Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 1:01
Начнем по порядку. Я не знаток Библии как вы, это факт. Не спорю. Но вы сразу указали что едете на зелёный свет)) Ой ли? Теперь по поводу ваших доказательств. Иисус, Бог наш, приказал своим ученикам создать церковь, а это и есть религия с точки зрения обще человеческих понятий.. Кстати, по поводу 16 веков ужаса. Не вырезают все стадо из за нескольких больных овец. Второе доказательство. Я на него ответил уже, и замечу, что не все 16 веков всех убивали. Православие не отличалось особенной кровожадностью, и всех под одну гребенку не стоит причесывать. Третье доказательство. Самое интнресное. Ученикам Его не требовалось делать изображений Его, по причине того что Христос ЖИЛ с ними! А последующим поколениям христиан был необходим лик Иисуса, ХОТЯ БЫ по той причине, по которой вы храните фото своих родителей. Причина та же! И это не связано с идолопоклонством. По поводу хранения останков святых у меня нет ответа. Не знаю. Но на основные ваши доказательства ответил как считаю нужным. Я не оканчивал семинарию, и пишу только свои мысли.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua