Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 10:11
Оооочень пространный ответ. Но давайте по порядку. Не все в кучу. Начнем с конца. Вы понимаете разницу между молитвой и обращением, просьбой. Святый Боже, Святый крепкий, Святый Бессмертный помилуй нас! Это молитва.Отче наш,..... Это тоже молитва. А есть другое: Николай Чудотворец моли Бога о нас. Это просьба. Это не молитва. Разницу понимаете? Вы целенаправленно или по недоразумению передёргиваете написанное мной)))))) Вы когда пишите - понимаете что пишите? Кстати ваше отношение к христианам говорит за вас! Вы всех христиан обобщили, препарировали и осудили. Выше я описал как обычные люди молятся Богу. (Как мне кажется) Имея перед собой икону люди представляют себе Бога через Иисуса. А раньше в храмах на иконостасе изображали Бога ввиде дедушки. И что? Что в этом плохого? Обычному человеку это ПОПОГАЕТ молится!!! Человек не имеющий в воображении своем картинки кому он молится начинает во время молитвы блуждать мыслями о стороннем, автоматически произнося слова. Лик представленный во время молитвы помогает человеку сосредоточится на молитве. Возможно вам это не нужно. А мне нужно. Мне так проще УДЕРЖИВАТЬ внимание на молитве. И что? Что в этом плохого? Теперь к началу вашего поста. Ваша мама неверняка достойная и уважаемая женщина, но она не производила на свет Бога в человеческом теле))) увы. А Мария родила нам Спасителя, и по этой причине христиане ее почитают. Она была выбрана Самим Богом! Это ли не говорит о ее особом статусе. Во всей вселенной выбрали одну женщину, именно одну, для рождения Иисуса. Вы семи себе противоречите, описывая Бога как Всемогущего и без изъянов, создавшего вселенную как коробок спичек! и тут же принижаете Его выбор в таков наиважнейшем вопросе. Нонсенс! Все остальное вами написанное хождение вокруг тех же вопросов. Кстати! Молитва Богу не является звонком по телефону, как вы утверждаете. Это духовный процес, а не механический. Успехов вам.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua