Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.11.2017 10:59
Манифест
Давайте разберемся. Я пишу о том, что Иисус решает создать церковь через своих последователей, учеников.

Вы понимаете смысл слова "Церковь"?

- это собрание людей!

То есть все ученики и есть Церковь Христа!

Манифест
Но стоит ли судить о Церкви, всей ее истории и ее сути по отдельным моментам и отдельным личностям, которых вы причислили к тиранам.

Верно не стоит, но стоит заметить, что Православная Церковь, которая как и Католическая - отступнические, по той причине, что Иисус говорил, что он свет для мира!

5. Доколе Я в мире, Я свет миру. 
(Св. Евангелие от Иоанна 9:5)

Заметьте пока Иисус был в мире, а после его ухода настала тьма, он говорил об отступничестве и его апостолы писали так же!

Так, что все погрязло во тьме, но Иисус пообещал, что в конце он придет и соберет от всех концов своих овечек, а остальной мир осудит на погибель!

Манифест
История России тоже состоит не из одних только "сладких моментов", но мы же не говорим что вся наша история является сплошным террором и построена на одних гонениях?

А разве нет, будьте любезны напомните мне светлые моменты? Может строительство БАМА? или может Целина, только все это на крови! А может победа? которая была достигнута на миллионах смертей и слова Жукова(хотя не факт, что он именно это сказал), - "бабы еще нарожают" - хотя по тому как он восстановил в Одессе после войны, показывает, что так он думал!

Манифест
Церковь создавалась для распространения Евангилия и на сколько я знаю с этой задачей она справлялась.

Но это заслуга не Церкви, если вы возьмете и прочитаете Евангелия то узнаете, что после смерти ученики разбежались, воскреснув Иисус собрал их и даже это не подтолкнуло их к тому о чем вы пишите!

Евангелия начала распространятся вот благодаря чему:

 8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. 
(Деяния св. Апостолов 1:8)

Это произошло в день Пятидесятницы и после этого христиане, как их потом стали называть с помощью силы данной им Богом стали распространять и проповедовать Евангелие!

Сегодня когда пришел Иисус Евангелия опять с таким же рвением проповедуется, но опять же не с помощью просто людей:

6. И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 
7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. 
(Откровение Иоанна Богослова 14:6,7)

Как видите в час конца, проповедование началось не просто по воле какого нибудь человека, Бог поручил это ангелам, которые помогают людям избранными самим Богом!

Манифест
По поводу поклонения Христу. По-моему я четко написал, что христиане не поклоняются иконам как картинкам. Это очевидно.

Но они их используют в своем поклонении, что категорично запрещено Богом, я не про христиан, а про тех кто называет себя христианами!

Манифест
А желание иметь дома или в храме Лик Иисуса не относится к идолопоклонству.

это самое прямое идолопоклонство!

Манифест
И молятся люди Богу, а смотрят на икону.

одного из "святых"

Манифест
Так устроена психика человека. Ему нужна картинка для того, что бы просто представлять того, о ком речь.

Верно и сатана эту особенность использует на все сто!

Манифест
Некоторым людям такое не требуется. Это люди с хорошо развитым воображением.

Да как вы не поймете, любое воображение Бога - оскверняет его!

Манифест
Не стоит считать христиан такими уж темными, они естественно понимают разницу между иконой (изображением) и тем, Кому молятся. За себя могу сказать это точно.

Да вы смеетесь?

Вы даже не можете представить насколько велик Бог!

Манифест
И таковыми считаю христиан.

Тем кто называет себя христианином!

Ведь если я себя стану называть заслуженным академиком и профессором по физике только по той причине, что имею элементарные знания по физике, не делает меня физиком, так и людей которые не держали и Библии в руках не делает христианами!

Хотя миллионы себя так называют и даже не понимают, что означает быть христианином!

Например если мы про православных, разве Христос молился кому либо кроме Бога? Обращался к Богу через иконы, использовал в своем поклонении какие либо предметы?

Напротив он учил исключительно Закону и единственный кто исполнил Закон полностью!

Ну а Православные, делают все наоборот, как они могут быть последователями Христа - христианами?

Манифест
Тема длинная, к чему можно добавить факты исцеления иконами, факты мироточения и прочее, чем доказывается что иконы не являются просто картинкой на деревянной дощечке.

Так и об этом пишет Библия!

24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и ДАДУТ ВЕЛИКИЕ ЗНАМЕНИЯ И ЧУДЕСА, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 
25. Вот, Я наперед сказал вам. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:24,25)

Иисус даже сказал, что он наперед об этом предупреждает, чтоб мы не удивлялись чудесам!

Манифест
Как то так.

Очень скверно так!

Манифест
Здоровья вам.

спасибо и вам благословений от Бога и мудрости!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua