАВЕ ЕГО, НЕ С ПЕЛЕНАМИ ЛЕЖАЩИЙ, НО ОСОБО СВИТЫЙ НА ДРУГОМ МЕСТЕ. 
8. Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал. 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1-8)
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 16:40
Начну с СССР. Я там родился, учился, женился и прочее. Про коммунизм. Это утопия. Сказка. Везде существует иерархия, в том числе и у Бога. Иерархия подразумевает наличие подчинения одних другими по старшинству должности (положения, возраста, образования тд). И как таковой коммунизм не возможен именно по этой причине. Не все могут или/и не хотят встраиваться в эту иерархию. Но это отдельная тема. не из этой области.
Ну да ладно. Итак продолжим. Что есть Царство Небесное НА ЗЕМЛЕ? Это как? Подобие Небесного Царствия на Земле? Ведь оно НЕБЕСНОЕ. Есть объяснение? 
Теперь по поводу Иона. Вы как и все хотите попасть в Царствие Небесное (для вас оно на земле). Но там самый малый больше Иона. Кто может тогда попасть в Царство? Мне не светит, увы. А вам?
По поводу начала. Земляне как существа живут в вечности чуток))) Так как вселенной 14 млд лет. И говорить что мы, земляне стоим у истоков мироздания не приходится. Это факт. Я думаю что обсуждать плоскую землю мы не будем. Отсюда вопрос. Зачем была создана Богом вселенная с размером в 64 млд лет, если в ней живут только люди на одной планете? Или бог это сделал от скуки? Вот вопрос на миллион! Да нет конечно, Бог делал вселенную не только для людей, а в его доме много других народов.
Так что не все так просто как вы диктуете. А перетекание понятий Царство Божие в Царство Небесное это понятия для меня не определенные однозначно, потому как между Небесным и Божиим царством нет различия. По тому что в конце концов нет в Божественном понятия НЕБА, это чисто земное понятие. Это атмосфера.
Кстати вы везде пишите что я берусь обсуждать тему в которой мало понимаю (Видите вы опять пытаетесь обсуждать тему которую не понимаете!). Возможно. Но потому и обсуждаю, что бы разобраться. 
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 17:00
Ну по поводу Духа Святого я имею свою точку зрения, которая совпадает с общепринятой в православии. Дух Святой есть личность! И это однозначно и без вариантов. Он является двигающей силой, это Вселенский разум.
Дух Святой дает жизнь безжизненному. 
Кстати про Иудеев. Закон и прочее были даны им. Но в жизни часто ученик превосходит учителя)) Не так ли. Если бы было по другом не было бы прогресса.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.11.2017 17:18
Манифест
Заметьте, вы сказали про камерцию в религии. Потому это понятие так и перевернули с ног на голову ЛЮДИ. А если вы посмотрите в инете само понятие - религия- то поймете что вы не правы. Почитайте.
Википедия: Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. Это самое общее определение религии. Но любой религиозный человек имеет желание взаимодействия со сверхьестественным, чтоб получить что-то желаемое. Успех, богатство, благополучие, спасение, счастье....Как человеку увеличить шансы на получение желаемого? Вступает в действие система религиозных взглядов, которая указывает на богоугодное поведение, приношения, жертвы, молитвы...Это я имел в виду когда говорил о подобии коммерции. Что в православие этого нет? Возьмите например, учение о мытарствах души. Еще как коммерция, ясное дело, что религия выгодное дело и ее придумали люди, а не Бог.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 17:20
К Римлянам 2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
К Римлянам 2:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Я хочу сказать, что нам не дано понять или/и знать какова наша судьба, что нам уготовил Бог. Но жизнь людей строится не только знанию Библии, хотя по ней ОЧЕНЬ важно, но и по другим критериям. Это подтверждается выше написанным. Попадем ли вы к вратам Рая ни кто не знает. На все Божья Воля. Стараться надо. Но самое главное в этом то, и оно же самое интересное, что каждая конфессия считает именно себя правильной и Богоизбранной. А нет таких. Все грешны. Все ошибаются. Кто больше, кто меньше. Но приятно то, что мы все же когда то должны узнать кто прав))) В свое время.

Наш Страх силён, но мы смелее будем,
Сражаясь с ним, себя мы не осудим,
Ценой тому, свобода жизни нашей,
И мудрость осознав, напьёмся жизни чашей.
Но только лишь в конце свободного полёта,
Напившись опыта и насмотревшись позолота,
Нам подведут черту, что сделали и сколько,
Но главное в тот миг, чтоб не оказалось горько.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 17:22
Так, а причем тут мытарства и коммерция? Вы меня вообще заинтриговали.

Страницы: <<1234[5]67...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua