Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...121314>>
 Автор  Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 1:01
Начнем по порядку. Я не знаток Библии как вы, это факт. Не спорю. Но вы сразу указали что едете на зелёный свет)) Ой ли? Теперь по поводу ваших доказательств. Иисус, Бог наш, приказал своим ученикам создать церковь, а это и есть религия с точки зрения обще человеческих понятий.. Кстати, по поводу 16 веков ужаса. Не вырезают все стадо из за нескольких больных овец. Второе доказательство. Я на него ответил уже, и замечу, что не все 16 веков всех убивали. Православие не отличалось особенной кровожадностью, и всех под одну гребенку не стоит причесывать. Третье доказательство. Самое интнресное. Ученикам Его не требовалось делать изображений Его, по причине того что Христос ЖИЛ с ними! А последующим поколениям христиан был необходим лик Иисуса, ХОТЯ БЫ по той причине, по которой вы храните фото своих родителей. Причина та же! И это не связано с идолопоклонством. По поводу хранения останков святых у меня нет ответа. Не знаю. Но на основные ваши доказательства ответил как считаю нужным. Я не оканчивал семинарию, и пишу только свои мысли.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.11.2017 1:41
Манифест
Иисус, Бог наш, приказал своим ученикам создать церковь, а это и есть религия с точки зрения обще человеческих понятий..
Раньше я тоже так думал, пока не понял, что Церковь - тело Христово, созданное и питаимое Богом. Это люди, в которых живет и ходит Бог. В Видимой Церкви не все являются членами Истинной Церкви, так как не во всех вера.
Манифест
Кстати, по поводу 16 веков ужаса. Не вырезают все стадо из за нескольких больных овец. Второе доказательство. Я на него ответил уже, и замечу, что не все 16 веков всех убивали. Православие не отличалось особенной кровожадностью, и всех под одну гребенку не стоит причесывать.
Приведу самый яркий пример кровожадности. Борьба со старообрядчеством, которая проявилась в казнях и гарях, продолжающимся около 200 лет. Началась при Перте Первом после реформы Никона 1666-67рр. Было все и массовые казни и военные конфликты (Кижский погост), и массовые самоубийства староверов. Пишу по памяти могут быть неточности, но как-то так.
Манифест
Ученикам Его не требовалось делать изображений Его, по причине того что Христос ЖИЛ с ними! А последующим поколениям христиан был необходим лик Иисуса, ХОТЯ БЫ по той причине, по которой вы храните фото своих родителей. Причина та же! И это не связано с идолопоклонством.
Бог есть Дух, Его невозможно изобразить. Можно было бы изобразить Христа в теле, что вы и делаете. Возникает только вопрос, какому Христу поклонение смертному телу или Бессмертному Духу?
2Кор 5:16: "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
Манифест
Но на основные ваши доказательства ответил как считаю нужным. Я не оканчивал семинарию, и пишу только свои мысли.
Хорошо ответили, честно и искренне.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 9:21
Спасибо за ответ. Но. Первые два ваши пункта в ответе про церковь и страшные времена слишком завуалированы. Как пространный ответ может и пойдет но они без конкретики.. Давайте разберемся. Я пишу о том, что Иисус решает создать церковь через своих последователей, учеников. Давайте дадим этому земное название! Это религия или нет? Если нет, то почему? Если да, то я об этом и писал. Второе. Времена гонений на другие конфессии христианами возможно и были и по сути были террором. Так? Но вы пишите что Церковь есть тело Христово. Согласен. И в истории ее наверняка были различные моменты, и светлые и не очень. Но стоит ли судить о Церкви, всей ее истории и ее сути по отдельным моментам и отдельным личностям, которых вы причислили к тиранам. История России тоже состоит не из одних только "сладких моментов", но мы же не говорим что вся наша история является сплошным террором и построена на одних гонениях? Я уже писал, что по одной овце стадо не вырезают. В этом была моя мысль. Церковь создавалась для распространения Евангилия и на сколько я знаю с этой задачей она справлялась. Причем я ни сколько не оправдываю ее агрессию. По поводу поклонения Христу. По-моему я четко написал, что христиане не поклоняются иконам как картинкам. Это очевидно. А желание иметь дома или в храме Лик Иисуса не относится к идолопоклонству. И молятся люди Богу, а смотрят на икону. Так устроена психика человека. Ему нужна картинка для того, что бы просто представлять того, о ком речь. Некоторым людям такое не требуется. Это люди с хорошо развитым воображением. Но не всё же такие)))) Еще замечу. Не стоит считать христиан такими уж темными, они естественно понимают разницу между иконой (изображением) и тем, Кому молятся. За себя могу сказать это точно. И таковыми считаю христиан. Тема длинная, к чему можно добавить факты исцеления иконами, факты мироточения и прочее, чем доказывается что иконы не являются просто картинкой на деревянной дощечке. Как то так. Здоровья вам.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 9:26
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией?

Верно вы заметили, представители вне конфессий сами конфессия, я их отношу к верующим атеистам! 

Манифест
Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы.

Вероятно вы мало бывали в церквях, на иконах мало изображен Бог, там все больше изображение святых, среди которых Дева Мария - хотя у нее были еще дети кроме Иисуса, как например можно мою маму называть девой?

Или ее еще называют Богородицей - ? - это как у Бога у которого нет ни начала ни конца, оказывается есть мать, которую он сотворил? - сплошной абсурд, вы взялись обсуждать тему которая полностью погрязла в язычестве - православие - вы изначально в скверном положении!

Манифест
Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека?

Опять не то, на фотографию родного человека не молятся, если мне что надо, я прошу у родного человека, а не у его фотографии!

Молитву надо сравнивать с телефоном, я захотел обратится, взял трубку позвонил и сказал, что мне надо, а если бы вместо этого, я стал бы разговаривать вместо этого с фотографией - это было бы странно и вызвало бы интерес у медиков!

Манифест

Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет.

Да христиане, вернее те кто по какой то причине себя считают христианами и не держали в руках Библии следуют язычеству, которые тысячелетиями поклонялись и поклоняются изображениям и статуям своих богов, так как истинного Бога они познать не могут, так как в отличии от их богов Бог давший Библию о себе говорит:

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. 
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. 
(Исаия 40:25,26)

Представьте Бог каждую звезду, которых люди даже сосчитать не способны, Бог называет по имени!!!!

Все люди для него как пыль:

15. Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. 
(Исаия 40:15)

Представьте если например ваши или мои дети захотят изобразить вас или меня и возьмут грязи и скажут вот он наш отец - вас бы это не оскорбило?

А Бог прямо в Библии предупреждает о изображениях и поклонение идолам, именно за идолопоклонство был разрушен первый Храм, за то, что люди отвернулись от Бога которого не вмещают небеса небес и стали поклонятся идолам:

6. И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его. 
(Вторая книга Паралипоменон 2:6)

Вы понимаете, что в отличии от демонов Бога люди ни когда не видели и по этой причине как они его могут даже попытаться изобразить?

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Вся Вселенная для него как коробок спичек, который он сотворил, как его можно уподобить вообще какому нибудь из его творений?

Он живет в неприступном для нас мире!
16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Язычники ставшие христианами не смогли принять невидимого Бога и во главе с языческим Императором Константином начиная с Никейского Собора положили не начало, но основное отступничество, ведь они поклонялись видимым олимпийским богам, которые сходили на землю и по этой причине откинули Бога Творца и стали поклонятся людям обожествив их, а тех кто попытался противится прогнали и объявили еретиками!

Так, что вам очень сложно будет отстаивать, что либо с этой точки зрения!

Манифест

В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым.

каковым? таким как они сами - слабым и немощным - человеком?

Все идолы слабы и ничтожны!

Манифест

Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом.

Вы когда пишите, вы обдумываете свои слова?

Смотрите вы пишите: "Об этом много писано и сами святые говорили об этом" - то есть вы сами понимаете нелепость того, что "святые", заметьте не Бог а "святые" говорили, чтобы молились не Богу а им - это как!

Конечно я понимаю, что в православии и сегодня "святые" называют и присваивают себе титулы "Святейший" и "Присвятейший" - хотя сам Бог себя называет просто Святым - получается они более святы чем Бог и вероятно по этой причине они претендуют на то, чтобы им и молились, но извините мы читаем Библию и точно знаем, что говорится в Библии об этом?

2. Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет в Иерусалиме. 
3. Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. 
(Псалтирь 64:2,3)

Жаль православные даже не задумываются над словами Иисуса,когда его попросили научить молится его ученики, он четко и ясно показал, к кому и как обращаться в молитве:

1. Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. 
2. Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Луки 11:1,2)

Иисус прямо показал, что молится надо Богу, даже себе он не учил молится, христиане должны молится Богу во имя Иисуса, так как Бог дал его в жертву за всех!

А православные Бога откинули и молятся "святым"!

Манифест
Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

Вы плохо знаете христианство, так как у них разные святые к которым обращаются с разными проблемами, в том числе и заступничестве!

Люди называющие себя христианами погрязли в идолопоклонстве, как и Евреи перед тем как Иерусалим был захвачен и разрушен Первый Храм, только все закончится сегодня намного жестче в Армагедоне и Бог начнет все с очистке религий уничтожив все фальшивые!
Сообщение отредактировал Citya - 14.11.2017 09:31
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 9:47
Манифест
Третье доказательство. Самое интнресное. Ученикам Его не требовалось делать изображений Его, по причине того что Христос ЖИЛ с ними! А последующим поколениям христиан был необходим лик Иисуса,

Ученики поклонялись воскресшему Христу, настоящий лик которого они не знали. 
А тот Христос, которого они знали, тому "лику" они не поклонялись.

2-е Коринфянам 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Манифест
ХОТЯ БЫ по той причине, по которой вы храните фото своих родителей. Причина та же! И это не связано с идолопоклонством.

На фотографиях запечатлены люди такими, какими они на самом деле есть/были.
А иконы не фотографии, но продукт человеческой фантазии и искусства. И использовать их для поклонения Богу запрещено.

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Деяния 17:29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

И пользующиеся иконами и статуями в поклонении Богу, показывают этим, что они живут вдали от Бога.

Этого ребёнка можно понять: рисунок на асфальте

Но взрослым, занимающимся подобным относительно Бога, такое непростительно.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.11.2017 09:49
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 10:11
Оооочень пространный ответ. Но давайте по порядку. Не все в кучу. Начнем с конца. Вы понимаете разницу между молитвой и обращением, просьбой. Святый Боже, Святый крепкий, Святый Бессмертный помилуй нас! Это молитва.Отче наш,..... Это тоже молитва. А есть другое: Николай Чудотворец моли Бога о нас. Это просьба. Это не молитва. Разницу понимаете? Вы целенаправленно или по недоразумению передёргиваете написанное мной)))))) Вы когда пишите - понимаете что пишите? Кстати ваше отношение к христианам говорит за вас! Вы всех христиан обобщили, препарировали и осудили. Выше я описал как обычные люди молятся Богу. (Как мне кажется) Имея перед собой икону люди представляют себе Бога через Иисуса. А раньше в храмах на иконостасе изображали Бога ввиде дедушки. И что? Что в этом плохого? Обычному человеку это ПОПОГАЕТ молится!!! Человек не имеющий в воображении своем картинки кому он молится начинает во время молитвы блуждать мыслями о стороннем, автоматически произнося слова. Лик представленный во время молитвы помогает человеку сосредоточится на молитве. Возможно вам это не нужно. А мне нужно. Мне так проще УДЕРЖИВАТЬ внимание на молитве. И что? Что в этом плохого? Теперь к началу вашего поста. Ваша мама неверняка достойная и уважаемая женщина, но она не производила на свет Бога в человеческом теле))) увы. А Мария родила нам Спасителя, и по этой причине христиане ее почитают. Она была выбрана Самим Богом! Это ли не говорит о ее особом статусе. Во всей вселенной выбрали одну женщину, именно одну, для рождения Иисуса. Вы семи себе противоречите, описывая Бога как Всемогущего и без изъянов, создавшего вселенную как коробок спичек! и тут же принижаете Его выбор в таков наиважнейшем вопросе. Нонсенс! Все остальное вами написанное хождение вокруг тех же вопросов. Кстати! Молитва Богу не является звонком по телефону, как вы утверждаете. Это духовный процес, а не механический. Успехов вам.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 10:16
Манифест
Иисус, Бог наш, приказал своим ученикам создать церковь, а это и есть религия с точки зрения обще человеческих понятий..

То есть вы прямым текстом говорите, что у вас Бог - Иисус!

Видите проблема в том, что язычники, а именно Император Константин который был все еще язычником во главе Собора постановил то, что Иисус Бог!

То есть до этого Иисус не был ни равным Богу ни Богом, а именно на Никейском Соборе Первом стал им!

И по этой причине мы поклоняемся разным Богам, я, первые ученики во главе с апостолами поклоняемся Небесному Богу, да и сам Иисус поклонялся ему, а вы поклоняетесь сыну Бога, считая его Творцом!

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Как видите Библия четко показывает, что Бог Небесный Бог для Иисуса как и для его учеников и Отец как для Иисуса так и для его учеников!

Манифест
Православие не отличалось особенной кровожадностью, и всех под одну гребенку не стоит причесывать.

Извините, а вы с другой планеты прилетели?

Православие не кровожадное?

Возьмем Первую мировую Войну или еще проще революцию - которая прошла в православной Империи, сколько было вырезано людей и уничтожено?

А остальные года, а может вы скажете, что православная империя вдруг стала атеистической? - заменив троицу богов(языческую) - на Энгельса, Маркса и Ленина, а иконы на портреты вождей , так если взять, то вся атрибутика православия находится и у правителей сего мира, лично для меня и разницы нет почти ни какой!

Манифест
Третье доказательство. Самое интнресное. Ученикам Его не требовалось делать изображений Его, по причине того что Христос ЖИЛ с ними!

Да ну, если бы вы хоть немного поинтересовались, то любого по закону убили бы если бы он хотя бы попробовал:

1. Поклоняться кому нибудь кроме Бога

2. Попытаться хоть как то изобразить Бога

3. поклонятся хоть какому нибудь изображению

Далее, например в Библии описан случай когда Бог обращался к людям:

18. Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали. 
19. И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть. 
20. И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили. 
21. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог. 
(Книга Исход 20:18-21)

Далее сам Бог вспоминает данный случай:

12. И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас
13. и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях…
(Книга Второзаконие 4:12,13)

далее продолжает:

14. и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею. 
15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 
16. ДАБЫ ВЫ НЕ РАЗВРАТИЛИСЬ И НЕ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ИЗВАЯНИЙ, ИЗОБРАЖЕНИЙ КАКОГО-ЛИБО КУМИРА, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ, 
17. изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 
18. изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 
19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. 
(Книга Второзаконие 4:14-19)

Лично вам тут, что либо не понятно?

Манифест
А последующим поколениям христиан был необходим лик Иисуса, ХОТЯ БЫ по той причине, по которой вы храните фото своих родителей.

Вы хотите сказать, что первые христиане лжецы?

Поясняю:

1. У Иудеев не принято было рисовать портретов и по этой причине, близкие ученики видели Иисуса и знали как он выглядел до смерти и каким он появлялся после смерти - а вот остальные не видели!

2. Иконы появились намного позже после смерти тех кто видел Иисуса и стало быть все изображения Иисуса - фальшивка - значит ложь и обман!

3. Но вы можете сказать, что существует плащаница с обликом Иисуса(не одна) и вы окажетесь правы, верно существует, вернее существуют плащаницы - что тоже ложь и обман!

Все это рассчитано на "слепых" и духовно мертвых!

Давайте проведем простейший анализ!



"В центральной части композиции плащаницы Иисуса Христа обычно расположено изображение «Положение во Гроб» — полностью, или частично — одно только тело Христа. Иконография «Положения во гроб» включает в себя гроб с телом Христа, припавшую ко гробу Богородицу, Иоанна Богослова, тайных учеников Христа Иосифа Аримафейского и Никодимажен-мироносиц.

Икона «Положение во Гроб» описывает евангельскую сцену похорон распятого Иисуса Христа, тело которого для погребения его тайный ученик — Иосиф Аримафейский попросил у римского наместника Иудеии Понтия Пилата. СНЯТОЕ С КРЕСТА ТЕЛО ОБВИЛИ ПЕЛЕНАМИ (ПЛАЩАНИЦЕЮ), пропитанную благовониями и положили во гроб, высеченный в скале и привалили к его двери камень. За происходящим наблюдали Мария Магдалина и Мария Иосифова."

Теперь прошу обратить внимание, что плащаницей было обвито все тело Христа, ну и по этой причине на всех плащаницах Иисус во весь рост - который обсуждают и т.п.

Теперь предлагаю перейти от басен к истине и давайте возьмем Библию и прочитаем про то как обстояли дела на самом деле:

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 

2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его. 

3. Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу.
 
4. Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый. 
5. И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб. 

6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие

7. И ПЛАТ, КОТОРЫЙ БЫЛ НА ГЛАВЕ ЕГО, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1-7)

Заметьте пелены и плат который был на голове и притом лежащий отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Получается, что плащаница - фикция которой поклоняются миллиарды людей!!!!!

И скорее всего ни один из них не видел истины в Библии! 

Манифест
Причина та же! И это не связано с идолопоклонством.

Так именно - это и есть идолопоклонство - поклонение иконам, которые совсем не то, что вотографии родителей!

Манифест
По поводу хранения останков святых у меня нет ответа. Не знаю.

А тут если взять опять же Библию, то все кто прикасался к костям или даже вещам мертвых - были нечисты!

Манифест
Не знаю. Но на основные ваши доказательства ответил как считаю нужным. Я не оканчивал семинарию, и пишу только свои мысли.

Я имел возможность беседовать с людьми окончивших духовную семинарию, только вот загвоздка, некоторые даже не имели представления, о книгах которые есть в Библии!

Так, что духовная семинария не показатель!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 10:31
Спасибо за участие. Ученики почитали Христа земного и воскресшего, лик Которого не изменился по воскрешение. Иисус сам передал свой лик через Образ не рукотворный. Через плащаницу. И все иконы являются списками с этих изображений. Что в этом плохого? Иисус пришел дать Новый Завет, где нет слов о кумирах и идолах в виде икон. А по поводу рисунка ребенка на асфальте, Иисус сказал: будьте как дети!!! Не убедили, увы.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.11.2017 10:35
Манифест
Давайте разберемся. Я пишу о том, что Иисус решает создать церковь через своих последователей, учеников. Давайте дадим этому земное название! Это религия или нет? Если нет, то почему? Если да, то я об этом и писал.
Понятие религии довольно обширно. Но прежде всего это понятие означает некоторое подобие коммерции между человеком и Богом. Церковь же лишена всякой коммерческой сути (в Библейском понимании). Человеку нечего дать Богу, единственное, что человек может - принимать. Чтоб получить что-то от Бога нужна вера. Бог желает дать человеку прощение, вечную жизнь, свободу от рабства греха, общение с Собой, даже разделить Свою Божественную природу с человеком, сделав его Своим храмом. При этом ничего не требует взамен и в посредниках не нуждается. Это все просто выражение Божьей любви. Религия это или нет? Я думаю что нет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 10:52
Манифест
Молитва Богу не является звонком по телефону,

Ответ,Люди, обычно ищут свободы, чтобы делать что хочешь, но это не есть свобода, а власть греха над тобой. Истинная свобода, чтобы не совершать греха, а любить Бога и ближнего всем сердцем , всем сознанием души своей, всем разумом. это и есть свобода! Всякие беззаконные помыслы отсекать и прекращать любые рассуждения о них. Иначе эти рассуждения приведут к беззаконным умствованиям против Бога. От беседы с помыслым, ум не будет чистым пред Богом.

-------- Плотской человек, совершая грех,  не ощущает в себе его последствий. Не замечает в себе перемены состояния, после совершения греха. Потому что он всегда пребывает в смерти духовной. Он мёртв пред Богом, как и Павел говорит – Вас мёртвых по делам и грехам вашим…

--------Духовный же человек пребывает в муках адского мрака, сознавая в себе свою греховность, потери жизни вечной и удаление от Бога. Христианин ищет у Бога силы не повторять греха, если возможно, никогда!  Он испытывает самые глубокие страдания совести, погрешившей против святой любви Христа
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2017 10:55
Антонина Егоровн
Духовный же человек пребывает в муках адского мрака, сознавая в себе свою греховность

-------- Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…

-------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо…. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 10:59
Манифест
Давайте разберемся. Я пишу о том, что Иисус решает создать церковь через своих последователей, учеников.

Вы понимаете смысл слова "Церковь"?

- это собрание людей!

То есть все ученики и есть Церковь Христа!

Манифест
Но стоит ли судить о Церкви, всей ее истории и ее сути по отдельным моментам и отдельным личностям, которых вы причислили к тиранам.

Верно не стоит, но стоит заметить, что Православная Церковь, которая как и Католическая - отступнические, по той причине, что Иисус говорил, что он свет для мира!

5. Доколе Я в мире, Я свет миру. 
(Св. Евангелие от Иоанна 9:5)

Заметьте пока Иисус был в мире, а после его ухода настала тьма, он говорил об отступничестве и его апостолы писали так же!

Так, что все погрязло во тьме, но Иисус пообещал, что в конце он придет и соберет от всех концов своих овечек, а остальной мир осудит на погибель!

Манифест
История России тоже состоит не из одних только "сладких моментов", но мы же не говорим что вся наша история является сплошным террором и построена на одних гонениях?

А разве нет, будьте любезны напомните мне светлые моменты? Может строительство БАМА? или может Целина, только все это на крови! А может победа? которая была достигнута на миллионах смертей и слова Жукова(хотя не факт, что он именно это сказал), - "бабы еще нарожают" - хотя по тому как он восстановил в Одессе после войны, показывает, что так он думал!

Манифест
Церковь создавалась для распространения Евангилия и на сколько я знаю с этой задачей она справлялась.

Но это заслуга не Церкви, если вы возьмете и прочитаете Евангелия то узнаете, что после смерти ученики разбежались, воскреснув Иисус собрал их и даже это не подтолкнуло их к тому о чем вы пишите!

Евангелия начала распространятся вот благодаря чему:

 8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. 
(Деяния св. Апостолов 1:8)

Это произошло в день Пятидесятницы и после этого христиане, как их потом стали называть с помощью силы данной им Богом стали распространять и проповедовать Евангелие!

Сегодня когда пришел Иисус Евангелия опять с таким же рвением проповедуется, но опять же не с помощью просто людей:

6. И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 
7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. 
(Откровение Иоанна Богослова 14:6,7)

Как видите в час конца, проповедование началось не просто по воле какого нибудь человека, Бог поручил это ангелам, которые помогают людям избранными самим Богом!

Манифест
По поводу поклонения Христу. По-моему я четко написал, что христиане не поклоняются иконам как картинкам. Это очевидно.

Но они их используют в своем поклонении, что категорично запрещено Богом, я не про христиан, а про тех кто называет себя христианами!

Манифест
А желание иметь дома или в храме Лик Иисуса не относится к идолопоклонству.

это самое прямое идолопоклонство!

Манифест
И молятся люди Богу, а смотрят на икону.

одного из "святых"

Манифест
Так устроена психика человека. Ему нужна картинка для того, что бы просто представлять того, о ком речь.

Верно и сатана эту особенность использует на все сто!

Манифест
Некоторым людям такое не требуется. Это люди с хорошо развитым воображением.

Да как вы не поймете, любое воображение Бога - оскверняет его!

Манифест
Не стоит считать христиан такими уж темными, они естественно понимают разницу между иконой (изображением) и тем, Кому молятся. За себя могу сказать это точно.

Да вы смеетесь?

Вы даже не можете представить насколько велик Бог!

Манифест
И таковыми считаю христиан.

Тем кто называет себя христианином!

Ведь если я себя стану называть заслуженным академиком и профессором по физике только по той причине, что имею элементарные знания по физике, не делает меня физиком, так и людей которые не держали и Библии в руках не делает христианами!

Хотя миллионы себя так называют и даже не понимают, что означает быть христианином!

Например если мы про православных, разве Христос молился кому либо кроме Бога? Обращался к Богу через иконы, использовал в своем поклонении какие либо предметы?

Напротив он учил исключительно Закону и единственный кто исполнил Закон полностью!

Ну а Православные, делают все наоборот, как они могут быть последователями Христа - христианами?

Манифест
Тема длинная, к чему можно добавить факты исцеления иконами, факты мироточения и прочее, чем доказывается что иконы не являются просто картинкой на деревянной дощечке.

Так и об этом пишет Библия!

24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и ДАДУТ ВЕЛИКИЕ ЗНАМЕНИЯ И ЧУДЕСА, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 
25. Вот, Я наперед сказал вам. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:24,25)

Иисус даже сказал, что он наперед об этом предупреждает, чтоб мы не удивлялись чудесам!

Манифест
Как то так.

Очень скверно так!

Манифест
Здоровья вам.

спасибо и вам благословений от Бога и мудрости!
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 11:02
Отвечаю по порядку ваших утверждений. Я верю в Бога отца, единого Бога и в Святую Троицу. Но Иисус сказал, что ни кто не придет к отцу как только через Него. Сын Божий является Частью Бога, и этому подтверждение сама Троица. Есть в этом сомнения? Дальше. Вы уже совсем сделали винегрет из своего поста))) уж извините)) Причем тут христиане, Ленин и ежи с ним? Это вы не в тему. По поводу изображения я вам уже ответил выше, и достаточно развернуто. Что не понятно в моих словах? По поводу того что любого бы убили.... Потому и убили Иисуса... Увы. По поводу плащаницы. Вы потеряли логику в ваших высказываниях или запутались. Или вы там присутствовали? Тело Иисуса покрыли тканью, на которой отпечатался лик. Плат лежал отдельно, свитый! И что???? Где логика? И что с того что он лежал в другом песте? В каком месте? Как свитый? Как далеко от плащаницы? Все просто. Это ваши выкладки, они имеют право быть, но они бездоказательны. Вы ищите не там и не то. И как я уже писал есть Лик не рукотворный, который Иисус передал людям. Изображение, Лик Иисуса был передан людям, самим Иисусом. Я так думаю. А ваше мнение мне понятно, но не принято.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 11:06
Заметьте, вы сказали про камерцию в религии. Потому это понятие так и перевернули с ног на голову ЛЮДИ. А если вы посмотрите в инете само понятие - религия- то поймете что вы не правы. Почитайте.
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 11:18
С вашими утверждениями не соглашусь. Причиной тому то, что я уже писал. Повторятся нет смысла, иначе мы перейдем во флуд. Вы поносите христиан, во всяком случаи тех кого я таковыми считаю. А кто вы по вероисповеданию? Как вы себя характеризуется, называете? Судя по вашим словам вам не знакомо: не суди да не судим будешь!

Страницы: [1]23...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua