Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
14.11.2017 9:21
Спасибо за ответ. Но. Первые два ваши пункта в ответе про церковь и страшные времена слишком завуалированы. Как пространный ответ может и пойдет но они без конкретики.. Давайте разберемся. Я пишу о том, что Иисус решает создать церковь через своих последователей, учеников. Давайте дадим этому земное название! Это религия или нет? Если нет, то почему? Если да, то я об этом и писал. Второе. Времена гонений на другие конфессии христианами возможно и были и по сути были террором. Так? Но вы пишите что Церковь есть тело Христово. Согласен. И в истории ее наверняка были различные моменты, и светлые и не очень. Но стоит ли судить о Церкви, всей ее истории и ее сути по отдельным моментам и отдельным личностям, которых вы причислили к тиранам. История России тоже состоит не из одних только "сладких моментов", но мы же не говорим что вся наша история является сплошным террором и построена на одних гонениях? Я уже писал, что по одной овце стадо не вырезают. В этом была моя мысль. Церковь создавалась для распространения Евангилия и на сколько я знаю с этой задачей она справлялась. Причем я ни сколько не оправдываю ее агрессию. По поводу поклонения Христу. По-моему я четко написал, что христиане не поклоняются иконам как картинкам. Это очевидно. А желание иметь дома или в храме Лик Иисуса не относится к идолопоклонству. И молятся люди Богу, а смотрят на икону. Так устроена психика человека. Ему нужна картинка для того, что бы просто представлять того, о ком речь. Некоторым людям такое не требуется. Это люди с хорошо развитым воображением. Но не всё же такие)))) Еще замечу. Не стоит считать христиан такими уж темными, они естественно понимают разницу между иконой (изображением) и тем, Кому молятся. За себя могу сказать это точно. И таковыми считаю христиан. Тема длинная, к чему можно добавить факты исцеления иконами, факты мироточения и прочее, чем доказывается что иконы не являются просто картинкой на деревянной дощечке. Как то так. Здоровья вам.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua