Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.11.2017 1:41
Манифест
Иисус, Бог наш, приказал своим ученикам создать церковь, а это и есть религия с точки зрения обще человеческих понятий..
Раньше я тоже так думал, пока не понял, что Церковь - тело Христово, созданное и питаимое Богом. Это люди, в которых живет и ходит Бог. В Видимой Церкви не все являются членами Истинной Церкви, так как не во всех вера.
Манифест
Кстати, по поводу 16 веков ужаса. Не вырезают все стадо из за нескольких больных овец. Второе доказательство. Я на него ответил уже, и замечу, что не все 16 веков всех убивали. Православие не отличалось особенной кровожадностью, и всех под одну гребенку не стоит причесывать.
Приведу самый яркий пример кровожадности. Борьба со старообрядчеством, которая проявилась в казнях и гарях, продолжающимся около 200 лет. Началась при Перте Первом после реформы Никона 1666-67рр. Было все и массовые казни и военные конфликты (Кижский погост), и массовые самоубийства староверов. Пишу по памяти могут быть неточности, но как-то так.
Манифест
Ученикам Его не требовалось делать изображений Его, по причине того что Христос ЖИЛ с ними! А последующим поколениям христиан был необходим лик Иисуса, ХОТЯ БЫ по той причине, по которой вы храните фото своих родителей. Причина та же! И это не связано с идолопоклонством.
Бог есть Дух, Его невозможно изобразить. Можно было бы изобразить Христа в теле, что вы и делаете. Возникает только вопрос, какому Христу поклонение смертному телу или Бессмертному Духу?
2Кор 5:16: "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
Манифест
Но на основные ваши доказательства ответил как считаю нужным. Я не оканчивал семинарию, и пишу только свои мысли.
Хорошо ответили, честно и искренне.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua