Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2017 0:31
Манифест
Скажите, а ВАШ сайт, где вы ищите общения с людьми без конфессий, не является ли своего рода конфессией? Я не хочу сказать ни чего плохого о нем, но имею что заметить. Православные христиане не молятся иконам, как Богу ( как вы утверждаете), а молятся Богу, представляя его Лик с иконы. Все проще, чем вы пишите))) Вы, взирая на фото родного человека, что видите? Картинку (картон) или самого человека? Христианам нужны иконы не для того, чтобы им молится, нет. В иконах они видят отражение Бога, и тем самым, имеют упрощение в молитве, представляя его таковым. Что касается молитв святым. Христиане не молятся святым, как Богу. Это факт. Они их почитают и ПРОСЯТ, чтобы они молились Богу о них. Об этом много писано и сами святые говорили об этом. Молится святым, чего нет в христианстве, и просьба о молении к ним, суть разные вещи.

На первый вопрос я тебе позже отвечу. Пока разберёмся с православием.

Во-первых, начни читать Библию (Новый Завет), и ссылайся на неё, а то как мы можем разговаривать с тобой о правилах дорожного движения (кто прав, а кто нет), если ты не знаешь этих правил? Ты едешь на красный, и говоришь, что так надо, а я еду на зелёный, и говорю, что так надо. Закономерно, что у нас с тобой произойдёт авария. Я буду доказывать правилами дорожного движения, а ты своей философией. И кто нас может рассудить? Только инспектор ГАИ, который так же, как я, будет ссылаться на правила дорожного движения.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).

Так что на этом можно и закончить дискуссию. Но из уважения к твоей любознательности, я продолжу. 

Во-вторых, в этом пункте я буду говорить о правилах "дорожного движения". 

Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! Поэтому Ветхий Завет будем рассматривать только через призму Нового Завета! То есть образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, потому что написано: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Если ты нарушишь это правило "дорожного движения", то у нас с тобой опять произойдёт авария, потому что ты опять поедешь на красный.

В-третьих, в этом пункте я предоставлю доказательства, что православие не знает "правил дорожного движения" по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и поэтому их нарушает.

1-е доказательство.

Иисус и Его ученики являлись государственной господствующей религией? Нет! Цари, правители постоянно гнали, убивали Иисуса и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А православие 16 веков являлось государственной господствующей религией, и сейчас  этот принцип продолжает существовать, только завуалирован. Цари, правители... целуют руки православным священникам, и покровительствует им, то есть штрафует, сажает в тюрьмы... тех, кто обличает православие...

2-е доказательство. Иисус и Его ученики убивали всех несогласных с их верой? Нет! А православные 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

8 ...убийц... участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

3-е доказательство. Иисус и Его ученики делали изображения (иконы) - Бога, Ангелов, святых пророков..., чтобы поклоняться им и молиться тем, кто изображён на иконах? Нет! Иисус и Его ученики выкапывали мертвецов, расчленяли трупы, поклонялись костям (мощам), чтобы исцелиться, молились умершим, чтобы они ходатайствовали перед Богом за них? Нет!

А православие всё вышеупомянутое делает!

Библия (Новый Завет) говорит, что:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2017 12:56
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]14>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 10:19
Манифест
Я уже замечал тут, что разные конфессии по-разному трактуют писание, и вы не исключение. И каждый думает, что только он правильно трактует Библию...

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).

И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 10:20
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 10:34
Манифест
Вы читали что нибудь из ЖИТИЯ СВЯТЫХ? Они действительно были провидцами, могли исцелять людей и творили прочие чудеса...

Лжебоги через лжепророков, колдунов, чародеев..., в подтверждение своих бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), творят великие чудеса и знамения! Написано:

24 Ибо восстанут ...лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Но эти чудеса – ложные (от дьявола), которые ведут в погибель, потому что дьявол пришёл - убить, украсть и погубить (Иоан.10:10)!

И дьявол подделывает всё, что творит Бог, принимая вид Ангела света (2Кор.11:14), чудесами обольщая людей! Например, копируя действия Бога, превращает воду в кровь: «И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь. И поднял Аарон жезл свой и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь… И волхвы Египетские чарами своими сделали то же…» (Исх.7:20-22).

Дьявол управляет природными явлениями, в частности, – молниями и ураганами: "Что ж, – сказал Господь, - делай, что хочешь с владениями его (Иова), но не трогай его самого. На этом ушёл сатана от Господа… Молния ударила с неба и сожгла овец и слуг его… Вдруг сильный ураган из пустыни пришёл и разрушил дом, похоронив детей под обломками…" (Иов 1:12-19 – современный перевод).

Дьявол управляет людьми: «И вот, приходит вестник к Иову и говорит: волы орали, и ослицы паслись подле них, как вдруг напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе» (Иов 1:14-15).

Дьявол обогащает людей: «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матф.4:8-9).

Дьявол бесов "изгоняет" (делает вид, что изгоняет): «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22-23).

Дьявол огонь сводит с неба на землю: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).

Например, в православной церкви происходят чудеса… - иконы мироточат, благодатный огонь сходит, люди сверхъестественно "исцеляются"… Но как может Бог проявлять Себя в греховной среде
(см. здесь)?

Кашпировский через телевидение людей исцеляет, Чумак воду заряжает, через которую люди исцеляются, Копперфильд по воздуху летает... Но все эти чудеса ложные (от дьявола), потому что за ними не стоит истинное учение о Христе, изложенное в Новом Завете!

Бог не присутствует там, где проповедуются лжеучения (2Иоан.1:9; 2Кор.11:3-4; Гал.1:8; 1Тим.4:1), или нарушаются заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), потому и написано: «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения Божьи), тот - от дьявола» (1Иоан.3:8).

Те, кто рождены свыше (Иоан.3:3), и любят истину (активно изучают Библию - 1Тим.4:16, и стараются исполнять заповеди Нового Завета - 1Иоан.2:3-4), различат то, что истинно, а что нет. Остальные будут все более и более подчиняться ложному (Матф.24:24).

Если кто ищет чудес..., а не истину (Слово Божие), то о таких деятелях сказано: "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет..." (Матф.16:4).

Таким людям (творящим ложные чудеса..., и толпам людей, поверившим в эти чудеса...) участь - озеро огненное:

8 ...чародеев... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
(Откр.21:8) 
Манифест
Зарегистрирован: 12.11.2017 Сообщения: 70
17.11.2017 10:50
Для Стаса. Спасибо вам за ваше участие в диалоге со мной. С вами не согласен в корне, но это уже не важно. Заходя на этот сайт, христианский, я думал почерпнуть тут что то новое, интересное и полезное. Но что я увидел? Грызня! Банальная ругань не стоящая даже близко с Христианством. Мало того, ни кто на сайте, из как я понял сторожил, и не думает хотя бы прислушаться или попробовать понять своего оппонента. Понять не для того что бы принять его точку зрения, а для того что бы ее как минимум обсудить и найти ИСТИНУ. На этом сайте нет таких, или я их не услышал. На этом сайте нет Истины. Увы. По этой причине он мне не интересен. Всего вам доброго и благоразумия. Так же желаю всему форуму счастья и здоровья. Спаси вас Господи. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 10:55
Манифест
Вы вопрошаете: а святые ли они? Гм! Хороший вопрос))) Отвечаю вам. С чего вы решили, что вы, ЧИТАЮЩИЙ святые писания и проживший всю жизнь мирским способом, можете обсуждать святость людей, которые прожили жизнь монашескую, имеющие кротость, скорбь, и мудрость от Бога...?

Монашеская жизнь - это бесовское изобретение (как всё остальное в православии - см. здесь):

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Люди Божии должны не выходить из мира, чтобы жить монашеской жизнью! А идти и благовествовать Евангелие, чтобы спасать людей:

 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

И своей святой жизнью подавать пример другим людям (неверующим):

16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать (не прячется от людей, чтобы вести монашескую жизнь), а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
(Лук.8:16)
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 11:13
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 11:07
Манифест
Заходя на этот сайт, христианский, я думал почерпнуть тут что-то новое, интересное и полезное. Но что я увидел? Грызня! Банальная ругань, не стоящая даже близко с христианством...

Твои вывод от того, что ты Библию не знаешь!

Грызня! "Банальная" ругань... - это удел не только нечестивых, но и всех людей Божьих!

Иисусу и Его ученикам противостояли 99% "верующих" (обольщённых дьяволом - 2Кор.4:3-4), которые гнали, злословили, убивали... людей Божьих:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

 «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).    
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 11:18
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 11:15
Манифест
На этом сайте нет Истины. Увы. По этой причине он мне не интересен.

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 11:20
Антонина Егоровн
Citya
Это не потусторонняя жизнь, все намного проще, я чуть позже расскажу

хотелось бы услышать ваши рассуждения на эту тему. но могу пропустить... а жаль...

Я думаю Игорь ответит сегодня, а если нет, я дам ответ вам и вы не пропустите!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 11:21
Антонина Егоровн
Citya
и как и в 66-70 годах, ожидают бедствия которое обрушится на "всю вселенную" и как в те годы все остальные Иудеи слепы, так и сегодня весь мир слеп

Ответ, - У нас конечно не говорили об этом, но я всегда понимала, что Христос Сам приходил для отмщения в 70 году руками Рима, и чтобы взыскали Бога прочие человеки.

Вы правильно понимали, ведь в пророчестве Иисус прямо это говорит!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 11:38
Манифест
На этом сайте нет Истины. Увы. По этой причине он мне не интересен.

Сказал младенец, который даже в 1-й класс школы не пошёл! Который утверждает, что самолеты, чтобы летать, должны крыльями махать, как птицы. И поэтому они в принципе летать не могут. А то, что они летают, так это - цирк, иллюзия... 

Пойди в школу, начни изучать хотя бы таблицу умножения..., тогда и поговорим! 

Библия – это наставления для жизни человека. Что будет с тобой, если ты будешь игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составишь свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала…? Тебя или оштрафуют, или посадят в тюрьму…, а если ты будешь упорствовать, доказывая свою правоту, то отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом! Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! И если ты его игнорируешь, то живёшь в мире, который лежит во зле, которым управляет сатана (1Иоан.5:19), который - лжец и отец лжи (Иоан.8:44), который пришёл – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).
 
Слово Божие – это наука, которая сложнее в миллиарды раз любой другой науки, например, ядерной физики… Потому что во все времена человеческой истории идёт ожесточённая война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью…

А пули свистят, всё в дыму и ничего не видно…, потому что на свободе бешеная «собака» по имени — дьявол: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

Насколько серьёзен он, можно судить по результатам, достигнутым этим чудовищем за время его существования:

1. Третья часть ангелов на небе были обольщены дьяволом. Они восстали против Бога, воевали, но не устояли…, дьявол и все падшие ангелы были низвержены на землю, и с этого времени стали корнем всякого зла (Откр.12:7-12).

2. Адам и Ева — первые люди, жившие в Эдемском саду, были обмануты дьяволом со всеми разрушительными последствиями для всего человечества (Быт.3:1-24).

3. Из тех людей, которые были выведены Богом из Египта (около 3-х млн. человек – Исх.12:37-38), только два человека вошли в землю обетованную (из взрослого населения), а все остальные погибли в пустыне, попав в сети дьявола (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12).

4. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали…, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками…

4. «Верующие» — цари, первосвященники, старейшины, учителя закона, предводители народа израильского… - распяли Бога, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась («мир» и «благодать» на земле) — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Поэтому сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все  конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Вот, такая вояшка в казаки и разбойники…

Так что, если хочешь спастись — от разрушения семьи, здоровья, преждевременной смерти, вечных мук в аду…, и приобрести понимание истины (Слова Божьего), радость… и жизнь вечную, садись за парту, оставив всё – богатства, бизнес… (Мар.10:17-31), и познавай Слово Божие (Библию) по 24 часа в день: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), как это делали все ученики Иисуса Христа (Матф.4:18-25).
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 12:15
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 11:44
alexey957
Citya
и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 

И как это открывает дату или конкретное время  конца света если речь только признаках кончины века? Для кого написано... О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36) 

Приведу пример, один раз одна семья отдыхала в какой то океанской стране, было несколько дней назад предупреждение о возможном цунами или что то типа того, но погода была прекраснейшая, через несколько дней океан отступил и на песке люди начали собирать ракушки и все что осталось от океана который отступил так далеко, что не было видно воды, семья вспомнила о предупреждении и о том, что они когда то в журнале читали, что именно так иногда начинается цунами, вода отступает иногда на километры, а затем возвращается стеной, снося все на своем пути!

Как в случае с пророчеством Иисуса, дата не известна, но есть признаки и действовать надо быстро, семья так и поступила, он начали кричать, чтоб все спасались, кто то возможно и послушался, а остальные побежали собирать что попало, не помню как называлось та катастрофа и сколько людей погибло, но факт остается фактом, об этом рассказала семья которая спаслась!

Так и сейчас, Иисус пришел согласно признакам которые исполнились, вода ушла и в любой момент, вернется.

Если Иисус и ангелы 2 000 лет не знали ни часа ни дня, то сейчас Бог велел начать и все сбывается по этапно, хотя конечно можно верить , что вода(Огонь) придет не скоро, через 10, 100 или 200лет, а большинство вообще не верят в Армагедон!

Но факт в том, что Армагедон придет в любом случае и тогда когда его никто не ожидают и при том как Библия говорит, что будет объявлено мир и безопасность, хотя таковых и не будет и это начало бедствия!

Как это будет не известно или это уже было, ведь 1986 год уже был объявлен годом мира, да и сейчас продолжают говорить о мире!

Новый генсек ООН: Пусть 2017 станет годом мира

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, вступивший на свою должность 1 января, отметил в своей первой речи, что никто сегодня не защищен от угрозы глобального терроризма.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в первый день на посту выступил с заявлением, в котором призвал в 2017 году прекратить огонь и разрешать конфликты путем политических решений.

Речь генсека ООН обнародована на сайте организации.

"Давайте прекратим огонь на полях сражения и будем за столом переговоров добиваться компромиссов в поисках политических решений. Пусть 2017 год станет годом мира!" – заявил он............................."

но библия говорит четко:

2. ибо сами вы достоверно знаете, что день господень так придет, как тать ночью. 
3. ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. 
(первое послание к фессалоникийцам 5:2,3)

Сообщение отредактировал Citya - 17.11.2017 11:45
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.11.2017 12:52
Манифест
Заходя на этот сайт, христианский, я думал почерпнуть тут что то новое, интересное и полезное. Но что я увидел? Грызня! Банальная ругань не стоящая даже близко с Христианством. Мало того, ни кто на сайте, из как я понял сторожил, и не думает хотя бы прислушаться или попробовать понять своего оппонента. Понять не для того что бы принять его точку зрения, а для того что бы ее как минимум обсудить и найти ИСТИНУ. На этом сайте нет таких, или я их не услышал. На этом сайте нет Истины. Увы. По этой причине он мне не интересен. Всего вам доброго и благоразумия. Так же желаю всему форуму счастья и здоровья. Спаси вас Господи. 

Разве? С вами обсуждали и пытались вам пояснить любой вопрос!

Вы сами признали, что плохо знаете Библию, не так ли? В разговоре со Стасом!

Вы ищете истину,? как Понтий Пилат с пафосом сказал Иисусу, а что есть ИСТИНА?

Вы какую истину ищите, ту которая подойдет вам  и вашему мировоззрению?

Конечно тут много таких у кого свои понятия, и у каждого своя истина, а что вы хотели?

Но если вы ищите настоящую истину, то о ней говорил Иисус и четко сказал, что такое ИСТИНА!

17. Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Вы понимаете, что Иисус назвал ИСТИНОЙ? Он говорил про слово Бога, которое на то время составлял Ветхий Завет, а в наше время вся Библия - вот ИСТИНА!

Вы православный и я был православным, но когда я открыл Библию, я более чем в 100% убедился, что в православии нет и близко истины и чтоб найти истину я стал изучать Библию и делаю это более 20 лет!

Тут много представителей разных конфессий, которые намного больше знают Библию чем православные и по этой причине вам сложно с ними спорить, вы совсем в неудобной позиции, со мной тут так же все спорят, но у меня есть меч духовный - слово Бога, которым я владею и тренируюсь каждый день!

На какой бы форум вы бы не пошли будет одно и тоже, я был почти 5 месяцев в отъезде, а до этого я был на нескольких форумах и везде одно и тоже, поверьте, на одном человек который со мной постоянно спорил и являлся модератором, в конце концов даже не давал мне отвечать, удалял мои посты, даже такое было, я перестал там вообще что либо писать, хотя там такие шикарные темы были, там меня по Библии и по всему так прогоняли, я сам столько интересного по находил отвечая на вопросы оппонентов!

Но, что было бы со мной если бы я не знал Библии, меня порвали бы на куски и разнесли бы в пух и прах!

Так, что нечего обижаться, берите Библию и начните изучать, не все сразу, а постепенно, возьмите любой вопрос например, мы с вами коснулись вопроса о троице - это самый больной вопрос который пару лет назад обсуждался с пеной у рта и разберите его по косточкам! Я лет 20 просто прозревал, какие люди слепые, все что они делают сплошной демонизм и тогда понял почему Бог отдал Евреев в плен в Вавилон - по той причине, что они поступали точь в точь как сегодня почти все церкви, я не имею ввиду православную и католическую, я имею ввиду тысячи христианских церквей, которые истину развратили на нет и приведу вам пару примеров, что меня поразило!

Я приведу пример с Иисусом

1. Согласно Библии Иисус родился осенью!

Даже если не брать какие либо подсчеты можно с большой уверенностью сказать, что точно не 25 декабря, почему:

а). он родился в хлеву, а погода зимой в гористой местности в которой находится Вифлием холодная идут дожди и иногда выпадает снег

б). зимой пастухи не ночуют в поле, а при рождении Иисуса они находились именно в поле

в). самое основное, почему то Иисуса день рождения который он сам и его ученики не праздновали, через столетия начали праздновать на праздник который праздновали римляне - зимнее солнцестояние - рождение бога Солнце - это совпадение? Его еще называют Сатурналии и во время его празднования было принято украшать вечнозеленые деревья, дарить друг другу подарки и устраивать оргии! Ничего не напоминает?

Вы можете возразить, что это католики празднуют 25 декабря а православные 7 января, но это все потому, что существует разница между григорианским и юлианским календарями!

2. Звезда с которой носятся на Рождество и Новый Год! Не спорю, Библия описывает, что звезда вела астрологов или магов в зависимости от переводов Библии! Но кто вел эту звезду с которой носятся христиане?

Давайте разберем:

а). астрологи, мудрецы или маги по закону не могли находится в Иудейском обществе по Закону!

б). странно, но почему то звезда не привела их сразу в Вифлеем, а привела к Ироду в Иерусалим? А потом повела в Вифлием!

Из-за этого были уничтожены все младенцы до 2 лет Иродом в попытке убить Иисуса, сам Бог вмешался послав ангела который велел Иосифу бежать в Египет!

Неужели Бог хотел убить Иисуса? Или может звездой руководил дьявол? - ответ очевиден!

3. Пасха! Бог дал этот праздник Евреям и четко пояснил, что за праздник, когда его праздновать, что делать, кто может его праздновать а кто нет, что готовить, а чего нет и т.д, и это записано несколько раз и это часть Закона!

На Пасху приносили в жертву Агнца(прообраз Иисуса), кровью которого мазали косяки дверей, чтоб ангел губитель обходил отмеченные дома(кровь Иисуса также спасает верных служителей)!

И по этой причине Иисус был распят на Пасху - жертва угодная Богу!

Именно во время Пасхи Иисус ввел новое празднование - Воспоминание его смерти! - заметьте смерти а не воскресения!

Закон и вместе Пасха были упразднены, так как Агнец Иисус был принесен раз и навсегда! 

28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. 
(Послание к Евреям 9:28)

10. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа
(Послание к Евреям 10:10)

12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога…
(Послание к Евреям 10:12)

13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 
15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. 
16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…
(Послание к Колоссянам 2:13-16)

А что празднует множество христианских конфессий на Пасху??????

Воскресение Иисуса Христа!? - это как? Давайте посмотрим когда воскрес Иисус:

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

То есть Иисус воскрес не в день Пасхи, не в пасхальную неделю, а совсем в другую неделю которая не связана с этим праздником?

А разве ученики праздновали воскресение Христа? Они даже не верили, что он воскрес, а многие даже через 40 дней сомневались в этом!

А как празднуют??

Я не буду травмировать ни чьи чувства, но каждый год, обычно перед Пасхой показывают документальные фильмы про языческие обряды связанные с Пасхой!

Скажу одно, христианская Пасха ни как не связана с христианством - это су то языческий праздник!

А совсем забыл, слово Пасха переводится как обошел или перескочил, смысл понятен ангел губитель обходил дома Евреев, а христианская Пасха при чем тут?

4. Возьмем события которые произошли после празднования Пасхи Христом и его учениками, они воспели и пошли на гору, ученики уснули а трое пошли с Иисусом и так же несколько раз он просил их не спать пока он молился но они все же засыпали!

И что происходит дальше:

3. Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием. 
(Св. Евангелие от Иоанна 18:3)

Смотрите ученики Иисуса спали, а Иуда с воинами и слугами со светильниками искали Иисуса, чтоб отдать  на смерть, тогда кого символизирует миллионы христиан которые в день смерти Иисуса со своих Церквей идут с огоньками зажженными?

Идем далее, не знаю как в каком районе, но у нас на Пасху было принято целоваться - христоскаться и говорить при этом - "Христос воскрес"!

Давайте рсасмотрим кто кого и как целовал кого либо во время Пасхи?

48. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. 
49. И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. 
50. Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его. 
(Св. Евангелие от Матфея 26:48-50)

44. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его и ведите осторожно. 
45. И, придя, тотчас подошел к Нему и говорит: Равви! Равви! и поцеловал Его. 
46. А они возложили на Него руки свои и взяли Его. 
(Св. Евангелие от Марка 14:44-46)

47. Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть. 
48. Иисус же сказал ему: ИУДА! ЦЕЛОВАНИЕМ ЛИ ПРЕДАЕШЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО? 
(Св. Евангелие от Луки 22:47,48)

То кого все эти христиане символизируют??????

Вот вам простейшие истины и теперь хотите живите в согласии с ними, а хотите продолжайте жить в согласии со своей истиной, только вспоминайте кому вы служите, ведь в спорном вопросе нет ней тральных или Богу или дьяволу! 

А подобного множество, о язычестве в христианстве написано много томов! И по этой причине, у вас ваша истина, а есть библейская, которая во времена Иисуса и в наше время у многих вызывает даже агрессию, так как библейские истины не подходят под чье то мировоззрение!

Но Бог не будет подстраиваться не под кого! Он все сотворил и выбор не велик, живи как он хочет или вместе с сатаной в погибель, другого не дано ни вам, ни мне ни кому либо еще!
Сообщение отредактировал Citya - 17.11.2017 13:08
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 14:19
alexey957
если речь только признаках кончины века?

Да, "Время близко" идут такие пророчества, но ведь и во времена Апостолов такие предупреждения были, по этому люди привыкли к этому.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 14:40
[quote user="Citya"]у вас ваша истина, а есть библейская, которая во времена Иисуса и в наше время у многих вызывает даже агрессию, так как библейские истины не подходят под чье то мировоззрение![/quote]
Ответ, - ВСЁ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, именно так мы и понимаем, Христос родился или в сентябре, или в октябре и дни рождения Себе не отмечал, Апостолы так же не отмечали дни рождения.. Мы никаких праздников Православных не празднуем, если Суббота перед Пасхой, то этот день посвящяем чтению о  Его страданиях. Целованием Иуда предал Христа и всё остальное верно. Спасибо.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
17.11.2017 16:46
Citya 17 ноября 2017 г. 8:56:13

Добрый день .Прошу прощения за задержку - не имею возможности общаться в реальном времени .
Я ничего не утверждаю . Я просто о таких деревьях , растущих на земле ничего не слышал .
Цитату понимаю буквально , что значит третье небо не знаю , рай - смутное представление , неизреченные слова - закрытая информация для человека.
Если же вы о понимании законченной мысли то вот цитата
2-е Коринфянам 12:6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

Еще скажу - я не претендую на роль учителя - у всех разный возраст Христов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.11.2017 10:24
Антонина Егоровн
Да, "Время близко" идут такие пророчества
Для кого написано?....Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:13) Бог через Христа дал чёткое указание что делать верующим и сказал : не знаете ни дня, ни часа, что изменилось, решил дать знание о дне и часе о котором и Сам не знает ?.... О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Мар.13:32)
Сообщение отредактировал alexey957 - 19.11.2017 10:25

Страницы: <<123...1112[13]14>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua