Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2017 9:47
Манифест
Третье доказательство. Самое интнресное. Ученикам Его не требовалось делать изображений Его, по причине того что Христос ЖИЛ с ними! А последующим поколениям христиан был необходим лик Иисуса,

Ученики поклонялись воскресшему Христу, настоящий лик которого они не знали. 
А тот Христос, которого они знали, тому "лику" они не поклонялись.

2-е Коринфянам 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Манифест
ХОТЯ БЫ по той причине, по которой вы храните фото своих родителей. Причина та же! И это не связано с идолопоклонством.

На фотографиях запечатлены люди такими, какими они на самом деле есть/были.
А иконы не фотографии, но продукт человеческой фантазии и искусства. И использовать их для поклонения Богу запрещено.

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Деяния 17:29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

И пользующиеся иконами и статуями в поклонении Богу, показывают этим, что они живут вдали от Бога.

Этого ребёнка можно понять: рисунок на асфальте

Но взрослым, занимающимся подобным относительно Бога, такое непростительно.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.11.2017 09:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua